Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Золтан Кодай "Галантные танцы" СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

              
  1. #1

    По умолчанию Золтан Кодай "Галантные танцы" СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

    Здравствуйте, коллеги! Помоги пожалуйста отыскать партитуру "Галантные танцы" Золтана Кодая! А то у меня конкурс через полтора месяца, а партитуру найти не могу!(( Буду очень признателен, тем кто сможет помочь!!
    Заранее спасибо!

  • #2

    По умолчанию Re: Золтан Кодай "Галантные танцы" СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

    Партитура (и партии) есть здесь, проблема в том, что она не скачивается. Нo можно скопировать каждую страницу с помощью кнопки PrtSc, и потом сохранить в программе Paint.
    Последний раз редактировалось IgorCello; 12.07.2013 в 21:35.

  • #3

    По умолчанию Re: Золтан Кодай "Галантные танцы" СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

    Огромное Вам спасибо за ссылку!! Но к сожалению, у меня не получается скопировать, кнопки PrtSc не реагирует почему то!((Вы случайно не знаете другого способа скопировать?

  • #4
    Старожил Аватар для strell_1989
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Владимир-Москва
    Сообщений
    1,596

    По умолчанию Re: Золтан Кодай "Галантные танцы" СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

    После долгих попыток, как же всё-таки выцепить оттуда изображения, результат не заставил долго себя ждать. Вот, держите http://files.mail.ru/B545A5BB98134E45884D9B88C17F542C
    На форум файл не хотел заливаться, слишком большой (50 мб?). Файл будет храниться до 12 августа. Изображения соединил в pdf-ку.
    P.S. кому интересно, могу объяснить как вытащить ноты из Нью-Йоркского архива. (для этого нужен браузер Opera (во всяком случае в Хроме я не нашёл как))

  • #5

    По умолчанию Re: Золтан Кодай "Галантные танцы" СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

    strell_1989 - Вы просто гений!!!Большое Вам спасибо!!! А то я уже начал отчаиваться!)) Было бы здорово, если бы Вы поделились секретом, как скачивать ноты из Нью-Йоркского архива!)))

  • #6
    Старожил Аватар для strell_1989
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Владимир-Москва
    Сообщений
    1,596

    По умолчанию Re: Золтан Кодай "Галантные танцы" СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

    Итак. Вкратце скажу, что все загружаемые файлы через браузер Opera хранятся уже в "готовом" формате. Так, например, если где-нибудь на сайте вы прослушаете песню или просмотрите видео, то оно будет кэшироваться в том формате, который был непосредственно загружен на сайт (например, mp3, mp4 итд). То же самое и с архивом Нью-Йорка: там формат картинок jpg. Теперь про сам кэш. Он находится в папке C:\Users\Администратор\AppData\Local\Opera\Opera\c ache
    Лучше всего его очистить. Пример:
    Можно смело удалить выделенные папки (их может быть и больше). Во время работы, я рекомендую закрыть все вкладки и оставить только ту, что с нотами из архива, так как на остальных вкладках полно всякого "хлама" (в том числе и нам нужный формат jpg)

    Приступим. Возьмём партитуру Дебюсси "Фавна" (Личная партитура Бернстайна). В режиме просмотра выбираем "по одной странице", увеличиваем (я люблю большой масштаб) и листаем на стрелку, можно колёсиком мыши (главное, чтобы изображение загрузилось полностью, не торопитесь) Пример:


    Вот мы дошли до конца партитуры - НЕ ЗАКРЫВАЕМ БРАУЗЕР! (кэш может очиститься если программу закрыть), а переходим папку кэша C:\Users\Администратор\AppData\Local\Opera\Opera\c ache там появилась папка, может даже две или несколько. Пример:
    Заходите в первую папку, обратите на дату изменения (я начал листать в 23:5. Все файлы имеют расширение "tmp". По времени легко будет опознать нужные нам файлы.

    Как видно на рисунке (простите, я его случайно удалил) многие файлы изменены в 23:58 и найти тот, с которого мы начали, будет трудно. В таком случае выделяем все файлы и копируем в заранее приготовленную новую папку, например, C:\1\ Возвращаемся в кэш, и заходим в следующую папку (если таковая имеется), также всё выделяем и копируем в ту новую папку. Пример:

    Можно закрыть папку с кэшем и браузер - они не пригодятся. У меня получилось 71 файл, а в партитуре 44 страницы. Как мы видим, файлы имеют порядковую нумерацию и литерацию, что очень удобно. Теперь главное: превращаем файлы "tmp" в "jpg". Чтобы вручную не менять расширение файлов можно воспользоваться Total Commander'ом либо командной строкой (покажу второй вариант, т.к. коммандера у меня нет))

    Нажимаем сочетание клавиш WIN+R в строке открыть вводим "cmd" Помните нашу новую папку? Моя находится на диске "C" именуется "1" (C:\1\) Далее вводим команду для смены расширения файлов в нашей папке: copy C:\1\*.tmp C:\1\*.jpg (C:\1\ это собственно директория, где хранятся наши файлы; если что-то не получается, создайте папку по моему образцу) и жмём Enter.

    После этого возвращаемся в папку и видим, что файлы чередуются. Для этого мы их сортируем "по типу..." Пример:
    Все файлы tmp удаляем и переключаем вид на "крупные значки" Пример:


    Ясно видно, что некоторые файлы явно не картинки, а какие-то изображения дублируются. Для этого мы с конца выделяем 44 файла (как в партитуре), а всё остальное удаляем.


    Почти всё. У нас есть все страницы партитуры. Но случается, что страницы перепутываются в порядке (например после 25 идёт 27, 26, 28, 29)-это, я думаю из-за того, что вы листали слишком быстро партитуру и какая-либо её часть (страница в данном случае прогрузилась быстрей, чем предыдущая). В моём случае только лишь обложка стоит на втором месте, это легко исправить, переименовав файл.


    Теперь всё. ВАЖНО! Изображения не подходят под формат A4 их нужно подгонять (для этих целей есть море простеньких программ); у меня нет возможности сейчас распечатать, поэтому советую, для начала попробуйте распечатать одну страницу.
    С Ув. Максим.
    P.S.: Если модераторы посчитают, что это сообщение здесь неуместно, прошу перенести её в подходящий топик.
    P.P.S.: На всякий случай выкладываю jpg и pdf партитуры Дебюсси.
    Последний раз редактировалось strell_1989; 14.07.2013 в 01:21.

  • #7

    По умолчанию Re: Золтан Кодай "Галантные танцы" СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

    Цитата Сообщение от _Conductor_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги! Помоги пожалуйста отыскать партитуру "Галантные танцы" Золтана Кодая! А то у меня конкурс через полтора месяца, а партитуру найти не могу!(( Буду очень признателен, тем кто сможет помочь!!
    Заранее спасибо!
    Как участнику конкурса, Вам, вероятно, не лишне будет узнать, что упомянутое Вами произведение называется не "Галантные танцы", а "Галатинские танцы" или "Танцы из Галаты". А то будете делать на конкурсе "галантно", чтоб соответствовать названию

  • #8
    Старожил Аватар для strell_1989
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Владимир-Москва
    Сообщений
    1,596

    По умолчанию Re: Золтан Кодай "Галантные танцы" СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

    Цитата Сообщение от Genka Посмотреть сообщение
    Как участнику конкурса, Вам, вероятно, не лишне будет узнать, что упомянутое Вами произведение называется не "Галантные танцы", а "Галатинские танцы" или "Танцы из Галаты".
    Простите, вы уверены? Или где вы про это прочитали? Про "Галату" слышу впервые. А вот Галанта - это небольшой торговый городок в Венгрии. Там Кодай прожил 7 лет будучи ребёнком.
    На всякий случай
    Вложения Вложения

  • #9

    По умолчанию Re: Золтан Кодай "Галантные танцы" СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

    Цитата Сообщение от strell_1989 Посмотреть сообщение
    Простите, вы уверены? Или где вы про это прочитали? Про "Галату" слышу впервые. А вот Галанта - это небольшой торговый городок в Венгрии. Там Кодай прожил 7 лет будучи ребёнком.
    Нашли в Интернете и прочитали, что такое Галанта? Замечательно, это и требовалось.

  • #10
    Старожил Аватар для strell_1989
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Владимир-Москва
    Сообщений
    1,596

    По умолчанию Re: Золтан Кодай "Галантные танцы" СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

    Цитата Сообщение от Genka Посмотреть сообщение
    Нашли в Интернете и прочитали, что такое Галанта? Замечательно, это и требовалось.
    Ну, конечно, полез искать в интернете. После вашей "Галаты" пришлось усомниться в своих знаниях. И на вопрос где вы это прочитали (увидели) так и не ответили. Хотелось бы подробнее узнать. Можно ссылку на источник?

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Золтан Кодай дуэт для скрипки и виолончели
      от Eddie в разделе Камерная музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.05.2011, 00:04
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.02.2011, 21:16
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.06.2007, 20:13
    4. ИЩУ НОТЫ "GLORIA" РАТТЕРА. СРОЧНО! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ...
      от astral в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.10.2005, 01:38

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100