Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Органы Hauptwerk в Москве.

              
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48

    Exclamation Органы Hauptwerk в Москве.

    Доброго дня всем!
    С радостью хочу сообщить о приближающемся старте концертных программ с использованием органов Hauptwerk.
    Следите за новостями на сайте проекта.
    www.hauptwerk-msk.ru
    Последний раз редактировалось AEK98; 27.07.2013 в 01:29.

  • #2
    Частый гость
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Органы Hauptwerk в Москве.

    Это как? Вместо нормальных органов концерты на электронном ... в Москве теперь играть будут? А на нормальные инструменты у Москвы что, совсем уже денег нет?

  • #3
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Органы Hauptwerk в Москве.

    kurgsterf Да, московским властям сейчас явно не до органов. А Hauptwerk даст возможность и органистам и слушателям узнать что кроме синтезаторов Viscount ,Rodgers и Yohannus популярных сейчас в Москве, есть еще и семплер Hauptwerk. На сколько он лучше синтезаторов, каждый решит для себя сам.

  • #4
    Частый гость
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    241

    По умолчанию Re: Органы Hauptwerk в Москве.

    Вынужден возразить уважаемому AEK98. По крайней мере, в части органов Johannus.
    Если говорить о линейке Monarke, то это не синтезаторы, а самые что ни на есть высококачественные сэмплеры. Воссоздающие звуки реально существующих органов и реально звучащих в них труб. Тот, кто имел возможность ознакомиться с библиотеками сэмплов на вышеуказанных фирмах, полагаю, согласится со мной.

    Рекламируя свой продукт (вполне возможно, что весьма качественный), все же старайтесь корректно относиться к продуктам других, и весьма уважаемых, фирм.

    Спасибо,

  • #5
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Органы Hauptwerk в Москве.

    Цитата Сообщение от Taras Baginets Посмотреть сообщение
    Если говорить о линейке Monarke, то это не синтезаторы, а самые что ни на есть высококачественные сэмплеры. Воссоздающие звуки реально существующих органов и реально звучащих в них труб.
    Taras а не могли бы вы сказать с каких реальных органов были записаны сэмплы линейки Monarke: Ahlen, Amersfoort и Arnstadt? Как я понимаю, вы говорите про эти инструменты,являющимися топовыми у компании. На сайте Johannus кроме красивых рекламных фраз по этому поводу ничего нет:

    To match the rich sound of the pipe organ Monarke only works with its own recordings of the most beautiful historic organs. Each pipe, each stop, each register… everything is recorded separately with the greatest attention to detail. The natural imperfections that give the organ its exquisite timbre are also included in the recording.

    Интересно, а по каким соображениям Johannus не считает нужным публиковать диспозиции своих инструментов? Или в этой серии, так же как и у других, диспозиция может формироваться на вкус заказчика ?
    Последний раз редактировалось AEK98; 31.07.2013 в 12:33.

  • #6
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Органы Hauptwerk в Москве.

    Цитата Сообщение от AEK98 Посмотреть сообщение
    Taras а не могли бы вы сказать с каких реальных органов были записаны сэмплы линейки Monarke: Ahlen, Amersfoort и Arnstadt? ....
    Ни Taras Baginets, ни кто то другой не смогут ответить на этот вопрос. Потому как сама компания Johannus не дает этой информации. Так что если и предположить что в органах Johannus используются семплы записанные с "живых " органов, то остается загадкой с каких именно.

    Подобный подход имеет не только компания Johannus, но и Viscount и Rodgers. А продажный набор регистров формируется или на усмотрение компаний или по согласованию с покупателем. Понятно что при подобном подходе оргны Viscount ,Rodgers и Yohannus - самостоятельные инструменты, со своими особенностями звучания и со своей диспозицией и не имеющие ничего общего с инсторическими духовыми органами.

    Задача же Hauptwerk-а изначально была максиимально точно "копировать" живые трубные органы в том виде, в котором они находятся на момент записи. В этом его принципиальное отличие от Viscount ,Rodgers и Yohannus.
    Последний раз редактировалось AEK98; 02.08.2013 в 00:57.

  • #7
    Частый гость
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    241

    По умолчанию Re: Органы Hauptwerk в Москве.

    Уважаемый AEK98,
    Если Вы задаете вопрос конкретному посетителю на этом форуме - имейте терпение дождаться ответа. Задавать вопрос и тут же за человека отвечать, тем более рассуждая, сможет ли он ответить или нет - немного моветон.

    Теперь по сути.
    То, с каких органов писаны библиотеки органов Johannus'a, никакой загадкой не является. Те, кому положено знать - это знают. В том числе и я. У меня есть немалая часть их библиотеки. И конечно же я знаю, с каких органов И КАК писаны эти сэмплы. Потому как библиотека изначально организована по названиям оригинальных органов.
    Знаю оригинальные органы и знаю звучание сэмплов с них. Могу сравнивать. И делать выводы.

    Но поскольку фирма Johannus не считает необходимым публиковать эту инфу в открытых источниках и считает это коммерческой и профессиональной тайной (по разным причинам), то конечно и я не могу раскрывать, с каких именно органов что писано. Скажу лишь, что это и исторические барочные, и Кавайе-Колли, и Скинеры, и разные Зильберманы, и много еще чего.
    Теоретически вполне возможно выбирать регистры, какие ты хочешь и набрать себе диспозицию по принципу "Принципал - из Зильбермана, Флейта - из Кавайе-Колля, а Тромпет - из Скинера". Но, как Вы понимаете, при немалой стоимости органа серии Monarke обычно имеет место немного иной подход к выбору сэмплов.

    Полагаю, Вы можете написать вопрос на фирму Johannus (только перед этим обратите внимание на правильное написание название, а то может получиться нехорошо) по поводу органов-оригиналов для сэмплов. Если Ваш интерес сочтут небезосновательным, возможно Вам что-то на эту тему сообщат.

  • #8
    Новичок
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Органы Hauptwerk в Москве.

    Цитата Сообщение от Taras Baginets Посмотреть сообщение
    ... То, с каких органов писаны библиотеки органов Johannus'a, никакой загадкой не является. Те, кому положено знать - это знают...
    Спасибо за разъяснения, Тарас. Но, позвольте не воспользоваться вашим советом. Мне не близки компании работающие по принципу ''кому положено - знают". Так что вы уж сами с ними общайтесь. Я 8 лет назад сделал свой выбор и ни разу о нем не пожалел.

    С наилучшими пожеланиями,
    Андрей Коробов.
    Последний раз редактировалось AEK98; 02.08.2013 в 13:08.

  • #9
    Частый гость
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    241

    По умолчанию Re: Органы Hauptwerk в Москве.

    Цитата Сообщение от AEK98 Посмотреть сообщение
    ...позвольте не воспользоваться вашим советом. Мне не близки компании работающие по принципу ''кому положено - знают".
    Конечно, Андрей, в этом Ваше полное право.
    Однако, в таком случае Вам в принципе не близки органостроительные компании – как те, кто создает так называемые сэмплированные органы, так и те, кто строит реальные трубные органы.

    У каждой фирмы есть немалый пласт сведений, который относится к конфиденциальной информации, или является коммерческой, интеллектуальной тайной.

    Например, где Вы видели, чтобы фирма-создатель трубных органов вывешивала мензуры каких-либо своих органов? А ведь это очень важная информация. Впрочем, те, кому это положено, мензуры знают, а иногда даже имеют в цифровом или печатном виде.
    Или, к примеру, почти никто не вывешивает даже примерные цены своих органов. Разве это не важная информация? Очень важная. Но не публичная. Хотя те, кому положено, и это знают.

    В общем, я рад, что Вашим весьма строгим требованиям хоть в какой-то мере отвечает Hauptwerk (хотя и у них есть коммерческие тайны). Но возвращаясь к теме, побудившей меня вступить в разговор – это соответствие Вашим строгим требованиям не есть основанием для пренебрежительного отношения к другим фирмам и работам.

    Удачи Вам!

  • Похожие темы

    1. Производство консолей под органы Hauptwerk в Москве
      от AEK98 в разделе Органная музыка
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 15.07.2017, 04:37
    2. Hauptwerk въезжает в Россию.
      от AEK98 в разделе Органная музыка
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 25.06.2014, 00:47
    3. Шоу в Москве
      от Фальстаф в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 15.06.2009, 16:50
    4. Хор в Москве
      от olechka_leo в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 16.08.2007, 20:26
    5. Ищу конкурс в Москве
      от Alea Kirtchmann в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 10.08.2006, 10:38

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100