Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Как заказывать диски с классикой непосредственно с зарубежных сайтов!

              
  1. #1

    По умолчанию Как заказывать диски с классикой непосредственно с зарубежных сайтов!

    Все эти годы, по лености своей и по незнанию, я переплачивал в два, в три, а то и в четыре раза больше за фирменные музыкальные диски. Магазины, по крайней мере, московские, плешивые мужики с Горбушки, отечественные сайты а-ля "CD-в подарок" - бессовестные рвачи, беспардонно пользующиеся нашими меломанскими слабостями.
    Сегодня вечером я распишу здесь простую схему, известную уже многим, но, к сожалению, далеко не всем - как можно заказывать cd, например, вот с такого ресурса: http://www.jpc.de/jpcng/classic/home, по ценам, указанным именно там.

    Довольно кормить зажравшихся торгашей от классики! Почувствуй себя хозяином положения!
    Последний раз редактировалось Оффеген; 14.08.2013 в 10:03.

  • #2
    Постоянный участник Аватар для rys68
    Регистрация
    11.07.2007
    Сообщений
    589

    По умолчанию Re: Как заказывать диски с классикой непосредственно с зарубежных сайтов!

    Как-то не вполне ясно.
    Чем отличается, к примеру, свеженький диск Жарусски по цене 18 евро на "Вашем" сайте от цены 800 р. в "СD в подарок"?

  • #3
    Новичок
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Как заказывать диски с классикой непосредственно с зарубежных сайтов!

    Я может чего-то не понимаю, но скачиваю всё на торрент-треккерах, нахожу всё что надо. Или нахожу нужное аудио на "в контакте".

  • #4
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,993
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Как заказывать диски с классикой непосредственно с зарубежных сайтов!

    Цитата Сообщение от edwardeast Посмотреть сообщение
    Я может чего-то не понимаю, но скачиваю всё на торрент-треккерах, нахожу всё что надо. Или нахожу нужное аудио на "в контакте".
    Люди хотят пластмассовые пластиночки в коробочках.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #5

    По умолчанию Re: Как заказывать диски с классикой непосредственно с зарубежных сайтов!

    Цитата Сообщение от rys68 Посмотреть сообщение
    Как-то не вполне ясно.
    Чем отличается, к примеру, свеженький диск Жарусски по цене 18 евро на "Вашем" сайте от цены 800 р. в "СD в подарок"?
    Со своей стороны могу предложить сравнить не одинарные диски, а собрания.
    К примеру, собрание записей Артура Рубинштейна из 142 cd, всё, что записано им на RCA.
    На jpc - 130 евро: http://www.jpc.de/jpcng/classic/deta...n/hnum/9706662
    При продаже за пределами Германии действует, условно скажем, скидка 16 %, замечу, на всю продукцию данного сайта
    130 - 16% (TAX FREE или НДС). Следовательно, цена на комплект для нас снижается до 109, 2 евро.
    Пересылка в любой город России - 6 евро, вне зависимости от веса посылки.
    Итого, за 142 диска с пересылкой заказчик платит 5.184 руб.

    "СD - в подарк" предлагает этот же комплект за 16.000 руб.: http://www.cdvpodarok.ru/pages-class...Dznak3Dznak0A/

    Анонсированное на сентябрь собрание Фрица Райнера
    на JPC: 120 евро - 16 % = 109 + 6 (почта) = 115 евро = 5.000 руб.: http://www.jpc.de/jpcng/classic/deta...A/hnum/3457481
    на "СD - в подарк" - 8.300 руб.: http://www.cdvpodarok.ru/pages-class...mplete+Chicago

    Собрание Тосканини:
    на JPC: 110 евро + 6 (пересылка) = 106 евро = 4.600 руб.: http://www.jpc.de/jpcng/classic/deta...n/hnum/1857127
    на "СD - в подарк" - 12.600 руб.: http://www.cdvpodarok.ru/pages-class...Rca+Collection

    Мне просто не нравится когда меня имеют.

    Да, и одна ремарка - на JPC лучше покупать комплекты, которые в отличии от России стоят в разы дешевле. В отношении одинарных дисков, особенно новинок, сравнивайте и думайте, где покупать лучше.
    Последний раз редактировалось Оффеген; 20.08.2013 в 20:40.

  • #6

    По умолчанию Re: Как заказывать диски с классикой непосредственно с зарубежных сайтов!

    Цитата Сообщение от edwardeast Посмотреть сообщение
    Я может чего-то не понимаю, но скачиваю всё на торрент-треккерах, нахожу всё что надо. Или нахожу нужное аудио на "в контакте".
    Воровство, простите, не мой конёк.

  • #7
    Новичок
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Как заказывать диски с классикой непосредственно с зарубежных сайтов!

    Да какое же воровство, попало в сеть - стало общественным. Воровство - это если из магазина диск спёрли. А музыка, она никому не принадлежит, даже автору. Спросите у любого, кто хоть когда-нибудь хоть что-нибудь сочинил.

    Другое дело, что качество на дисках (не mp3!!) намного выше. В сети всё только в сжатом виде, но опять же, если из звуковоспроизводящей аппаратуры у человека только средненькая звуковая карта и недорогие колонки, то и mp3 вполне подойдёт.

  • #8

    По умолчанию Re: Как заказывать диски с классикой непосредственно с зарубежных сайтов!

    Цитата Сообщение от Оффеген Посмотреть сообщение
    Довольно кормить зажравшихся торгашей от классики! Почувствуй себя хозяином положения!
    Такой схемой покупки, и не только дисков, пользуются уже многие. Только есть одно "но" - россиянская почта. Посылка может идти неделями и месяцами. И может вообще потеряться. Виновных не найдешь. Также сумма посылки не должна превышать какой-то цифры - 500 евро, что ли? Иначе таможня может попросить и таможенный сбор заплатить. Конечно, есть выходы из положения - пользоваться услугами срочной почты DHL (которые "съедят" сэкономленный НДС), консультироваться с ними же по поводу предельной суммы заказа. Наша почта, к сожалению, делает все возможное, чтобы мы не экономили деньги при заказе вещей для личного пользования за рубежом.

  • #9

    По умолчанию Re: Как заказывать диски с классикой непосредственно с зарубежных сайтов!

    LOM, мне пришли две посылки. Одна, на 13,7 кг. дисков - за две недели, другая - на 7 кг. - недели за три. Пока без потерь. Посылку можно отслеживать по мере ее продвижения - по идентификационному номеру, который присваивается в Германиях и высылается тебе по e-mail. Обе посылкеи - AVIA (по 6 евро), через Калининград. Проволочки - исключительно на наших таможенных пунктах. Так, последняя посылка пролежала на таможне дней 11. Но по нашим мерками и это - не срок.

  • #10

    По умолчанию Re: Как заказывать диски с классикой непосредственно с зарубежных сайтов!

    Цитата Сообщение от Оффеген Посмотреть сообщение
    LOM, мне пришли две посылки. Одна, на 13,7 кг. дисков - за две недели, другая - на 7 кг. - недели за три.
    Теперь тебе охрану надо нанимать - владельцы магазинов дисков будут охотиться. Это сколько же недополученной прибыли с 21 кг дисков?

  • Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Псалмы зарубежных композиторов
      от лисица в разделе Поиск нот для хора
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.04.2010, 19:50
    2. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 03.12.2007, 12:59
    3. Советские музыканты на зарубежных лейблах
      от Алексей в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.12.2007, 01:35
    4. Продаю диски с классикой
      от sforzando в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 01.02.2005, 15:32

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100