1. #21

    По умолчанию Re: Помогите выбрать композитора

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    А что, "Ёпрст" — это происхождение или цвет кожи???

    Просьба Ёпрст меня извинить , ну, совершенно ничего личного... просто процитированный вывод очень впечатлил...
    А Ёпрст это ирония и высокомерное обращение вот я и закомплексовал и почуствовал себя уязвимо очень мнительный, хатя нармальна все вы все очень милые люди, зато пообщался и завел новых знакомых и форум мне понравился басота любит классическую музыку


  • #22
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию Re: Помогите выбрать композитора

    Цитата Сообщение от return89 Посмотреть сообщение
    Ну Я думаю Шопен именно то что нужно. Помоему другого ничего не предложиш
    Ни придложишь ничаго. Не чего придложит. А с Шопеном ето хорошо получается. Ничаго так получатся.

  • #23
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию Re: Помогите выбрать композитора

    Цитата Сообщение от return89 Посмотреть сообщение
    Лично мне только он один нравится. У каждого свой вкус!!!
    И очень хорошо. О вкусах не спорят.

  • #24

    По умолчанию Re: Помогите выбрать композитора

    шопен норм играет

  • #25
    Постоянный участник
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    578

    По умолчанию Re: Помогите выбрать композитора

    Цитата Сообщение от megallodon Посмотреть сообщение
    А что Ёпрсте не имеет право говорить о высоком или немного почувствовать себя поэтом, никогда не слышал что бы по цвету кожи или по происхождению определяли принадлежность к искусству или это прерогатива аристократов

    Согласен есть такой тип интернет интеллигенты у них особенное предназначение самоутверждаются среди малограмотных бандерлогов наверно это очень приятно, хотя мое мнение опять таки это должно быть скучным занятием, ведь есть столько много прекрасных вещей намного приятнее чем поднимать сомнительную самооценку
    Эхх а так про музыку хотелось поговорить а вместо этого снова прошел программу букваря первого класса
    Господа не надо надменности ну да человек плохо пишет по русски. А моя прабабушка жившая 100 лет назад вообще писать не умела. Подписывалась крестиком. А мне в возрасте 15 лет Бетховен казался какофонией. Надменность это тоже плохо. А вообще хорошо что вам понравился Шопен. Послушайте сонаты и ноктюрны Скрябина и сонаты Прокофьева. Может и понравятся. Если с первого раза не понравилось - не беда. Попытайтесь осмыслить концепцию произведения или создать к нему зрительный образ. И тогда всё пойдёт по другому.

  • #26

    По умолчанию Re: Помогите выбрать композитора

    Цитата Сообщение от GBGCFAE Посмотреть сообщение
    Господа не надо надменности ну да человек плохо пишет по русски. А моя прабабушка жившая 100 лет назад вообще писать не умела. Подписывалась крестиком. А мне в возрасте 15 лет Бетховен казался какофонией. Надменность это тоже плохо. А вообще хорошо что вам понравился Шопен. Послушайте сонаты и ноктюрны Скрябина и сонаты Прокофьева. Может и понравятся. Если с первого раза не понравилось - не беда. Попытайтесь осмыслить концепцию произведения или создать к нему зрительный образ. И тогда всё пойдёт по другому.
    Спасибо псолушаю

  • #27
    Новичок
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Помогите выбрать композитора

    Вы напомнили мне моего бывшего мужа, так что не ответить не смогла)
    Ему приходится включать в машине подборку для ребенки, пока он ее куда-то везет. Подборку составляли мы с дочкой. Папа втянулся, теперь слушает сам) С той поправкой, что дочь любит инструменталку, а он - вокал)
    Так вот совет от нас с дочкой: послушайте
    Сен-Санса
    Детский альбом Чайковского (у музыки нет возраста! нашей бабушке до сих пор нравится Старинная французская песенка! А она ее уже больше 50 знает и поет))
    Колыбельную в бурю его же (если хотите есть инструментальная версия, есть вокал).
    Моцарта
    Дочка попискивает про Брамса и Люлли)
    Равель
    Григ

    Если хотите понять музыку, начните с малого в прямом и переносном смысле. Короткие пьесы, популярные. Послушайте. Прочитайте биографию композитора, благо в инете их полно, постарайтесь найти историю создания. Потом прослушайте еще раз, но на сей раз вспомните школу - напишите сочинение на тему: "Моя душа". Тема всегда одна. До тех пор, пока вы не поймете, что Вам есть, что сказать кроме.

    И еще совет: нравится не только композитор, но и исполнитель. Попробуйте найти 1 произведение, но разных исполнителей. Если ваше сердце оказалось чутким к музыке, то вы поймете разницу) Так моя дочь в 5 лет четко слышала Когана Л.Б. и, по возможности, просила скачать именно его запись. Она до сих пор не знает его имени, просто узнает всегда и любит, хоть и уверена, что исполнители разные))

  • #28

    По умолчанию Re: Помогите выбрать композитора

    Спасибо народ за подсказки оказалось столько красивой музыки есть, невсе понравилось из вышеперечисленного возможно потому что я профан в настоящей музыке
    Вот тут нашел еще
    Classic

  • Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

    Похожие темы

    1. Помогите выбрать эл. пианино
      от Oleg_I в разделе Инструментарий
      Ответов: 189
      Последнее сообщение: 19.06.2016, 21:06
    2. Помогите выбрать клей
      от Muzicom в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 08.02.2013, 20:31
    3. Помогите выбрать трубу
      от Гувалала в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 14.04.2011, 13:54
    4. Помогите выбрать школу!
      от Lanya в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 30.01.2007, 17:29
    5. Помогите выбрать ВУЗ...
      от Marlin в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 15.11.2006, 23:04

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100