1. #1

    По умолчанию Помогите выбрать композитора

    Здрасте
    Совсем недавно стал слушать Шопена очень нравится особенно когда на фортепьяно исполняют, подскажите пожалуйста похожую на Шопена музыку или композитора

    Если можно напишете ссылку или чтонеть еще а то уйдет на поиски пол дня потом

    Заранее благодарю


  • #2
    Старожил Аватар для strell_1989
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Владимир-Москва
    Сообщений
    1,596

    По умолчанию Re: Помогите выбрать композитора

    Цитата Сообщение от megallodon Посмотреть сообщение
    ...Совсем недавно стал слушать Шопена очень нравится особенно когда на фортепьяно исполняют, подскажите пожалуйста похожую на Шопена музыку или композитора...
    Очень хорошо, когда Шопена исполняют на фортепиано. Одно из свойств гениев-индивидуальность, поэтому нет (или почти нет) похожей музыки или схожего с ним композитора. Если вам понравился стиль "романтизм", поищите в youtube "Brahms piano", "Mendelssohn piano", "Schumann", Рахманинов - слушайте всё подряд.

  • #3

    По умолчанию Re: Помогите выбрать композитора

    Цитата Сообщение от strell_1989 Посмотреть сообщение
    Очень хорошо, когда Шопена исполняют на фортепиано. Одно из свойств гениев-индивидуальность, поэтому нет (или почти нет) похожей музыки или схожего с ним композитора. Если вам понравился стиль "романтизм", поищите в youtube "Brahms piano", "Mendelssohn piano", "Schumann", Рахманинов - слушайте всё подряд.
    Всех кого вы перечислили выше я послушал согласен есть некоторые красивые вещи но не как у Шопена вся без исключения конкретная музыка

    Вот тут красивая мелодия вот такие мне нравятся
    Schumann

  • #4

    По умолчанию Re: Помогите выбрать композитора

    Так бывает смешно когда по телику показывают какогонеть певца и говорят гений сцены или императрица певица это просто какойто кощунство разве эти люди не слышали выше упомянутых композиторов действительно гениев, ведь их музыка прям говорит это что то правда гениальное
    У меня хоть два класса образования а мне все равно нравится эта музыка жаль только что недавно стал по настоящему ее слушать

  • #5
    Старожил Аватар для strell_1989
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Владимир-Москва
    Сообщений
    1,596

    По умолчанию Re: Помогите выбрать композитора

    Быстро вы, однако, прослушали сих композиторов. Как говорится-дело вкуса, но скажу, что когда познакомился с музыкой Шопена, то примерно на месяца два залип. И сейчас могу сказать, что далеко не всего его прослушал, а вы так сразу легко рукой отметнули тех композиторов, которых нужно слушать годами, всю жизнь. Послушать-то поСЛУШали, а вот что уСЛЫШали?

  • #6
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    1,961

    По умолчанию Re: Помогите выбрать композитора

    Цитата Сообщение от megallodon Посмотреть сообщение
    У меня хоть два класса образования а мне все равно нравится эта музыка жаль только что недавно стал по настоящему ее слушать
    Не нужно перебарщивать. Не верится в Ваши два класса. Ник у вас больно красивый. Да и фотку я уже где-то видел...

  • #7
    Старожил Аватар для strell_1989
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Владимир-Москва
    Сообщений
    1,596

    По умолчанию Re: Помогите выбрать композитора

    Займитесь пунктуацией, пожалуйста! Пришлось потрудиться, чтобы хоть как-то уловить мысль вашего первого предложения (оно же и единственное в посте). Вам не нравится, что необоснованно причисляют такие звания исполнителям, вы считаете кого-то недостойным подобного рода ранга? Ну и пример, пожалуйста, кто кого когда так назвал (шучу, конечно) Если недавно начали слушать, не зацикливайтесь на одном, послушайте симфоническую музыку Чайковского.

  • #8

    По умолчанию Re: Помогите выбрать композитора

    Цитата Сообщение от strell_1989 Посмотреть сообщение
    Быстро вы, однако, прослушали сих композиторов. Как говорится-дело вкуса, но скажу, что когда познакомился с музыкой Шопена, то примерно на месяца два залип. И сейчас могу сказать, что далеко не всего его прослушал, а вы так сразу легко рукой отметнули тех композиторов, которых нужно слушать годами, всю жизнь. Послушать-то поСЛУШали, а вот что уСЛЫШали?
    Возможно я переборщи с оценкой хотя я не заметил что давал оценку но вес равно, дело в том что мне нравится тихая мелодичная музыка и именно пианино,и естесна я не все прослушал просто я под впечатлением, ведь раньше когда по телику показывалю классическую музыку то я сразу переключал канал а сейчас понял как она красива необыкновенно возможно стал старше мудрее
    А услашл я многое в этой музыке, например в некоторых композициях я вижу себя свой характер свое настроение и мне почему то показалось я понимаю что композитор хотел передать через эту музыку потому я выше написал что эта музыка говорит, вобщем мне понавилось и я не собирался умничать тут тем более попросту тратить время ваше и свое

  • #9

    По умолчанию Re: Помогите выбрать композитора

    Цитата Сообщение от филюб Посмотреть сообщение
    Не нужно перебарщивать. Не верится в Ваши два класса. Ник у вас больно красивый. Да и фотку я уже где-то видел...
    Хмм любопытно почему вам показалось что где то я сказал не так как на самом деле, возможно вам показалось что человек с двумя классами не сможет так описать
    Хотите вам признаюсь, после того как я стал музыку эту слушать и у меня появилась совсем другая речь, мне просто не хочется говорить иначе и совсем недавно я понял что и в словах есть своя красота, правда я закончил всего два класса но мне это не помешало выучит программирование, а ник правда возможно должен был вам встретится потому что я везде под этим ником регистрируюсь он редкий и при регистрации не нужно помногу раз перепроверять занят логин или не занят, а фота самая распространенная в интернете

    P.SДа еще когда пишешь с ошибками то в браузере подчеркивается красным когда ошибками тогда легко исправить

  • #10

    По умолчанию Re: Помогите выбрать композитора

    Цитата Сообщение от strell_1989 Посмотреть сообщение
    Займитесь пунктуацией, пожалуйста! Пришлось потрудиться, чтобы хоть как-то уловить мысль вашего первого предложения (оно же и единственное в посте). Вам не нравится, что необоснованно причисляют такие звания исполнителям, вы считаете кого-то недостойным подобного рода ранга? Ну и пример, пожалуйста, кто кого когда так назвал (шучу, конечно) Если недавно начали слушать, не зацикливайтесь на одном, послушайте симфоническую музыку Чайковского.
    Да после того как я познакомился с классикой я понял что многие просто не имеют права назватся звездами музыки собенно есть в Российской эстраде ну например Басков и еще он пидарковатый такой какой та совсем, а вот например Freddie Mercury вот это совсем другое дело вот он гений днозначно, опять таки это чисто мое субъективное мнение

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Помогите выбрать эл. пианино
      от Oleg_I в разделе Инструментарий
      Ответов: 189
      Последнее сообщение: 19.06.2016, 21:06
    2. Помогите выбрать клей
      от Muzicom в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 08.02.2013, 20:31
    3. Помогите выбрать трубу
      от Гувалала в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 14.04.2011, 13:54
    4. Помогите выбрать школу!
      от Lanya в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 30.01.2007, 17:29
    5. Помогите выбрать ВУЗ...
      от Marlin в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 15.11.2006, 23:04

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100