Страница 5 из 43 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 421

Тема: Pussy Riot как источник вдохновения для оперы

              
  1. #41
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию Re: Pussy Riot как источник вдохновения для оперы

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Если бы пуськи выступили против Навального, но их за это просто бы похвалили.
    А если пуськи выступят против Навального в австралийской церкви, их тоже похвалят?
    Автодело - мужское занятие.

  • #42
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Pussy Riot как источник вдохновения для оперы

    Цитата Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
    А если пуськи выступят против Навального в австралийской церкви, их тоже похвалят?
    В австралийских церквах выступают разные музыканты и с разными программами. Кого-то хвалят, кого-то нет, но Навального здесь не знают и это прошло бы незамеченно.
    Вы должны понять, что рок музыканты кроме музыки еще и бунтуют против разных правительств. Это норма для рок-музыкантов. Рок музыканты бывают разного уровня: от самого гениального до плохого. Пуськи, наверное, относятся к последним, но их акцию нельзя назвать хулиганской. Дело в том, что это спланированная политическая акция. Посетителей в храме почти не было, но зато были те, кто их снимал как на фото, так и на видео. Чувства верующих нельзя ущемить политическими лозунгами, т.к. верующие тоже могут любить или не любить тех или иных правителей. Пуськи не выступали против церкви, Бога и пр., что связано с религией. Они не ломали там ничего, не пачкали и пр. Только музицировали и выкрикивали лозунги. Чистая политика. А найти подходящую статью, в которой не будет политики, это ведь легко, т.к. придраться можно к любому и с любыми действиями. Главное, чтобы было желание.
    Но самая главная ошибка российских правителей - это именно раздувание дела Пусек до вселенских масштабов, превращение его в политическую акцию мирового уровня, а дело не стоило выше 15 суток по Советским законам, куда отправляли на перевоспитание мелких хулиганов, дебоширов, пьяниц и пр. антисоциальный элемент. Нужно было элементарно заставить их мести улицы метлами и не только вокруг храма, но и рядом. То есть превратить эту акцию именно в мелкое хулиганство. А раз мелкое хулиганство, то и Пусть - мелкие киски в водовороте российских событий, а не грозные политические деятели.
    Ведь мы же как привыкли оценивать поступки других: чем больше заплачено, тем, значит, поступок был сильнее. Если бы было заплачено административными взысканиями (мести улицы, штраф), то о них бы никто и не узнал бы. А так как дело радули до вселенских масштабов, значит их действие было "ого-го". Какое там ого-го? Так, мелкая пыль.
    Вот их посадили, а что сделали с теми, кто их туда направил, кто послал с ними фото- и видеосъемщиков? Кто организатор? Кто защищал их от охраны храма? Они остались в стороне, т.к. они крупные, а не мелкие.

  • #43
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Pussy Riot как источник вдохновения для оперы

    Цитата Сообщение от Полувеков Посмотреть сообщение
    Синонимом слову Искусство является слово Мятеж....
    Уважаемый Полувеков, прочитайте, пожалуйста, комментарий академика В.В.Виноградова о происхождении и значениях слова "Искусство" - см. здесь.
    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    ....Пуськи, наверное, относятся к последним, но их акцию нельзя назвать хулиганской. Дело в том, что это спланированная политическая акция. Посетителей в храме почти не было, но зато были те, кто их снимал как на фото, так и на видео. Чувства верующих нельзя ущемить политическими лозунгами, т.к. верующие тоже могут любить или не любить тех или иных правителей. Пуськи не выступали против церкви, Бога и пр., что связано с религией. Они не ломали там ничего, не пачкали и пр. Только музицировали и выкрикивали лозунги...
    Уважаемый Муром, да посмотрите вы наконец своими глазами в одной из ссылок, данных в моем сообщении, что на самом деле происходило в храме Христа Спасителя и сами увидите, как они там "музицировали" и что они там "пели"! Посмотрите и убедитесь, что ничего они не пели и никаких политических лозунгов не выкрикивали. Могу специально, из уважения к вам, еще раз привести ссылку на это видео в Ю-тубе: http://www.youtube.com/watch?v=9NWgZ...eature=related
    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Вот их посадили, а что сделали с теми, кто их туда направил, кто послал с ними фото- и видеосъемщиков? Кто организатор? Они остались в стороне, т.к. они крупные, а не мелкие.
    А вот с этим вашим замечанием абсолютно согласен. Но дело в том, что организаторы, подставив глупых девок, сами предусмотрительно остались в стороне.
    Цитата Сообщение от Anna-Marta Посмотреть сообщение
    Как много слов...
    Вы почему-то не верите сотне каналов и газет всего мира, а верите предположению ОДНОГО российского комментатора. Ваше право.
    Ну, во-первых, сотни каналов и газет всего мира, как мне представляется, все же не было, а было их порядка десятка. А во-вторых, и это главное, все они ссылались на один и тот же источник - заметку в уже упомянутой южнокорейской газете "Chosun Ilbo".
    Последний раз редактировалось Читатель; 02.09.2013 в 15:38.

  • #44
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию Re: Pussy Riot как источник вдохновения для оперы

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Рок музыканты бывают разного уровня: от самого гениального до плохого. Пуськи, наверное, относятся к последним
    Не далее чем вчера, выяснилось, они не рок и не музыканты.
    Т.е. особи без определенного рода занятий.
    На остальные вопросы любезно ответил Читатель.
    Могу лишь добавить, благодаря двум женским колониям, Россия не превратилась еще в массовый фемен, как об этом мечтает брюссельско-вашингтонский обком.
    Автодело - мужское занятие.

  • #45
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Pussy Riot как источник вдохновения для оперы

    Цитата Сообщение от gene_d Посмотреть сообщение
    а без упрощения не получится, потому что все юридические "тонкости" этого дела высосаны из неоднозначных определений в УК...
    Понимаете, какое дело - не так то просто разработать абсолютно однозначное определение того или иного действия или поступка. И отмеченная вами неоднозначность определений присутствует в законах практически любой страны. Иначе бы не было, например, в той же Англии, т.н. прецедентного права, когда один раз вынесенное судебное решение становится основанием для последующих оценок и приговоров суда.
    Как я могу понять, вам не нравятся определения статьи 216 части второй УК РФ. Вам они представляются неоднозначными. Значит вам нужно в законном порядке добиваться изменения этой статьи с целью уточнения её определений. Замечу только, что эта редакция статьи была принята еще в 2003 г. Вы можете сказать, что глупые Пуськи не были знакомы с содержанием этого закона. Но, как вы наверняка знаете, во всем мире существует основополагающий принцип: незнание законов не освобождает от ответственности.

    P.S. Кстати, как я слышал, именно по этой статье несколько лет назад группа молокососов, намалевавших свастику на стенах синагоги в каком-то из провинциальных российских городов, была осуждена на немалые сроки. И, насколько мне помнится, формулировки этой статьи были изменены в 2003 г. как раз для предотвращения подобных случаев.
    Последний раз редактировалось Читатель; 02.09.2013 в 19:43.

  • #46
    jubilado Аватар для Nataly
    Регистрация
    06.07.2003
    Сообщений
    2,463
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию Re: Pussy Riot как источник вдохновения для оперы

    Уважаемый gene_d! Скажите честно, если бы Ваша дочь прославилась подобными штучками (типа акции в Зоологическом музее, на лобном месте, в Храме ХС), какова была бы Ваша реакция? Судя по тому, что Вы пишете слово Бог через черточку, Вы следуете определённым религиозным традициям.
    Только не говорите, что в Вашей семье ничего подобного произойти не могло бы.
    Бывает всё.
    " Вещи бывают великими и малыми не токмо по воле судьбы и обстоятельств, но также по понятиям каждого". Козьма Прутков.

  • #47
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,421

    По умолчанию Re: Pussy Riot как источник вдохновения для оперы

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    ... как я слышал, именно по этой статье несколько лет назад группа молокосов, намалевавших свастику на стенах синагоги в каком-то из провинциальных российских городов, была осуждена на немалые сроки. И, насколько мне помнится, формулировки этой статьи были изменены в 2003 г. как раз для предотвращения подобных случаев.
    ну так рисование свастики на синагоге это и есть несомненный призыв к насилию... понять это иначе невозможно. в Европе или США результат был бы аналогичный.
    а вот когда в семидесятых панк-группа Sex Pistols в Британии в своих песнях откровенно оскорбляла и членов правительства и лично королеву, с ними не стали связываться... хотя шуму в прессе было ой-ей-ей... потому что не было именно призывов к насилию... и слова можно было повернуть типа как иронию... и куча адвокатов не оставила бы от обвинения мокрого места. но в Британии всеж независимый суд...

  • #48
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,421

    По умолчанию Re: Pussy Riot как источник вдохновения для оперы

    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    Уважаемый gene_d! Скажите честно, если бы Ваша дочь прославилась подобными штучками (типа акции в Зоологическом музее, на лобном месте, в Храме ХС), какова была бы Ваша реакция?
    я бы прежде всего попытался узнать МОТИВЫ... от этого много зависит. доволен бы я само собой НЕ БЫЛ в любом случае, но, понимаете, адекватные мотивы могут способствовать пониманию даже неадекватных действий. видите ли, в молодости многие мои знакомые вытворяли массу глупостей, возможно не в Зоологическом музее, но довольно похоже... я могу большинство из них укорить в наивности и глупости - именно по молодости. но строить трагедию из этого я не стану. вот если это исключительно из-за денег или для того, чтобы кого-то подставить или вроде того - тогда я бы огорчился намного сильнее.

    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что Вы пишете слово Бог через черточку, Вы следуете определённым религиозным традициям.
    нет, это не религиозная традиция, я агностик, просто здесь я предпочитаю следовать условности, когда имею в виду не конкретного Бога (в коего не верю), а Б-га ВООБЩЕ, абстрактного... но это моя личная заморочка, к иудейству не имеющая отношения.

    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    Только не говорите, что в Вашей семье ничего подобного произойти не могло бы. Бывает всё.
    естественно. только не пытайтесь притвориться, будто не знаете о том, какие сумасбродства вытворяла и вытворяет молодежь... и не представляйте вышедискутируемый поступок как нечто апокалиптическое.


  • #49
    Старожил Аватар для Anna-Marta
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    живу на 4-м этаже
    Сообщений
    4,567
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Pussy Riot как источник вдохновения для оперы

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, сотни каналов и газет всего мира, как мне представляется, все же не было, а было их порядка десятка. А во-вторых, и это главное, все они ссылались на один и тот же источник - заметку в уже упомянутой южнокорейской газете "Chosun Ilbo".
    были ТЫСЯЧИ!
    я не понимаю, почему Вы (ПОВТОРЯЮ!) так настойчиво защищаете политический режим Северной Кореи?

    http://en.wikipedia.org/wiki/Wangjaesan_Light_Music_Band


    http://en.wikipedia.org/wiki/Hyon_Song-wol

    "В августе 2013 года была публично казнена бывшая подруга Ким Чен Ына певица Хён Сон Воль с которой они встречались в 2000-х и отношения с которой были расторгнуты по требованию предыдущего лидера Ким Чен Ира[32]." http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...D_%D0%AB%D0%BD
    здесь хорошо... (С.В.Р.)

  • #50
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Pussy Riot как источник вдохновения для оперы

    Цитата Сообщение от Anna-Marta Посмотреть сообщение
    были ТЫСЯЧИ!
    я не понимаю, почему Вы (ПОВТОРЯЮ!) так настойчиво защищаете политический режим Северной Кореи?

    http://en.wikipedia.org/wiki/Wangjaesan_Light_Music_Band


    http://en.wikipedia.org/wiki/Hyon_Song-wol
    Анна-Марта, да вы почитайте текст в данных вами ссылках, там ссылаются в конечном счете на одну и ту же заметку из газеты "Chosun Ilbo". И я вам уже в который раз говорю, что никого я не защищаю, я просто считаю, что прежде чем "гнать волну" и распространять какую-то информацию не худо бы сначала убедиться в её достоверности.
    Последний раз редактировалось Читатель; 02.09.2013 в 19:49.

  • Страница 5 из 43 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ищу источник таблицы именных гармоний
      от lira67 в разделе Теория музыки
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 29.11.2012, 20:02
    2. Валерий Гергиев поддержал Pussy Riot
      от Vasilisa в разделе Беседка
      Ответов: 18
      Последнее сообщение: 05.08.2012, 17:43
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.05.2012, 12:00
    4. Дж. Макберни: «Весна священная» – апофеоз чувств, страсти, вдохновения
      от Zub01 в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 10.03.2007, 12:49
    5. Где источник для самообразования?
      от ZarNizza в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.09.2006, 22:37

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100