Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Просьба о консультации либо, возможно, помощи

              
  1. #1

    По умолчанию Просьба о консультации либо, возможно, помощи

    Высокоуважаемое Сообщество!

    Нуждаюсь в помощи техническим советом. Имею моб. телефон Nokia X2-02. В нём прекрасно работает "проигрыватель" мр3-файлов. До настоящего времени я успешно "закачивал" туда из компьютеров файлы и проигрывал их. Но вот мне попался архив по адресу: http://www.mediafire.com/?xtqgnhqj0f9advx . После "закачки" в компьютер и "разархивирования" в компьютере он прекрасно воспроизводится в (якобы) формате мр3. Но после "перекачки" его в телефон там этот комплекс файлов звучать отказывается! При этом включается секундомер, по экрану ползёт линия, т.е. телефон каким-то образом определяет эти файлы, но звук почему-то не воспроизводится. Что это может быть? Как исправить положение? Как заставить эти файлы звучать именно в телефоне? Может быть, на самом деле это не мр3? Тогда что же?.. Ещё раз указываю, что все настройки телефона работают, все мр3-файлы, записанные до и после указанного комплекса файлов, прекрасно воспроизводятся. Стоит карта памяти 32 Гб. Буду благодарен за конкретный ответ, в том числе и на E-mail.

  • #2

    По умолчанию Re: Просьба о консультации либо, возможно, помощи

    Потому что файлы в этом архиве обладают забавным свойством.
    Это монозапись. Но канала - два. Но один из каналов инвертирован по отношению к другому . Поэтому при попытке их микшировать результирующий звук получится нулевым.
    Исправляется, например, в каком-нибудь звуковом редакторе. Если хотите, и запись сердцу дорога - могу сделать.

  • #3

    По умолчанию Re: Просьба о консультации либо, возможно, помощи

    Был бы очень благодарен: у меня возможность пользования компьютером ограничена, своего компьютера нет, а все записи, которые нахожу, не могу редактировать никоим образом, так как на публичных компьютерах у нас в Харькове запрещается устанавливать "другие" программы.

  • #4

    По умолчанию Re: Просьба о консультации либо, возможно, помощи

    Ну, раз Харьков злобствует, надо сделать... Возьмите для пробы пару отредактированных вариантов 1-й дорожки - играет ли.
    1) 01_ORI_Ария Царицы ночи.mp3 (4,6 МБ) (то, что Вы качали с сайта)
    2) 01_FUN_Ария Царицы ночи.mp3 (4,6 МБ). Поскольку запись старенькая - подчищен фон и добавлен маленький оживляж. Если так немножко лучше, то и остальные дорожки тоже рихтанём. А если не нравится - оставим оригинальные.
    Последний раз редактировалось Walie; 04.09.2013 в 21:57.

  • #5

    По умолчанию Re: Просьба о консультации либо, возможно, помощи

    Высокоуважаемый (или Высокоуважаемая) Walie! Обе записи великолепно воспроизвелись в телефоне! Помехи в первой малозаметны, ведь это всё же запись 30-х годов прошлого века!!! Но, конечно, вторая почище. Я Вам несказанно благодарен, если Вы заметили, это записи величайшей певицы середины ХХ века Милицы Корьюс, её очень почитали у нас в семье.. Мне из её записей близки также "Красавицы Кадикса" (или "Болеро") Делиба, "Carceleras" Руперто Чапи и "Ласточка" Эвы Дель Акуа. А Харьков не столь уж злобен - просто он беден. Поэтому правила пользования библиотеками приходится выполнять.
    С глубочайшим уважением и благодарностью к Вам - Яков Азариевич Лаут (Харьков, Украина).
    Последний раз редактировалось YakovLaut; 15.09.2013 в 12:14.

  • #6

    По умолчанию Re: Просьба о консультации либо, возможно, помощи

    Воть Милица (не спортсменка-комсомолка, видимо, но просто красавица и великая певица - эт точно) :
    1. Ария Царицы ночи.mp3 (4,5 МБ)
    2. Ариетта Цыганка.mp3 (5,8 МБ)
    3. Ария Диноры.mp3 (5,8 МБ)
    4. Alleluja.mp3 (3,2 МБ)
    5. Las Carcerelas.mp3 (2,9 МБ)
    6. Вокализ.mp3 (1,8 МБ)
    7. Приглашение к танцу.mp3 (5,7 МБ)
    8. Индиго.mp3 (6,3 МБ)
    9. Весенние голоса.mp3 (5,9 МБ)
    10. Куплеты Адели.mp3 (4,1 МБ)
    11. Настанет время.mp3 (4,4 МБ)
    12. Сказки Венского леса.mp3 (7,5 МБ)
    13. Финал оперетты Летучая мышь.mp3 (6,3 МБ)
    14. Когда мы были молодые.mp3 (4,5 МБ)

    Всё-таки пришлось почистить от фона и придать подобие стерео. Ибо без этого тяжеловато, особенно в наушниках.
    В общем, на Вашем телефончике теперь должно всё играть.
    Последний раз редактировалось Walie; 07.09.2013 в 17:33. Причина: url edit

  • #7

    По умолчанию Re: Просьба о консультации либо, возможно, помощи

    Высокоуважаемый Walie! С радостью сообщаю, что удалось "скачать" то,что Вы великодушно сделали для меня. Я даже не знаю, чем и как ответить... Приношу Вам мою глубочайшую благодарность. Конечно, Милица Корьюс была не комсомолкой, а как раз наоборот... Иначе вряд ли пела бы так...

  • Похожие темы

    1. Еще одна просьба о помощи!!
      от Елена 57 в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 05.11.2012, 15:36
    2. Кто-нибудь встречал что-либо подобное?
      от GaoShang в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 25.03.2012, 09:26
    3. Просьба о помощи в оценке.
      от Constantin в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 19.07.2010, 18:59
    4. Санкт-Петербург Консультации пианиста-педагога
      от Mishka в разделе Предложения работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.05.2010, 19:03
    5. Просьба к петербуржцам, возможно едущих в Великобританию.
      от Андрес в разделе Путешествия, музыка и музыканты
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.03.2009, 00:10

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100