Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: Дирижер Титов

              
  1. #21
    СЛАВА РОССИИ!VIVA ESPANA!
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    3,998
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Дирижер Титов

    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение
    Там музыканты, как я слышал, собираются чуть ли не в Москву полным составом, очевидно, царю-батюшке в ноги кидаться (ничего в России не меняется, только антураж).
    Так он и есть государство. Кто ещё.

    Надо сказать, что по степени вопиющести это дело для Питера на моей памяти, наверно, рекордное. Ну скандалы еще с Консерваторией мож быть.
    Да, дураки и дороги-проблема как была, так и осталась.
    Правда, с дорогами пытаются что-то делать.

  • #22
    Старожил Аватар для kalina
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    в туманах
    Сообщений
    10,327
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Re: Дирижер Титов

    В жизни стрессов не хватает?
    Не волнуйтесь, подсобят.
    Под дымок огня добавят,
    Дирижёров сократят...(

    ("чёрная" пятница тринадцатого сентября)


    Сил и выдержки маэстро и оркестрантам и поддержки им!
    А слухи лучше приглушить - помощь от них никакая, времязатратная (имхо)

  • #23
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Re: Дирижер Титов

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    Чудны дела твои, Господи! А руководить всем этим великолепием и многообразием от имени светлейшего будет его сестрица, в свое время изгнанная с фортепьянного ф-та провинциального муз. вуза за проф. непригодность. Ликуйте, питерские музыканты и любители музыки, ждет вас счастье и манна небесная!!!
    А что, ниасилила? Я таких подробностей не знал. Мы уже давно ликуем. Как в Мариинку придешь, так ликуешь, поют хорошо если через одного.

  • #24
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Re: Дирижер Титов

    Публикации продолжаются
    http://www.fontanka.ru/2013/09/18/126/
    Такое ощущение, что наверху вообще не понимают, что делают.
    Они сейчас своими кирзовыми сапогами по штуке евро каждый так натопчут, что поправить будет уже невозможно.
    Их главная задача, чтобы на линии госбюждет-мой карман ничего лишнего не стояло. Ни эти мерзкие пенсионеры трясущиеся, ни детские дома, ни больные (пусть уже сами сдохнут наконец), ни эта культура непонятная (одни голубые).
    В статье отражено полное непонимание самого феномена оркестровой концертной деятельности, равно как и непонимание истинной ценности того или иного кадра.
    То, что сейчас нет дирижеров - это результат закономерного процесса кастрации музыкального образования, который планомерно проводился этими чиновниками, а в данный момент резко ускорился, что приведет (слышно меня?) к полному вакууму кадров лет через 15-20 (хотя им какая разница, они уже на Кипре будут).
    Также и результат деятельности главных музыкальных лиц города прошлого и настоящего, в течение поколений заботливо оберегавших себя от конкуренции.
    Это объективный процесс.
    Как бы ни хотелось, чтобы дерьмо держалось у дна, а наверху была чистая водичка, законы физики диктуют обратное. Вот и плаваешь, разгребая.

    Культурой по большому счету управлять невозможно вообще. Ей можно только не мешать и чуть-чуть подравлять. Вот все жалуются, как нет денег,и их-таки нет. Но стоит просыпать щедрой рукой - и тут же в получателях соберется масса серых ловкачей, успешно обошедших талантливых людей, которым все это предназначалось.
    Да вот кстати, это же, собственно, и произошло! оркестру Титова дали грант и у него ТУТ ЖЕ сменилось руководство.
    Последний раз редактировалось alLegro; 19.09.2013 в 07:44.

  • #25
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,698

    По умолчанию Re: Дирижер Титов

    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение
    А что, ниасилила? Я таких подробностей не знал. Мы уже давно ликуем. Как в Мариинку придешь, так ликуешь, поют хорошо если через одного.
    Как видно, "ниаосилила"! Самое интересное, что из биографии так и неясно, где же означенный персонаж получил высшее образование. Я-то была уверена, что выдали диплом ЛГК, ан нет, там только стажировка, похоже, что этим вопросом никто не озадачился, назначая человека на множество "ниважнейших" постОв. А Вы хотите, чтоб еще и пели, щас - через одного, дальше будет круче.

  • #26
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,698

    По умолчанию Re: Дирижер Титов

    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение
    Публикации продолжаются
    http://www.fontanka.ru/2013/09/18/126/
    Такое ощущение, что наверху вообще не понимают, что делают.
    Они сейчас своими кирзовыми сапогами по штуке евро каждый так натопчут, что поправить будет уже невозможно.
    Даааа, слов просто нет! Что пишут, что делают? Это ж надо, художественные достоинства оркестра и качество работы его главного дирижера оценивать по количеству зарубежных гастролей! Хоть молчали бы уже с умным видом, "автор этих строк", вообще хоть что-то понимает в том, о чем пишет, белиберда какая-то, одних фамилий дирижеров насыпала столько, что голова кругом! А базарная, пардон рыночная, терминология - "вложиться в оркестр" - чего стоит? Кошмар, театр абсурда!

  • #27
    Старожил Аватар для Anna-Marta
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    живу на 4-м этаже
    Сообщений
    4,567
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Дирижер Титов

    "но предполагается и ставка главного режиссера, который сосредоточится именно на творческих вопросах." я не поняла, в оркестре - режиссера? поясните, кто понял, плз.
    здесь хорошо... (С.В.Р.)

  • #28
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,698

    По умолчанию Re: Дирижер Титов

    Цитата Сообщение от Anna-Marta Посмотреть сообщение
    "но предполагается и ставка главного режиссера, который сосредоточится именно на творческих вопросах." я не поняла, в оркестре - режиссера? поясните, кто понял, плз.
    А как же !!! А кто же будет руководить художественной рассадкой?! Это ж дело наиважнейшее, если есть главная цель - привлечь западных импресарио! Еще обязательно нужен художник по костюмам, гример, стилист-визажист и прочая камарилья, которая поможет подъедать гранты и бюджетные деньжата! Своим-то выделять рука не дрогнет. Придумали тоже все на самотек пускать, дирижеров по таланту и образованию назначать.

  • #29
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Дирижер Титов

    Цитата Сообщение от Anna-Marta Посмотреть сообщение
    "но предполагается и ставка главного режиссера, который сосредоточится именно на творческих вопросах." я не поняла, в оркестре - режиссера? поясните, кто понял, плз.
    я вообще в тексте кроме фамилий дирижёров почти ничего не поняла. А ведь как будто по-русски написано...
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #30
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Дирижер Титов

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    А кто же будет руководить художественной рассадкой?!
    Когда-то у нас в консовском капустнике был сюжет о секрете расстановки пультов как основе дирижерского мастерства, за секретом охотилась куча иностранных разведок и т.д.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Русское барокко - Титов и другие
      от mitka в разделе Старинная музыка
      Ответов: 125
      Последнее сообщение: 23.03.2012, 23:07
    2. Титов, "Нет, не тебя так пылко я люблю".
      от Яло в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.07.2008, 00:49
    3. Титов играл Караманова
      от igos в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:59
    4. Требуется дирижёр
      от Mr. Kraus в разделе Предложения работы
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 13.09.2007, 13:35
    5. Дирижёр-вампир
      от БЕЛ в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 79
      Последнее сообщение: 14.03.2006, 03:38

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100