Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70

Тема: Дирижер Титов

              
  1. #31
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: Дирижер Титов

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    я вообще в тексте кроме фамилий дирижёров почти ничего не поняла. А ведь как будто по-русски написано...
    А Вам, равно как и нам, понимать не положено. Это у них друг для друга такие месседжи рассылаются. Чтобы, кому нужно, могли уловить "линию партии". Поэтому и фамилий так много, кто-то упомянут в качестве положительного примера, соответственно им везде нужно расстилать "красную дорожку", кто-то - отрицательного, их - "держать и не пущать" А то, не дай боже, перепутают не слишком сведущие в музыке начальнички и растелют не перед тем!!

  • #32
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: Дирижер Титов

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Когда-то у нас в консовском капустнике был сюжет о секрете расстановки пультов как основе дирижерского мастерства, за секретом охотилась куча иностранных разведок и т.д.
    Вот, пожалуйста: искусство в жизнь!

  • #33
    ехидна Аватар для SvetlanaShtrom
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Иркутск-Сочи-Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,339
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: Дирижер Титов

    Ученый совет единогласно проголосовал против присоединения

    Ученый Совет и ведущие профессора СПбГК им. Римского-Корсакова единогласно проголосовали против проекта присоединения консерватории к Мариинскому театру. Профессорско-преподавательский состав и студенты Санкт-Петербургской консерватории категорически возражают против этой идеи, так как она нанесет огромный вред системе музыкального образования. Мировая практика показывает, что ни один самый великий театр не руководит и никогда не руководил ни одной консерваторией. Слияние консерватории с Мариинским театром грозит фактическим исчезновением Санкт-Петербургской консерватории и прерыванием традиций отечественного музыкального образования.



    http://conservatory.ru/against
    Хотеть - значит мочь.

  • #34
    ехидна Аватар для SvetlanaShtrom
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Иркутск-Сочи-Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,339
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: Дирижер Титов

    Петербургская консерватория выступила против объединения с Мариинкой

    Учёный Совет Петербургской консерватории единогласно выступил против идеи объединения с Мариинским Театром. Об этом «Эху Петербурга» сообщил ректор консерватории Михаил Гантварг.

    Всемирно известный скрипач отметил, что ни один из сотрудников консерватории не был приглашён в комиссию Министерства культуры, которая сейчас изучает вопрос объединения на базе Мариинского Театра Консерватории, Академии балета имени Вагановой и Зубовского института.

    «Отсылаясь к интервью министра, очевидно, что работает экспертная комиссия по этому вопросу. Кто в неё входит, я не знаю. Из нашей Консерватории там никого нет и это довольно странно.

    Идея объединения абсолютно контрпродуктивна. Наши выпускники работают не только в Мариинском театре. Они работают во всех театрах и консерваториях и России и мира. Подчинять Консерваторию Мариинскому театру для меня это полная нелепость. В четверг Учёный Совет Консерватории единогласно принял решение, что этого делать нельзя. Реализация идеи приведёт к исчезновению старейшего музыкального ВУЗа России.
    В случае принятия решения об объединении я буду обязан подчиниться, но потом я подам в отставку. У меня есть профессия. Я играю на скрипке и достаточно востребован. Просто последние полтора года, пока я работаю ректором, я резко сократил количество своих выступлений. Буду ли я работать в консерватории? Навряд ли. Если это будет просто филиал Мариинского театра, то я в этом участвовать не собираюсь. В такой ситуации внутри консерватории себя не видит не только руководство, но и другие преподаватели»,
    - сказал Михаил Гантварг в интервью «Эху Петербурга» .

    Ранее министр культуры Владимир Мединский признал, что идея худрука Мариинки Валерия Гергиева объединить сразу 4 известных петербургский культурных института обсуждается на уровне правительства страны. По его словам к итоговому мнению чиновники могут прийти в течение месяца.
    Хотеть - значит мочь.

  • #35
    ехидна Аватар для SvetlanaShtrom
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Иркутск-Сочи-Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,339
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: Дирижер Титов

    Ученый совет петербургской консерватории проголосовал против "центра Гергиева"




    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 сентября. Ученый Совет и ведущие профессора СПбГК им. Римского-Корсакова единогласно проголосовали против так называемого "центра Гергиева" — проекта присоединения консерватории к Мариинскому театру. Об этом со ссылкой на консерваторию сообщила в соцсетях журналист Наталья Шкуренок.

    "Профессорско-преподавательский состав и студенты Санкт-Петербургской консерватории категорически возражают против этой идеи, так как она нанесет огромный вред системе музыкального образования. Мировая практика показывает, что ни один самый великий театр не руководит и никогда не руководил ни одной консерваторией. Слияние консерватории с Мариинским театром грозит фактическим исчезновением Санкт-Петербургской консерватории и прерыванием традиций отечественного музыкального образования", — говорится в сообщении, которое она цитирует.

    Напомним, в конце августа в журнале Forbes появилась информация о том, что Гергиев подготовил письмо президенту РФ Владимиру Путину с инициативой объединить Мариинский театр, Академию Русского балета, Санкт-Петербургскую государственную консерваторию и РИИИ, а на их основе создать "Национальный центр академического театрального и хореографического искусства при президенте РФ". "Такой центр стал бы не только продолжателем исторических традиций Дирекции Императорских театров, но и эффективным центром инноваций в российском искусстве", — цитирует издание проект письма Гергиева президенту Владимиру Путину.

    Как сообщил министр Культуры Владимир Мединский, эта идея уже обсуждается в правительстве.
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2013/09/17/1176850.html
    Хотеть - значит мочь.

  • #36
    ехидна Аватар для SvetlanaShtrom
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Иркутск-Сочи-Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,339
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: Дирижер Титов

    Путин поручил Минкультуры оценить идею Гергиева о Центре искусств

    Главы Петербургской консерватории, Академии русского балета и Институт истории искусств опасаются захвата исторических зданий и забвения традиций образования




    Владимир Путин поручил Министерству культуры рассмотреть идею Валерия Гергиева о создании «Национального центра академического театрального и хореографического искусства при президенте Российской Федерации» на базе Мариинского театра. В центр должны войти Петербургская консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова, Академия русского балета им. А.Я. Вагановой и Российский институт истории искусств.

    Об этом «Известиям» сообщил советник президента Владимир Толстой.
    Владимир Толстой подтвердил факт существования письма Валерия Гергиева Владимиру Путину. В нем, в частности, говорится о разобщенности упомянутых культурных учреждений и крайней нестабильности финансирования, и следует вывод, что объединившись и получив общие деньги, эти учреждения будут эффективнее.
    В театре, которым руководит маэстро, о его письме и планах по переустройству культурной карты Санкт-Петербурга не смогли сообщить ничего определенного. Пресс-атташе Мариинского театра Оксана Токранова предположила, что у Гергиева существуют свои каналы связи с президентом.
    «Известиям» не удалось побеседовать с Валерием Гергиевым — в данный момент он занят подготовкой к открытию сезона в Метрополитен-опере, но его пресс-секретарь Анна Касаткина, переговорив с маэстро, пояснила, что присоединение к театру других культурных учреждений может улучшить кадровую ситуацию музыкально-театрального Петербурга.
    — Недавно открылась вторая сцена Мариинского театра. Сегодня этот театр — крупнейшая культурная институция в стране, которая своим появлением обострила проблему нехватки кадров, — заметила пресс-секретарь.

    Советник президента Владимир Толстой сказал, что «пока не готов комментировать ситуацию»:

    Хотеть - значит мочь.

  • #37
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Дирижер Титов

    http://www.fontanka.ru/2013/09/19/138/
    Руководство комитета по культуре наказано за «некорректное» увольнение худрука симфонического оркестра Титова
    19.09.2013 16:52

    Вице-губернатор Василий Кичеджи поручил объявить выговор первому заместителю председателя комитета по культуре Смольного Борису Илларионову. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора.
    «В связи с фактом некорректного увольнения художественного руководителя Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный академический симфонический оркестр» А. В. Титова вице-губернатор Санкт-Петербурга В. Н. Кичеджи поручил применить дисциплинарное взыскание к первому заместителю председателя комитета по культуре Санкт-Петербурга Б. А. Илларионову», - говорится в сообщении, поступившем в редакцию «Фонтанки».
    Служебная проверка выявила «ненадлежащее» исполнение Борисом Илларионовым своих обязанностей.
    «19 сентября первому заместителю председателя комитета по культуре Санкт-Петербурга Б. А. Илларионову объявлен выговор», - подчеркнули в Смольном.
    Напомним, «Фонтанка» рассказывала о возникшей ситуации в материале «Локомотивом городской музыкальной реформы станет Стадлер?».
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #38
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Re: Дирижер Титов

    Цитата Сообщение от До ля Посмотреть сообщение
    Ну вот, нашли козла отпущения ))
    Как будто это что-то меняет.

    Не пойму, они нас за идиотов держат или у самих уровень выше не зашкаливает...

  • #39
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Дирижер Титов

    жаль, что мы не послушали начальника транспортного цеха...(с)

    Они нас вообще чихать хотели... Их ничьё мнение не интересует.
    Последний раз редактировалось Ольга; 19.09.2013 в 21:30.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #40
    ехидна Аватар для SvetlanaShtrom
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Иркутск-Сочи-Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,339
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: Дирижер Титов

    Общее собрание коллектива Санкт-Петербургской консерватории

    Общее собрание профессорско-преподавательского состава, студентов, аспирантов и сотрудников консерватории состоится 23 сентября в 13:00 в Малом зале им. А.К. Глазунова. Повестка дня:
    Обсуждение целесообразности присоединения консерватории к Мариинскому театру в рамках предлагаемого «проекта Национального центра искусств».
    Хотеть - значит мочь.

  • Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Русское барокко - Титов и другие
      от mitka в разделе Старинная музыка
      Ответов: 125
      Последнее сообщение: 23.03.2012, 23:07
    2. Титов, "Нет, не тебя так пылко я люблю".
      от Яло в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.07.2008, 00:49
    3. Титов играл Караманова
      от igos в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:59
    4. Требуется дирижёр
      от Mr. Kraus в разделе Предложения работы
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 13.09.2007, 13:35
    5. Дирижёр-вампир
      от БЕЛ в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 79
      Последнее сообщение: 14.03.2006, 03:38

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100