Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 67
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Дирижер Титов

              
  1. #61
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Дирижер Титов

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Только не надо строить иллюзии, что такие "вопиющести" происходят только в России. Вот здесь я позволил себе напомнить о случае с увольнением известного дирижера Мюнг Ванг Чунга с поста музыкального руководителя и главного дирижера Парижской оперы.
    И что? Это должно быть в порядке вещей?
    С чего вы это взяли и почему вы задаете этот вопрос мне? В моем сообщении об этом нет ни слова.

  • #62
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Дирижер Титов

    http://ria.ru/spb/20130926/966084542.html

    Вот вроде бы все по-русски написано, но не понимаю.
    Обязанности дирижера я представляю. А в чем обязанности худ. руководителя? Кто должен "художественно руководить"?


    http://www.newsru.com/cinema/26sep2013/titov.html - речь идет о слиянии оркестров. Конечно, пусть их будет меньше! Можно вообще всех объединить... Как колхозы в пятидесятые годы...
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #63
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Дирижер Титов

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    http://ria.ru/spb/20130926/966084542.html
    Вот вроде бы все по-русски написано, но не понимаю...
    И я не понимаю. Читаю в приведенной ссылке:
    Панкратов подчеркнул, что в конкурсе может принять участие и Титов. "Он замечательный дирижер. И может участвовать. Но по сути своей не лидер, к сожалению. Я это ему сказал. Он не сможет быть тем лицом, которое сможет сформировать великий <…> Санкт-Петербургский оркестр", — сказал Панкратов...
    Какой еще к чертям собачьим великий оркестр эти "деятели" собрались создавать. В Питере уже есть два оркестра, входящие в мировую двадцатку лучших оркестров мира (см. их перечень: здесь): оркестр Мариинского театра и Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии. Между прочим, из таких городов, как Вена, Берлин и Амстердам в этот список вошло только по одному оркестру.

    Похоже, эти деятели вообще уже перестали что-то соображать. Чтобы создать высококлассный оркестр нужны прежде всего два условия: высококлассные музыканты и выдающийся дирижер. С соответствующими, между прочим, зарплатами! Г-н Панкратов имеет в своем распоряжении столько денег, чтобы выполнить эти условия? Тогда конечно можно переманить оркестрантов из других оркестров Питера и Москвы, или даже из Венских и Берлинских филармоников и пригласить "какого-нибудь" Мути. Но что-то я сомневаюсь, что на подобную затею у города есть столько денежек.
    Последний раз редактировалось Читатель; 28.09.2013 в 09:48.

  • #64
    Старожил Аватар для Б.Ф.Строганоф
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    3,003
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Дирижер Титов

    Цитата Сообщение от Anna-Marta Посмотреть сообщение
    "но предполагается и ставка главного режиссера, который сосредоточится именно на творческих вопросах." я не поняла, в оркестре - режиссера? поясните, кто понял, плз.
    Автор в музыке ни бум-бум. Это нормально(((
    ...Иной раз трудно ждать. Но куда хуже, когда ждать уже нечего...
    Хорошо, когда есть, что вспомнить.Но зачем жить, если остались только воспоминания...

  • #65
    СЛАВА РОССИИ!VIVA ESPANA!
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    3,998
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Дирижер Титов

    Ольга, Художественный руководитель=главный дирижёр оркестра, кем и являлся Титов. Определяет творческую политику оркестра, думает, кого бы из других дирижёров пригласить). Вот одним из таких дирижёров ( приглашённым) и предлагают стать сейчас Титову, имхо.
    Я вот чего не понимаю- неужели и впрямь ожидают, что он будет участвовать в конкурсе, когда прямо и ясно сказано, что он его не пройдёт ( он не лидер итд).Главный дирижёр должен быть лидером априори.

  • #66
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Дирижер Титов

    Цитата Сообщение от Б.Ф.Строганоф Посмотреть сообщение
    Автор в музыке ни бум-бум. Это нормально(((
    но ею руководит. И это тоже уже нормально.
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #67
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Дирижер Титов

    Цитата Сообщение от Янс Посмотреть сообщение
    Ольга, Художественный руководитель=главный дирижёр оркестра, кем и являлся Титов.
    Я тоже так считала.
    Видимо, вот это "Я лично предложил ему сотрудничество. Но не в качестве художественного руководителя, а в качестве дирижера." ( http://ria.ru/spb/20130926/966084542.html#ixzz2gBXf2zhb), действительно, о том, что ему могут предложить быть одним из приглашенных дирижеров.
    Т.е. решили, что Титов творческую политику оркестра определить не может и кого приглашать не знает.
    Вообще-то мне, слушателю (т.е. - потребителю продукции), казалось, что "художественная политика" этого оркестра вполне себе художественная. и оркестранты тоже так считают.
    Но Комитет по Культуре, видимо, хочет какой-то другой политики... Я допускаю, что Титов не деловой человек, как менеджер он никуда не годится. Возможно. Он все-таки творческая личность и ему не до этого вообще. Так пусть бы предложили менеджера и директора оркестра, которые бы решали все административные и договорные вопросы. Можно в одном лице. А причем тут художественное руководство?
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #68
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Re: Дирижер Титов

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    И я не понимаю. Читаю в приведенной ссылке:
    Какой еще к чертям собачьим великий оркестр эти "деятели" собрались создавать. В Питере уже есть два оркестра, входящие в мировую двадцатку лучших оркестров мира (см. их перечень: здесь): оркестр Мариинского театра и Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии. Между прочим, из таких городов, как Вена, Берлин и Амстердам в этот список вошло только по одному оркестру.

    Похоже, эти деятели вообще уже перестали что-то соображать. Чтобы создать высококлассный оркестр нужны прежде всего два условия: высококлассные музыканты и выдающийся дирижер. С соответствующими, между прочим, зарплатами! Г-н Панкратов имеет в своем распоряжении столько денег, чтобы выполнить эти условия? Тогда конечно можно переманить оркестрантов из других оркестров Питера и Москвы, или даже из Венских и Берлинских филармоников и пригласить "какого-нибудь" Мути. Но что-то я сомневаюсь, что на подобную затею у города есть столько денежек.
    Полностью поддерживаю пафос поста. Даже редкий на эмоцию Читатель возмутился, и совершенно справедливо.
    ЧИновники абсолютно не понимают, что творят.
    Оркестр создается только харизмой дирижера. Потому что с высококлассными музыкантами нынче затык.
    Мне непонятна реакция Кехмана, прошел материал по сети, что он потребовал от музыкантов отозвать подписи. в защиту Титова.
    Это вместо того, чтобы предложить ему театр ))
    Кто и зачем тащит Стадлера, мне абсолютно понятно, а вот с Кехманом недоумение... чего-то не знаю, наверно.

  • #69
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: Дирижер Титов

    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение
    Кто и зачем тащит Стадлера, мне абсолютно понятно, а вот с Кехманом недоумение... чего-то не знаю, наверно.
    Просветите... Кто кого куда тащит? И что же, в конце концов, предложили Титову???

  • #70
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Re: Дирижер Титов

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    Просветите... Кто кого куда тащит? И что же, в конце концов, предложили Титову???
    Титову предложили конкурс на свое место, который он заведомо не выиграет. Иными словами, ему предложили взять флаг и пойти в указанном направлении.
    Дивное предложение, достойное предлагателей.

  • Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 67

    Похожие темы

    1. Русское барокко - Титов и другие
      от mitka в разделе Старинная музыка
      Ответов: 125
      Последнее сообщение: 23.03.2012, 23:07
    2. Титов, "Нет, не тебя так пылко я люблю".
      от Яло в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.07.2008, 00:49
    3. Титов играл Караманова
      от igos в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:59
    4. Требуется дирижёр
      от Mr. Kraus в разделе Предложения работы
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 13.09.2007, 13:35
    5. Дирижёр-вампир
      от БЕЛ в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 79
      Последнее сообщение: 14.03.2006, 03:38

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100