13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 337

Тема: Вектор модификации акустической древесины кремонского качества и выше (удочка, а не рыбка)

              
  1. #21
    Старожил Аватар для Sostenuto
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    на болотах Севера
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию Re: Вектор модификации акустической древесины кремонского качества и выше (удочка, а не рыбка)

    Цитата Сообщение от Безимянный прохожий Посмотреть сообщение




    на первой фото мы видем эксперементальный образец от института ЭМПА, наглядно показывающий открытие пор под воздействием одного гриба (не буду называть грибного имени, в силу интелектуальной собственности института ЭМПА в этом изыскании), после 4-х месячной обработки грибом заготовки.
    Какого-нибудь Armillaria mellea. Это мы проходили.


  • #22
    Постоянный участник Аватар для Безимянный прохожий
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Чили, Патагония
    Сообщений
    994
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Вектор модификации акустической древесины кремонского качества и выше (удочка, а не рыбка)

    Цитата Сообщение от rissem Посмотреть сообщение
    Парадок, но я начал именно с вашего пути, уповая на науку. Вовремя бросил однако эти сальериевские штучки. Нужна любовь и озарение, а они всегда внезапны и даются Всевышним.
    Вы слышали произведения Сальери? Моцарт рядом не стоял...))))...озарение это пальцем в небо с таким подходом что я и говорил ранее...Да откровения есть такое понятие...ими я тут и решил поделится. Наука это одно история - другое - психология третье...Вот например...Вы учитываете цеховое устройство того времени, на чём оно было основано, психология, идеология и так далее?...Судя по тому что Вы говорите - нет не учитываете. Современные исследования дают возможность конкретизировать тот или иной процесс проходящий тогда...ну а аналитические способности дают возможность совместить самые разные области и нарисовать единую картину происходящего, но результат который был достигнут тогда, можно превзойти благодаря современным технологиям...всё же просто...самое главное понимать что искать и к чему надо придти, при этом имея конкретные представления о каждой детали в полученном результате, начиная от молекул и заканчивая акустикой материала, а без понимания этого это пальцем в небо не более.

  • #23

    По умолчанию Re: Вектор модификации акустической древесины кремонского качества и выше (удочка, а не рыбка)

    Грибы бывают разные. Они кормят, другие убивают. Есть и такие, которые и кино и музыку нам предоставляют. Галлюциногены называются.

  • #24
    Постоянный участник Аватар для Безимянный прохожий
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Чили, Патагония
    Сообщений
    994
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Вектор модификации акустической древесины кремонского качества и выше (удочка, а не рыбка)

    Цитата Сообщение от Sostenuto Посмотреть сообщение
    Какого-нибудь Armillaria mellea. Это мы проходили.
    Нет другой, но это не важно...это их изобретение на это мы не претендуем....я говорю выше о принципиальной схеме первого этапа...проходили ли Вы её...?...

  • #25

    По умолчанию Re: Вектор модификации акустической древесины кремонского качества и выше (удочка, а не рыбка)

    Я наверное раз 500 тыкнул пальцем в небо пока не получил маленький результатик, который потом вырос в скрипку Ренесанс. Нуи потом еще раз 400 в небо, но тут 5 результатов обломилось. Ищите и дано вам будет.

  • #26
    Старожил Аватар для Искатель
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    РФ, Екатеринбург
    Сообщений
    5,221
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Вектор модификации акустической древесины кремонского качества и выше (удочка, а не рыбка)

    Цитата Сообщение от Безимянный прохожий Посмотреть сообщение
    Нет другой, но это не важно...это их изобретение на это мы не претендуем....я говорю выше о принципиальной схеме первого этапа...проходили ли Вы её...?...
    Ну прохожий, ну ваще - какую схему сказать не может, какой из нее первый этап они не знают. зачем их пытать на то, что они не знают и не должны были знать? у каждого своя схема - у эмпы, у состенуто с риссемом, у нас. разбивка на этапы - вообще условность, потому как этапы можно на стадии разделить и т.д.

  • #27
    Старожил Аватар для Искатель
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    РФ, Екатеринбург
    Сообщений
    5,221
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Вектор модификации акустической древесины кремонского качества и выше (удочка, а не рыбка)

    Цитата Сообщение от rissem Посмотреть сообщение
    Я наверное раз 500 тыкнул пальцем в небо пока не получил маленький результатик, который потом вырос в скрипку Ренесанс. Нуи потом еще раз 400 в небо, но тут 5 результатов обломилось. Ищите и дано вам будет.
    парадоксально, но очень хочется присоединиться к этим словам )))) особенно подчеркнуть слово "ищите" (эт не потому что, Искатель)))) а потому что в модификационном деле нашем (ксиломодифии) поиск и апробация крайне важны. наряду с теоретической продуманностью.

  • #28
    Постоянный участник Аватар для Безимянный прохожий
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Чили, Патагония
    Сообщений
    994
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Вектор модификации акустической древесины кремонского качества и выше (удочка, а не рыбка)

    Цитата Сообщение от rissem Посмотреть сообщение
    Ищите и дано вам будет.
    Так и найдено Риссем...а что именно найдено тут в этой теме мы и показываем в своей принципиальной части, в отличии от Ваших не подтверждённых заявлений что найдено Вами....и то что найдено Вами верно и не требует никаких доказательств потому что Вы так решили, а вот что найдено другими с обоснованным подтверждением, это всё не то, потому что Риссем нашёл другое и найденное другими, хоть и подтверждённое, всё чушь, так как Риссем этого сам не нашёл, а что то нашёл, подтверждено только его откровением Божественным...не серьёзно Риссем...
    "веруйте и дано будет Вам" так что ли...?
    Открою великую тайну что это не так.....
    не стыкуется всё у Вас никак в голове что кто то действительно нашёл первооснову. В общем следите за темой если не желаете принимать участие с подтверждениями Ваших тезисов, пусть это будет научный уровень, пусть философский, пусть исторический...разницы нет...всему должно быть подтверждение и логическое обоснование...Вы этим не отличаетесь а по сему и всё что Вы говорите флудом пахнет, как я и говорил ранее.

  • #29
    Старожил Аватар для Искатель
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    РФ, Екатеринбург
    Сообщений
    5,221
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Вектор модификации акустической древесины кремонского качества и выше (удочка, а не рыбка)

    странно, но почему-то хочется выступить в защиту Риссема от нападок Прохожего ))))) и позвать Мурома, чтобы разнял )))))) опять ведь тему закроют - не будем драться, друзья мои )))))
    тягаться словами кто кого круче - смысл? сейчас Риссем прав - у них есть скрипка Ренессанс, фотки проб, опыт, находки, апробация, модификат, который можно посмотреть, послушать. что есть в Чили? из материального - пока ничего. увы, но факт текущего момента

  • #30
    Постоянный участник
    Регистрация
    07.04.2006
    Сообщений
    720

    По умолчанию Re: Вектор модификации акустической древесины кремонского качества и выше (удочка, а не рыбка)

    Цитата Сообщение от Безимянный прохожий Посмотреть сообщение
    Артём, в силу того что Вы определили довольно верно рыбное место, в обмен на Ваш честный рассказ о кальцинировании, я Вам заранее, рассчитывая на Ваше участие, скажу, что если Вы научитесь верно выводить пектины и протопектины из ксилемы, с учётом их негативной хелатной активности, и после этого вводить тот же самый кальций, Ваши акустические результаты и так достаточно высокие, однозначно повысятся... но это всего 15 процентов, от идела.
    С этмими 15-ю процентами, Вы не добьётесь того результата, о котором говорю я и Александр, но в любом случае рассказ про кальций за Вами...))))...

    __________________________________________-

    После же теста участников на их откровенность, на кою мы с Александром решились, далее продолжим нашу рыбалочку по гемицеллюлозному сахарному болотцу и далее заплывём в тихий омут фенольных атомных образований, где только отважные, сменив наживочку, энтузиасты, смогут поймать чёртика...))))....но это путешествие, будет трудным и требующим колоссального внимания и прорабтки огромного объёма информации...
    а как доказательсво пектиновой важности, привожу Вам наглядный пример, который тут уже появлялся от моего имени, от швейцарского института био-технологий ЭМПА, занимающегося разработкой проекта грибных скрипок...
    Всем мастерам кто заинтересован в открытии пор в дереве скрипок посвящается...
    Вложение 80278Вложение 80279
    на первой фото мы видем эксперементальный образец от института ЭМПА, наглядно показывающий открытие пор под воздействием одного гриба (не буду называть грибного имени, в силу интелектуальной собственности института ЭМПА в этом изыскании), после 4-х месячной обработки грибом заготовки.
    На фото номер 2 мы видим 4 микрографии, на которых показаны сами окаймлённые поры, в процессе открытия и в уже полностью открытом состоянии, на верхней второй фото мы видем некое соплеобразное образование...))))...это и есть протопектин...если участники форума не поленятся и загуглят фразу, торусы окаймлённых пор,
    Вложение 80280Вложение 80281
    то им вылезет много информации по поводу как эти торусы крепятся, как закрываются и живом дереве, как лигнифицируются, как и чем приклеиваются, перекрывая доступ питательных веществ к клетке, что происходит со временем с тем клеем на который и приклеиваются торусы, и так далее...а вот как их открыть, с учётом вышесказанного, даже идиот сможет додуматься, а так же понять как это сказывается на акустических свойствах дерева....и если кто то интересовался состоянием окаймлённых пор в кремонских инструментах, то наверное он нашёл микрографии несовершенного состояния кремонских торусов...
    Вложение 80282
    и смог сравнить микрографии разных инструментов, на наличие этого атрибута, в сравнении так же с акустическими способностями этих инструментов.
    Вложение 80283
    __________________________________________________ ___________-
    Итак - этот ёмкий урок от меня страждущим, и есть удочка с инструкцией по использованию, которой умельцы смогут что то да наловить на завтрак, на всём нашем рыболовческом путешествии. Или же ждите окончания нашего титанического исследования и открытий, с дальнейшим выпуском нами материала, основные параметры по получению которого мы тут и решили открыть.
    Учитесь как рыбку ловить...звиняйте за заносчивость...имею на это право, после всех необоснованных подозрений, оскорблений..., включая таки и неоправданные обвинения с вытекающими закрытиями тем.
    Странно, я читал статью того же Барлоу и компании относительно торусов, и вот я четко помню, что количество открытых пор у современных и итальянских инструментов не особенно отличалась. Ссылка на эту статью есть чуть ли не на сайте Недживари. Не буду точно утверждать, надо покопаться, но это точно барлоу исследовал. А что происходит с пектинами и гемицеллюлозами от старения? И как они реагируют на пары амммака?

  • Страница 3 из 34 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Методы выявления рисунка акустической древесины.
      от Дмитрий NS в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 189
      Последнее сообщение: 01.01.2017, 10:32
    2. Выбор древесины для лютерии
      от Искатель в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 40
      Последнее сообщение: 19.01.2013, 19:49
    3. О модификации прополиса
      от rissem в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 14.06.2010, 13:59
    4. Ответов: 11
      Последнее сообщение: 19.07.2009, 12:01
    5. Юбилей Гоголя. Хоровой вектор существует?
      от Иван Богданов в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 11.06.2009, 15:47

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100