12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 169

Тема: опера СОБАКА НА СЕНЕ

              
  1. #11
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    129
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: опера СОБАКА НА СЕНЕ



  • #12
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    129
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: опера СОБАКА НА СЕНЕ

    Добавил еще одну арию Дианы
    http://www.orlovtube.ru/images/stories/video/stolko.mp3

  • #13
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    129
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: опера СОБАКА НА СЕНЕ


  • #14
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    129
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: опера СОБАКА НА СЕНЕ

    Добавлено:
    письмо Дианы http://www.orlovtube.ru/images/stories/2015/pismod.mp3
    письмо Теодоро http://www.orlovtube.ru/images/stories/2015/pismot.mp3

  • #15

    По умолчанию Re: опера СОБАКА НА СЕНЕ

    Для театра не заманчиво получить от композитора готовую партитуру. Это для композитора заманчиво предложить в театр готовую партитуру. И то, мой либреттист рассказывал мне, как дирижёры не хотят разучивать новые оперы по нотам, а требуют демо-записи. При этом необходимости готовой партитуры для постановки оперы никто не отменял.

    Попробуйте для начала качественно записать своё произведение. У меня на такую вот запись https://vk.com/modus_dangerzona ушло примерно 15 т.р. Студия и певцы. Правда, это записывалось летом 2014 года, сейчас выйдет дороже. Правда, обучение в школе современных искусств, без которого эта запись бы не состоялась, стоило раза в три больше.

  • #16
    Частый гость Аватар для Pan Szymanowski
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Севастополь, Россия
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: опера СОБАКА НА СЕНЕ

    Цитата Сообщение от orlovtube Посмотреть сообщение
    Просьба высказать мнение об арии маркиза - вокал, мелодия (это демо запись), драматическое впечатление (раскрывается ли образ маркиза).
    на сайте www.orlovtube.ru

    Какой ужас...
    "-Это сказал сам пан Шимановский, слышите?" (с) Болеслав Прус, "Кукла".

  • #17
    Частый гость Аватар для Pan Szymanowski
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Севастополь, Россия
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: опера СОБАКА НА СЕНЕ

    Цитата Сообщение от Modus Exciter Посмотреть сообщение

    Попробуйте для начала качественно записать своё произведение.
    Думается, для представления в общих чертах можно записать только музыку, заменив голос каким-то инструментом. Современные технологии позволяют это сделать на достаточном уровне. Слова тут же приложить в виде текста. Лично мне этого хватило бы, чтобы составить мнение о произведении на таком материале.
    Предлагаемую оперу про собаку с легкостью оценил. См. коммент выше.
    "-Это сказал сам пан Шимановский, слышите?" (с) Болеслав Прус, "Кукла".

  • #18
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    129
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: опера СОБАКА НА СЕНЕ

    [QUOTE=Modus Exciter;1676790]Для театра не заманчиво получить от композитора готовую партитуру. Это для композитора заманчиво предложить в театр готовую партитуру. И то, мой либреттист рассказывал мне, как дирижёры не хотят разучивать новые оперы по нотам, а требуют демо-записи.

    Бальзам на раны... А вы не в курсе, насколько безошибочно МЕЛОДИН рисует ноты по фонограмме? или лучше другая прога (какая?)

  • #19

    По умолчанию Re: опера СОБАКА НА СЕНЕ

    Вы, наверное, не совсем поняли. Оркестровую партитуру никто не отменял. Но для новых произведений её недостаточно, нужна ещё демо-запись. В принципе, я полагаю, что отчасти такой каприз дирижёров объясняется тем, что современные композиторы, как правило, пишут очень сложно, и удержать в голове нужное звучание для дирижёра затруднительно. Дирижёр, работающий над таким произведением, вынужден за неимением запоминающихся тем сверяться с демо-записью.

    И это будет отнюдь не то, что Вы записали, а оркестровая партитура, озвученная с помощью секвенсора. В принципе, можно считать, что моя опера записана примерно на уровне такой демо-записи. Не шёпот на фоне телефонных гудков, а полностью прописанная аранжировка, + вокальные партии поют настоящие оперные певцы. Не звёздного класса, поэтому за маленький гонорар.

    Что касается генерации нотного текста по фонограмме с помощью программ наподобие Melodyne - забудьте об этом. Это отличная программа для своих задач, но в эти задачи не входит создание профессиональной партитуры. В принципе, есть ещё аналогичная программа Waves Tune, которая даёт более качественное звучание, чем Melodyne, но менее удобна в работе. Да, Melodyne Editor незаменим, если нужно из аккорда выкусить отдельные ноты, чтобы "снять" звучание с готовой записи и сыграть свою музыку чужими звуками. Но для того чтобы это качественно сделать, напротив, нужно хорошо представлять себе ноты разбиваемого аккорда. Та возможность подобных программ, о которой Вы говорите, действительно может быть полезна для получения нот из звучащей музыки. Но это будет не выверенная партитура, а грубый снимок, в котором всё равно придётся разбираться и приводить его в человеческий вид. Совершенно нормальным сценарием работы для композитора является импровизация под запись с последующим разбором наигранного материала. Если для импровизации использовался не MIDI, а живой инструмент, то для облегчения разбора материала действительно может потребоваться подобная программа. Но если Вы хотите получить качественную нотную партитуру - пользуйтесь нотными редакторами, такими как Sibelius, Finale и т.п.

  • #20
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    129
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: опера СОБАКА НА СЕНЕ

    Modus Exciter, спасибо за ответ.
    Я считаю, что мое демо достаточно информативно - там есть партия вокала и основная тема. Осталось сделать оркестровку и аранжировку - это работа театра.

  • Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Собака Баскервилей
      от Selentium в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 15.01.2017, 21:03
    2. Театр "ГАдкая СОбака"
      от Арлекин в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.08.2011, 22:33
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.04.2010, 15:43

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100