13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 169

Тема: опера СОБАКА НА СЕНЕ

              
  1. #21

    По умолчанию Re: опера СОБАКА НА СЕНЕ

    Ну, что я могу сказать, удачи в поисках. Я сомневаюсь, что Вы найдёте такой театр. Работа нормального театра - это разучить Вашу партитуру (с учётом современных реалий - используя демо) и поставить спектакль. Это и так огромная работа, а Вы ещё хотите поручить ему часть работы композитора.

    В принципе, джаз принято записывать в виде мелодий с цифровками, а не партитуры. Потому что джаз предполагает гибкую интерпретацию произведения. Но даже если предположить, что Вашу оперу исполняют джазовые музыканты, Вы ведь даже этого не делаете. Когда я работаю с певцами, я им тоже обычно пишу мелодию вокальной строчки с цифровкой. И обычно какие-нибудь демки, чтобы сразу давать представление о звучании. Как правило, в демках для певцов я вокал не записываю, просто гармонизованную и приблизительно инструментованную мелодию.


  • #22
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    129
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: опера СОБАКА НА СЕНЕ

    Я не потому не делаю оркестровку, что я гад, а потому, что профессионал сделает лучше. В опере все должно быть прекрасно…

  • #23
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,994
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: опера СОБАКА НА СЕНЕ

    Цитата Сообщение от orlovtube Посмотреть сообщение
    Я не потому не делаю оркестровку, что я гад, а потому, что профессионал сделает лучше. В опере все должно быть прекрасно…
    Из практически ничего сделать прекрасное — весьма дорого стОит. Вы замучаетесь платить профессионалу, чтобы он что-то сделал из того полунамёка — как здесь справедливо определили:
    Цитата Сообщение от Modus Exciter Посмотреть сообщение
    шёпот на фоне телефонных гудков
    — который у Вас есть — если ещё найдёте того, кто бы за такое сомнительное дело взялся... И не надо думать, что какой-то театр заинтересован "варить суп из топора", в театрах хватает своих повседневных проблем.

    Единственный — в данной ситуации — более-менее реальный способ увидеть и услышать своё "творение" на сцене: найти спонсора, который оплатит труд композиторов и аранжировщиков (которые ещё будут согласны, чтобы в качестве автора на афише красовались Вы, а не они — те люди, которые практически всё за Вас сделают), оплатит актёров (которые согласятся играть в заведомо проигрышном спектакле), режиссёра, декораторов и тружеников проч. театральных цехов, который арендует сцену, наймёт рекламщиков и распространителей билетов (иначе на спектакль никто не придёт)...

    Интересно, кто это может согласиться потратить столько денег?.. И с какой целью?..

  • #24
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    129
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: опера СОБАКА НА СЕНЕ

    Интересно, кто это может согласиться потратить столько денег?..
    Министерство культуры

    И с какой целью?..
    По моему, у театров есть план по постановке новых произведений

  • #25
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    129
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: опера СОБАКА НА СЕНЕ

    По поводу качества записи - да. это не хай энд, но партия вокала и основная тема достаточно слышны.

  • #26
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,994
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: опера СОБАКА НА СЕНЕ

    Цитата Сообщение от orlovtube Посмотреть сообщение
    Интересно, кто это может согласиться потратить столько денег?..
    Министерство культуры
    У Вас такие тесные отношения с кем-то в министерстве культуры, чтобы он согласился подбить казначейство на такую бессмысленную трату??
    Всем композиторам (даже профессиональным) надо понимать одно: их произведения никого, кроме них самих, не интересуют! Это довольно печально, но это так.

    И с какой целью?..
    По моему, у театров есть план по постановке новых произведений
    Дык, произведений, а не того, что кто-то насвистел...
    Последний раз редактировалось usman; 05.01.2017 в 00:02.

  • #27
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    129
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: опера СОБАКА НА СЕНЕ

    У Вас такие тесные отношения с кем-то в министерстве культуры, чтобы он согласился подбить казначейство на такую бессмысленную трату?
    Они же недавно плакали, что не могут освоить деньги фонда молодых дарований, пусть продвигают старые дарования

  • #28

    По умолчанию Re: опера СОБАКА НА СЕНЕ

    Они же недавно плакали, что не могут освоить деньги фонда молодых дарований, пусть продвигают старые дарования
    Ещё раз. Фонд молодых дарований - это ресурс, которым Вы РЕАЛЬНО располагаете? Или это Ваши мечты о том, что вот бы было здорово хапнуть оттуда денег?

  • #29

    По умолчанию Re: опера СОБАКА НА СЕНЕ

    Они же недавно плакали, что не могут освоить деньги фонда молодых дарований, пусть продвигают старые дарования
    Ну и что? Лично Вам кто-то предлагал эти деньги?

  • #30
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    129
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: опера СОБАКА НА СЕНЕ

    Цитата Сообщение от Modus Exciter Посмотреть сообщение
    Ну и что? Лично Вам кто-то предлагал эти деньги?
    Вы в эту сторону пошли...Тема переходит в фазу ЕСЛИ БЫ МИНИСТРОМ БЫЛ Я. Я бы создал агентство при минкульте, скупающее права у авторов, превращающее телефонный шепот в партитуру и продающее лицензии на шедевры. Таким образом осуществляется поддержка авторов, театров, платятся налоги, все прозрачно, инвестиции окупаются.

  • Страница 3 из 17 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Собака Баскервилей
      от Selentium в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 15.01.2017, 21:03
    2. Театр "ГАдкая СОбака"
      от Арлекин в разделе Оркестровое дело
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.08.2011, 22:33
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.04.2010, 15:43

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100