1. #1

    Question Прошу помощи: акустическое или цифровое пианино

    Сын поступил в музыкальную школу. Уже довольно долго колеблемся между двумя вариантами, в интернете очень много противоречивой информации, помогите, пожалуйста разобраться.
    Ездили смотреть С. Quandt. Понравилось, но стала читать про обердемпферы, про то, что плохо, когда долго не играют на пианино, что такие старенькие плохо держат строй..
    Слушаю на youtube цифровые, тоже нравится. Мы готовы потратить не больше 30 тысяч, но только не для того, чтоб разочароваться и убить в ребенке вкус к настоящей музыке.
    Что посоветуете?

    Пишите, пожалуйста! Время идет, а мальчик играет на "расческе"...


  • #2
    Форель Аватар для rybkakate
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,361
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Прошу помощи: акустическое или цифровое пианино

    Однозначно акустическое. Для новичка любое будет лучше цифрового.
    Per aspera ad astra.

  • #3
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,054
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Прошу помощи: акустическое или цифровое пианино


  • #4

    По умолчанию Re: Прошу помощи: акустическое или цифровое пианино

    Охотно принимаю. На мой взгляд, это интересный вопрос, буду принимать участие в обсуждении. Я знаю, что вместе мы сможем прийти к правильному ответу..
    [URL]http://coachconversionscanada.com[/URL]

  • #5

    По умолчанию Re: Прошу помощи: акустическое или цифровое пианино

    Большое спасибо за быстрый и решительный ответ. Как раз сегодня общалась с преподавателями на эту тему, сомнения отброшены. Акустика!
    Может, для дачи, правда, придется покупать что-то портативное.

  • #6
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    РњРѕСЃРєРІР°, Russia
    Сообщений
    6

    По умолчанию Прошу помощи: акустическое или цифровое пианино

    Настоящее всегда лучше имитации

  • #7

    По умолчанию Re: Прошу помощи: акустическое или цифровое пианино

    Да. Купили Рениш. Спасибо тем, кто отозвался.

  • #8

    По умолчанию Re: Прошу помощи: акустическое или цифровое пианино

    Для данной ситуации мое мнение уже неактуально, конечно, но, возможно, пригодится тем, кто наткнется в будущем на эту тему.
    Я закончила музыкальную школу 20 лет назад и теперь мои дети учатся играть на пианино, дома у бабушки стоит моя "Лирика". В процессе и я вспомнила старое и очень захотелось поиграть самой. Купила цифровое пианино korg-280. Первую неделю был полный восторг (да и сейчас оно мне нравится). Но. Поиграв на нем я прихожу в гости к своему старому пианино и начинаю играть - в результате просто мешанина звуков. Обострилась моя давнишняя проблема - неровность нажатия клавиш (причем на цифровом пианино я ее не чувствую и в итоге илллюзия более качественной игры). Возможно, тут какую-то роль играет клавиша регулировки громкости на ЦП: если громкость больше 50% кажется, что слишком громко, а постоянно играть в наушниках не очень удобно. Привыкаешь долбить по клавишам. Пробовала играть на 100% громкости - и правда слишком громко, так что слышно, что это запись (шорох такой, как при проигрывании аудиокассеты).
    В общем, поиграв немного, затосковала по акустическому пианино с живой динамикой.
    Т.к. динамика звука и контроль над пальцами (ровный звук) - важнейшее, чему может научиться ребенок в музыкальной школе, то, к сожалению, без акустики никуда. Но. Если есть возможность, купите ребенку и то, и другое. Цифровое пианино внесет разнообразие в обучение тем, что там можно переключать тембры, и даст возможность позаниматься вечером. Например, моя любимая соната Гайдна обрела неожиданный смысл, когда я ее попробовала поиграть в режиме скрипки (сразу стали ясны все легато и нон-легато). А Бах в режиме гитары звучит просто волшебно. Ребенок после занятий через силу на акустическом пианино садится с удовольствием за цифровое и экспериментирует.
    Плюс цифровое пианино можно взять на дачу, а акустическое - ни в коем случае.

  • #9

    По умолчанию Re: Прошу помощи: акустическое или цифровое пианино

    Спасибо!
    Мне пока сравнивать не с чем, но пианино довольна. Вот думаю, негромкий глухой звук клавиши при отжатии - это сильное отклонение от нормы? Кто может сказать? Наверняка у цифрового пианино такого не бывает.
    Это единственное нарекание. Даже не представляю, чтоб цифровое пианино давало такой богатый, вибрирующий, живой звук. Тем не менее, на дачу собираемся купить портативное, иначе забудем все чему учились.

  • #10
    Новичок
    Регистрация
    21.07.2011
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Прошу помощи: акустическое или цифровое пианино

    Цитата Сообщение от LadyTomintoul Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Мне пока сравнивать не с чем, но пианино довольна. Вот думаю, негромкий глухой звук клавиши при отжатии - это сильное отклонение от нормы? Кто может сказать? Наверняка у цифрового пианино такого не бывает.
    Это единственное нарекание. Даже не представляю, чтоб цифровое пианино давало такой богатый, вибрирующий, живой звук. Тем не менее, на дачу собираемся купить портативное, иначе забудем все чему учились.
    Я учусь игре на фортепиано самостоятельно, в свое время вставал вопрос о выборе инструмента акустического или цифрового... До покупки пробовал играть и на тех и других, и в конечном итоге решил все-таки купить себе цифровое фортепиано (его компактность и удобство его перевозки взяли верх). Прошло уже два года с тех пор, и конечно же, сейчас мое мнение не изменилось - акустический инструмент - он живой, он всегда лучше! Очень много тонкостей, которые цифровой инструмент не сможет повторить. Но я не жалею , что купил цифровой инструмент, его оказалось вполне достаточно для того, чтобы учиться любителю. На акустике играю для удовольствия когда есть возможность. Кстати, до сих пор хотел бы приобрести и акустику...
    Насчет звука клавиш - на цифровых инструментах он тоже есть когда отпускаешь клавиши. Иногда очень хорошо отличимый. Как мне кажется - это не так страшно. Отсекайте этот паразитический звук мысленно

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Прошу помощи!
      от air в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 03.11.2011, 09:47
    2. Прошу помощи
      от ЕжеВикА в разделе Поиск записей симфонических произведений
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 29.12.2009, 22:05
    3. Прошу помощи
      от Wolfwood в разделе Беседка
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 07.08.2009, 23:44
    4. Прошу о помощи....
      от BrotherT в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 05.01.2008, 15:53
    5. Прошу помощи!
      от Mart@ в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.09.2007, 03:31

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100