Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Про балет в Мариинском театре

              
  1. #11
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,409

    По умолчанию Re: Про балет в Мариинском театре

    Цитата Сообщение от sharik__ Посмотреть сообщение
    поздравляю, у вас откровенно дурной вкус, не более того. Матс Эк - это не хореограф, а обычный хам, но хам сумевший продать своё хамство политическому лобби, которое действует в рамках идеологии "мультикультурализма" предназначенной превратить человека в "тварь дрожащую" но не просто тварь, а тварь возомнившую себя "новой" и "прогрессивной" личностью якобы (в то время как по факту вся эта "новизна" не представляет из себя ничего нового кроме как очередное повышение уровня хамства и разврата) ибо ведь надо оправдать всю эту мерзость и подлость происходящую в мире.
    отправлю-ка я Вас, неуважаемый фанатствующий, прямиком в игнор... а то уже подташнивает это все читать. можете больше не стараться...
    Последний раз редактировалось gene_d; 14.11.2013 в 22:11.

  • #12
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Про балет в Мариинском театре

    Цитата Сообщение от sharik__ Посмотреть сообщение
    причём тут "новое" или "непривычное" не говоря уж о "иных культурах" вообще?.. мы тут ещё даже не начали обсуждать новое по сути, мы говорим о жуликах и ремесленниках, которые под видом "нового" пытаются всучить нам бездарное и старое давно уже пройденное.

    балет Нижинского на музыку Стравинского "Весна Священная" был аж 100 лет назад, и никто с тех пор - даже близко не сумел создать что либо подобное, в смысле новизны и революционности.
    Постановка Нижинского мне тоже понравилась больше, когда пришлось посмотреть и постановку Саши Вальц. Но это дело вкуса.
    Ну, да, есть в репертуаре Мариинского немного современных (относительно начала 21 века?) постановок:
    Парк А.Прельжокажа ( балету 19 лет), "Without" Бенжамина Мильпье (2011 г) "Concerto DSCH" А.Ратманского (2008 г) "Головокружительное упоение точностью" У. Форсайта, "Там, где висят золотые вишни" У. Форсайта, "Весна священная" С.Вальц
    Хореографическая игра 3х3 А.Пиманова, , Простые вещи Э.Фаски - наших молодых хореографов. Скромно и далеко не новое.
    Однако! ".....говорят о премьерах сезона (их три — февральская «Инфра» в хореографии Уэйна Макгрегора, в апреле ждем «Сильвию» Фредерика Аштона и на июнь назначена аштоновские же «Маргарита и Арман»" (с)
    Видела все, кроме "Concerto DSCH" А.Ратманского (2008 г). Вряд ли пойду по второму разу на эти балеты, разве что Парк еще разок посмотреть-музыка Моцарта, к тому же, спектаклю можно смело присвоить 16+

  • #13
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,409

    По умолчанию Re: Про балет в Мариинском театре

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    Постановка Нижинского мне тоже понравилась больше, когда пришлось посмотреть и постановку Саши Вальц. Но это дело вкуса.
    Ну, да, есть в репертуаре Мариинского немного современных (относительно начала 21 века?) постановок:
    Парк А.Прельжокажа ( балету 19 лет), "Without" Бенжамина Мильпье (2011 г) "Concerto DSCH" А.Ратманского (2008 г) "Головокружительное упоение точностью" У. Форсайта, "Там, где висят золотые вишни" У. Форсайта, "Весна священная" С.Вальц
    Хореографическая игра 3х3 А.Пиманова, , Простые вещи Э.Фаски - наших молодых хореографов. Скромно и далеко не новое.
    Однако! ".....говорят о премьерах сезона (их три — февральская «Инфра» в хореографии Уэйна Макгрегора, в апреле ждем «Сильвию» Фредерика Аштона и на июнь назначена аштоновские же «Маргарита и Арман»" (с)
    Видела все, кроме "Concerto DSCH" А.Ратманского (2008 г). Вряд ли пойду по второму разу на эти балеты, разве что Парк еще разок посмотреть-музыка Моцарта, к тому же, спектаклю можно смело присвоить 16+
    я видел трансляцию по каналу Культура "Весны священной" в исполнении Мариинской труппы и оркестра - в Париже, юбилейную постановку. кажется, это и была постановка Саши Вальц.
    понравилась сама постановка, не понравились костюмы. просто никакие. по-моему, даже в минималистическом стиле можно было сделать костюмы выразительнее и со вкусом.
    Последний раз редактировалось gene_d; 14.11.2013 в 22:19.

  • #14
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Про балет в Мариинском театре

    Думаю, что Матс Эк вряд ли легко попадет на сцену МТ. Хотя.. чем чОрт не шутит.
    А Кармен Эка хороша во всех отношениях (по мне, так гораздо интересней, чем у Алонсо), Жизель-пародия до безобразия.
    Только по-моему, смотреть балет по ДВД или на сцене - две Большие разницы. ИМХО.

  • #15
    Старожил Аватар для gene_d
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,409

    По умолчанию Re: Про балет в Мариинском театре

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    Думаю, что Матс Эк вряд ли легко попадет на сцену МТ. Хотя.. чем чОрт не шутит.
    А Кармен Эка хороша во всех отношениях (по мне, так гораздо интересней, чем у Алонсо), Жизель-пародия до безобразия.
    Только по-моему, смотреть балет по ДВД или на сцене - две Большие разницы. ИМХО.
    насчет разницы сцены и ДВД - само собой.
    но у ДВД тоже есть плюсы... если сделана хорошая режиссура съемки - как это бывает у Эка - то захватывает эта смена крупных и дальних планов и ракурсов... я уже привык и мне нравится смотреть на ДВД.
    но бывают и неудачные съемки, да.
    а в зале чтобы нормально смотреть балет ,надо бы сидеть в бельэтаже близко от сцены (попробуй возьми туда билеты, ага...). и то не все увидишь. я когда (редко) хожу на балет, то стараюсь взять билеты на первый этаж балкона за партером и беру восьмикратный бинокль.

  • #16
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Про балет в Мариинском театре

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    Постановка Нижинского мне тоже понравилась больше, когда пришлось посмотреть и постановку Саши Вальц. Но это дело вкуса
    это не дело вкуса, это так и есть, по факту - Вальц не только не привнесла ничего нового, но и абсолютно очевидно проиграла Нижинскому в таланте и новизне и революционности. Вальц практически показала не балет, а обычные мимические движение в стиле Исидоры Дункан или старушки Маты Хари, т.е. салонный слабенький дряхленький вариант, спасти который она попыталась эпатажным оголением, для отвода глаз, напрочь не понимая, что это переводит её в разряд банального стриптиза которому самое место - в ночном клубе вокруг шеста, но никак не на сцене.

  • #17
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Про балет в Мариинском театре

    Цитата Сообщение от tania_spb Посмотреть сообщение
    Думаю, что Матс Эк вряд ли легко попадет на сцену МТ
    ну вот Иксанов же протащил же его в Большой чтоб тот там унитаз на сцену выкатил.

  • #18
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Про балет в Мариинском театре

    На балет в Мариинский театр исторический беру только первый ряд по центру и не партер, бинокль обязателен. Между прочим, самый верхний 3 ярус (недоступен в продаже) порой лучше, чем ложи и бельэтаж. Но на новой сцене МТ роскошное освещение и пространство, вполне можно обойтись без бинокля.
    Смотрела недавно "Лебединое озеро", которое транслировалось по Меццо и в кинотеатрах мира и скажу, что разница в восприятии очевидна и слишком зависит от вкуса и понимания предмета снимающими балет.

  • #19
    Старожил Аватар для tania_spb
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,014

    По умолчанию Re: Про балет в Мариинском театре

    Цитата Сообщение от sharik__ Посмотреть сообщение
    ну вот Иксанов же протащил же его в Большой чтоб тот там унитаз на сцену выкатил.
    и где теперь Иксановспрошу я Вас?

  • #20
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    11.11.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Про балет в Мариинском театре


    Стравинский - Весна Священная
    (Нижинский 1913)


  • Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 17.12.2014, 16:16
    2. «Борис Годунов» в Мариинском театре
      от Amphibia в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 137
      Последнее сообщение: 25.04.2013, 20:13
    3. Троянцы в Мариинском театре.
      от adriano в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.08.2009, 13:08
    4. Электра в Мариинском театре
      от Не Гаккель в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 38
      Последнее сообщение: 30.05.2007, 23:39
    5. Енуфа в Мариинском театре
      от Дмитрий Ларош в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 03.03.2007, 14:11

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100