Страница 5 из 79 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 781

Тема: Анализ деятельности М. С. Казиника

              
  1. #41

    По умолчанию Re: Анализ деятельности М. С. Казиника

    Цитата Сообщение от Роман Н Посмотреть сообщение
    неграмотном.
    Можно и так, и так. Если смысл допускает усиливающее/ослабляющее наречие, то можно писать раздельно, - "Вот на таком не (слишком) грамотном понимании..."
    "Все, что написано до меня, написал тоже я" (с) Бетховен

  • #42

    По умолчанию Re: Анализ деятельности М. С. Казиника

    Цитата Сообщение от andreyviola Посмотреть сообщение
    Извините, что помешал. Естественно, что седьмая (а не третья, как Вас научил Казиник) строка строфы ровно такой же длины, как все остальные седьмые строки во всей поэме. В каждой 8 слогов, - либо поверьте Ольге, либо сосчитайте сами.

    Вот этот пассажик подобных которому россыпи по всем казиниковским книгам и "лекциям" и который, я бы даже сказал, составляет саму суть казиниковского метода мыслить об искусстве, - есть не более, чем проявление придурошности их автора, - либо шарлатанство, либо скудоумие, играющее на невежестве публики (но заработок, видимо, приносящее исправный, судя по ценам на билеты).
    1. Казиник не учил меня тому, что это третья строка в строфе.
    2. Я сосчитала. И уже ответила по этому поводу:

    Цитата Сообщение от Gusic_2012 Посмотреть сообщение
    Мое плохое знание текста "Евгения Онегина" не отменяет того факта, что в этой ветке обсуждают вырванную из контекста цитату Казиника. Я не знаю, что он имел в виду.
    Даже не цитату, а нечто пересказанное человеком, для которого (предположительно) русский язык - иностранный. Что и в каком контексте сказал Казиник про короткую строку - я не знаю. И поэтому я не могу согласиться с тем, что это пример вымороченности и мелочности умаю

    Цитата Сообщение от andreyviola Посмотреть сообщение
    Я уже неоднократно писал, что Казиник полезен первичным привлечением к классической музыке людей, никогда с ней не соприкасавшихся - примерно так же, как клоун в цирке полезен для привлечения детей к любознателньости и спорту, - однако уже на следующей стадии нужно бежать от него, как от огня. Это человек с неуёмной фантазией, как правило, бьющей мимо цели. Его "разгадки тайн", подаваемые с хитрым видом прорицателя, - вершина плоскомыслия, на каждом шагу перевирающего и уводящего публику от сути вещей. Что-то на уровне детских разгадок - "взрослые занимаются сексом, когда очень хотят пИсать".

    Казиник - ядерный реактор абсурда. Он Вам нравится? - Подзаряжайтесь .
    Да, он мне нравится. Как популяризатор, как обращатель внимания на некие "мелочи", которые на самом деле вовсе не мелочи. Он выявляет неявные связи разных явлений культуры друг с другом, и даже если часть этих связей кажутся плодом его фантазии, считать все его выводы "вершиной плоскомыслия"...

  • #43

    По умолчанию Re: Анализ деятельности М. С. Казиника

    Цитата Сообщение от Walter Boot Legge Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то! Такая интрига! Я все ждал, чем она разрешится!
    Один с количеством слогов махлюет не хуже самого Казиника, двое других вроде как про онегинскую строфу слышали, но предпочитают не вспоминать про первые три строчки строфы, выброшенные в хрестоматиях! )
    Но самое забавное, эти двое, разоблачая, хоть и не до конца наперсточника, признаются в симпатиях к его "творчеству".

    Загадочна, ох как загадочна русская душа!
    А кто из признающихся в симпатиях разоблачает наперсточника? И почему это высказывание своего личного взгляда на культурные связи (основанного на приличном образовании) - есть "творчество" наперсточника?

  • #44
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Анализ деятельности М. С. Казиника

    Цитата Сообщение от Gusic_2012 Посмотреть сообщение
    А кто из признающихся в симпатиях разоблачает наперсточника? И почему это высказывание своего личного взгляда на культурные связи (основанного на приличном образовании) - есть "творчество" наперсточника?
    Милочка, "2+2=5", это не "личный взгляд", а лапша, которую вешают на уши таким как Вы, млеющим от того, что эстрадный артист привлек внимание аудитории к проблемам сложения.
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #45

    По умолчанию Re: Анализ деятельности М. С. Казиника

    Цитата Сообщение от Walter Boot Legge Посмотреть сообщение
    Милочка, "2+2=5", это не "личный взгляд", а лапша, которую вешают на уши таким как Вы, млеющим от того, что эстрадный артист привлек внимание аудитории к проблемам сложения.
    Вы очень доходчиво объяснили мне суть претензий профессионалов от музыки к М. Казинику, любезный.
    Возможно, М. Казиник действительно делает фактические ошибки в своих лекциях. Но кто в принципе застрахован от ошибок?
    Надеюсь, он и впредь будет работать по принципу "Делай, что считаешь нужным, ругать тебя будут в любом случае".

  • #46
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Анализ деятельности М. С. Казиника

    Цитата Сообщение от Gusic_2012 Посмотреть сообщение
    Вы очень доходчиво объяснили мне суть претензий профессионалов от музыки к М. Казинику, любезный.
    Возможно, М. Казиник действительно делает фактические ошибки в своих лекциях. Но кто в принципе застрахован от ошибок?
    Надеюсь, он и впредь будет работать по принципу "Делай, что считаешь нужным, ругать тебя будут в любом случае".
    Что ж, любовь зла, полюбишь и Казиника
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #47
    Старожил Аватар для Роман Н
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,943
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анализ деятельности М. С. Казиника

    Цитата Сообщение от andreyviola Посмотреть сообщение
    Можно и так, и так.
    Можно. Бумага стерпит.
    Если смысл допускает усиливающее/ослабляющее наречие, то можно писать раздельно,
    Это какое-то новое правило орфографии или Вы сами только что придумали?

  • #48
    Частый гость
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    г.Львов
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Анализ деятельности М. С. Казиника

    Мы привыкли выискивать темные стороны несовершенного мира,частью которого есть сами.Это ублажает чувство превосходства.Зачем принимать необычного человека?Это напрягает.А сколько у него очевидных ошибок ! Ану облить его ядовитой иронией за открытость, беззащитность,за то что чувсвует,мыслит,говорит о музыке и ее создателях не так как в учебнике по муз.литературе. Так у него к тому же и зарплата достойная человека!?Да пошел ты...эт те не Швеция.

  • #49
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Анализ деятельности М. С. Казиника

    Цитата Сообщение от Olivsun Посмотреть сообщение
    Мы привыкли выискивать темные стороны несовершенного мира,частью которого есть сами.
    Не знаю, как Вы привыкли... впрочем, имеете право...

    Зачем принимать необычного человека?...
    ...чувсвует,мыслит,говорит о музыке и ее создателях не так как в учебнике по муз.литературе.
    А Вы приветствуете любую необычность? Лишь бы было не как в учебнике? "Не как в учебнике" может быть десятью различными способами. Они все Вам подойдут? А чем, кстати, уж так плох учебник? — его хоть мало-мальски проверяют, прежде чем издать
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #50
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Анализ деятельности М. С. Казиника

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Не знаю, как Вы привыкли... впрочем, имеете право...

    А Вы приветствуете любую необычность? Лишь бы было не как в учебнике? "Не как в учебнике" может быть десятью различными способами. Они все Вам подойдут? А чем, кстати, уж так плох учебник? — его хоть мало-мальски проверяют, прежде чем издать
    Не нужно забывать, что совсем недавно в этой стране процветал акад Лысенко. А еще Марр! ну и тд...
    А что Швеция? Кто там по-русски читает?
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • Страница 5 из 79 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Менеджер по организации концертной деятельности
      от Tatiana PerfoMus в разделе Менеджмент, продажи - предложения работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.07.2012, 13:36
    2. Менеджер по концертной деятельности
      от princess-frog в разделе Менеджмент, продажи - предложения работы
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 17.05.2012, 10:30
    3. Мелодия из передачи Казиника
      от CooLLeR в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 17.06.2010, 19:43
    4. Концерты Михаила Казиника в Москве
      от aliveviolin в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 03.11.2009, 16:59
    5. Помогите найти М.Казиника!
      от Sampo в разделе Поиск людей
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 15.02.2009, 17:32

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100