Страница 50 из 79 ПерваяПервая ... 4049505160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 781

Тема: Анализ деятельности М. С. Казиника

              
  1. #491
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Анализ деятельности М. С. Казиника

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Защищаться от критики нужно только аргументированными речами.
    Защититься от критики невозможно уже хотя бы потому, что в искусстве нет аргументов. В лучшем случае можно занять позицию поэта: "... и не оспоривай глупца."
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #492
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Анализ деятельности М. С. Казиника

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Защититься от критики невозможно уже хотя бы потому, что в искусстве нет аргументов. В лучшем случае можно занять позицию поэта: "... и не оспоривай глупца."
    В искусстве тоже есть аргументы. Если итальянская фраза "дель Джезу" переводится как "сын Иисуса", то всегда можно это аргументированно доказать против казинниковского "крестик".
    И если осенью зреют фрукты и овощи, дует ветер и падет первый снег, то нельзя это переводить на вариант "мужик напился и не может внятно говорить". Вариантов аргументированного ответа против глупостей Казиника много.

  • #493
    Частый гость Аватар для aliveviolin
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Moscow, Russia, Russia
    Сообщений
    208
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Анализ деятельности М. С. Казиника

    http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5756/fi32122

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    В искусстве тоже есть аргументы. Если итальянская фраза "дель Джезу" переводится как "сын Иисуса", то всегда можно это аргументированно доказать против казинниковского "крестик".
    И если осенью зреют фрукты и овощи, дует ветер и падет первый снег, то нельзя это переводить на вариант "мужик напился и не может внятно говорить". Вариантов аргументированного ответа против глупостей Казиника много.
    Видимо, Казиник не захотел купить скрипку вашей работы.
    Может быть, имеет смысл заниматься своим делом?
    Последний раз редактировалось aliveviolin; 27.06.2014 в 22:39.

  • #494
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Анализ деятельности М. С. Казиника

    Цитата Сообщение от aliveviolin Посмотреть сообщение
    Мот быть, имеет смысл заниматься своим делом?
    Я не понял Вашего вопроса. Кто, по Вашему мнению, сейчас занимается не своим делом?

  • #495
    Старожил Аватар для NbP
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Там,где еще менее скучно , чем прежде
    Сообщений
    6,217

    По умолчанию Re: Анализ деятельности М. С. Казиника

    Бесконечные споры вокруг Казинника можно свести к двум основным позициям : на одной находятся те , которых он увлек за собой. И сразу спрашивается вопрос : таких много?
    На другой - критики , которые руководствуются своими понятиями о том, каким должен быть муз.популяризатор. Примеры таких я уже приводил тут из Ютуба. И сразу спрашивается вопрос : насколько такие "правильные" популяризаторы увлекают за собой публику- по сравнению с Казинником?
    Скрытые причины критики - зависть и пр. , меня совершенно не интересуют. Что меня действительно интересует: почему никому не стукнуло в голову предложить Казиннику создвть свою школу муз. популяризации, которая неизбежно с течением времени создаст те или иные сдвиги в подходе , но , надеюсь, без возвращения к концепции засушливого лектора, усыпляющего своих слушателей.
    Есть факты, есть фантазии и есть шоу. В двух последних Казинник несомненно лидирует, и это отнюдь не плохо! Думаю, что потоки критики на одного единственного представителя просто не имеют эффекта - в отличие от ситуации, когда группа группа , представляющая подход Казинника.
    I don't want to play truthfully to the style (анонимный диксилендовый трубач- любитель - https://yadi.sk/d/kR1IOryRcidHR )

  • #496
    Частый гость Аватар для aliveviolin
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Moscow, Russia, Russia
    Сообщений
    208
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Анализ деятельности М. С. Казиника

    Цитата Сообщение от NbP Посмотреть сообщение
    Бесконечные споры вокруг Казинника можно свести к двум основным позициям : на одной находятся те , которых он увлек за собой. И сразу спрашивается вопрос : таких много?
    На другой - критики , которые руководствуются своими понятиями о том, каким должен быть муз.популяризатор. Примеры таких я уже приводил тут из Ютуба. И сразу спрашивается вопрос : насколько такие "правильные" популяризаторы увлекают за собой публику- по сравнению с Казинником?
    Скрытые причины критики - зависть и пр. , меня совершенно не интересуют. Что меня действительно интересует: почему никому не стукнуло в голову предложить Казиннику создвть свою школу муз. популяризации, которая неизбежно с течением времени создаст те или иные сдвиги в подходе , но , надеюсь, без возвращения к концепции засушливого лектора, усыпляющего своих слушателей.
    Есть факты, есть фантазии и есть шоу. В двух последних Казинник несомненно лидирует, и это отнюдь не плохо! Думаю, что потоки критики на одного единственного представителя просто не имеют эффекта - в отличие от ситуации, когда группа группа , представляющая подход Казинника.
    Школы, которые воспользовались методикой Казиника, уже существуют - в двух городах России и в Латвии, недавно подключился Казахстан. Проблема не в спросе, а в правилах игры в системе образовательных услуг. Сегодня даже творческие вузы не ставят задачу формирования творческих кадров. Эта ситуация особо болезнена для России - страны, которая находится в начале своего развития, страны с тяжелым уродливым прошлым, страны в которой нориальные люди живут в ненормальных обстоятельствах, страны в которой может быть только один президент, один дирижер, один скрипач, один альтист и один скульптор... Это наша реальность и все эти бла-бла-бла в форуме ее не меняют. Кто из поливальщиков грязью (т.н. критиков) Казиника готов взять на себя ответственность за то что происходит здесь в России? Кто готов предложить мне, отцу четверых детей, реальную образовательную программу, которая позволит моим детям противостоять всем проявлениям государственного феодализма, бандитизма, идиотизма, цинизма и насилия? Может быть Муром? - он такой правильный, что хочется его пригласить в Москву на пару месяцев, а лучше в глубинку, для отрезвления...

  • #497
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Анализ деятельности М. С. Казиника

    Цитата Сообщение от aliveviolin Посмотреть сообщение
    Может быть Муром? - он такой правильный, что хочется его пригласить в Москву на пару месяцев, а лучше в глубинку, для отрезвления...
    Вы просто не понимаете, о чем спор. Популяризаторы музыки нужны. Нужны интересные люди, а не тусклые. Вы говорите о методике Казиника, в которую входит: интересный захватывающий рассказ, иллюстрация на инструменте, тесный контакт со слушателями и пр. методы, которые увлекают слушателя, а не заставляют их спать на лекции.
    И можно с него брать пример такого подхода к лекциям. Но! не надо врать. Не надо сочинять того, чего не было, нет и не будет. Не надо пошлости. Ведь пошлость - это не метод. Метод - это интересный рассказ. Но нельзя же вместо интересного рассказа про осеннюю погоду, которая описывается музыкой Вивальди, говорить о пьянице, да еще деткам. Нельзя неправильно переводить иностранные слова. Загляни в словарь. Нельзя врать про детство Хейфеца, когда он якобы долго не мог вступить на концерте, потому что разглядывал козочку.
    Я не могу перечислять всё вранье Казиника, т.к. не все его выступления слушал. Но даже то, что я слышал, не выдерживает никакой критики. Метод в одну сторону, а приводимые факты в другую. Надо же отделять мух от котлет.

  • #498
    Старожил Аватар для NbP
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Там,где еще менее скучно , чем прежде
    Сообщений
    6,217

    По умолчанию Re: Анализ деятельности М. С. Казиника

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Вы просто не понимаете, о чем спор. Популяризаторы музыки нужны. Нужны интересные люди, а не тусклые. Вы говорите о методике Казиника, в которую входит: интересный захватывающий рассказ, иллюстрация на инструменте, тесный контакт со слушателями и пр. методы, которые увлекают слушателя, а не заставляют их спать на лекции.
    И можно с него брать пример такого подхода к лекциям. Но! не надо врать. Не надо сочинять того, чего не было, нет и не будет. Не надо пошлости. Ведь пошлость - это не метод. Метод - это интересный рассказ. Но нельзя же вместо интересного рассказа про осеннюю погоду, которая описывается музыкой Вивальди, говорить о пьянице, да еще деткам. Нельзя неправильно переводить иностранные слова. Загляни в словарь. Нельзя врать про детство Хейфеца, когда он якобы долго не мог вступить на концерте, потому что разглядывал козочку.
    Я не могу перечислять всё вранье Казиника, т.к. не все его выступления слушал. Но даже то, что я слышал, не выдерживает никакой критики. Метод в одну сторону, а приводимые факты в другую. Надо же отделять мух от котлет.
    Не знаю , назвать это враньем или буйной фантазией. Первое категорически отрицается, второе приветствуется - разумеется в рамках Вопрос видно в том- насколько раздвинуты у Казинника границы буйной фантазии...
    I don't want to play truthfully to the style (анонимный диксилендовый трубач- любитель - https://yadi.sk/d/kR1IOryRcidHR )

  • #499
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Анализ деятельности М. С. Казиника

    Цитата Сообщение от NbP Посмотреть сообщение
    Вопрос видно в том- насколько раздвинуты у Казинника границы буйной фантазии...
    До вранья...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #500
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Анализ деятельности М. С. Казиника

    Цитата Сообщение от NbP Посмотреть сообщение
    Не знаю , назвать это враньем или буйной фантазией. Первое категорически отрицается, второе приветствуется - разумеется в рамках Вопрос видно в том- насколько раздвинуты у Казинника границы буйной фантазии...

    А вот об этом можно и поговорить. И даже открыть паблик опиньон полл.
    Действительно, насколько раздвинуты у Казинника границы его буйной фантазии?

    Варианты ответа:

    - чрезвычайно сильно раздвинуты;
    - раздвинуты, но не сильно;
    - когда раздвинуты, а когда и нет;
    - раздвинуты незначительно;
    - вообще не раздвинуты;
    - затрудняемся с ответом.
    - ответ лерита *(см. выше)
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • Страница 50 из 79 ПерваяПервая ... 4049505160 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Менеджер по организации концертной деятельности
      от Tatiana PerfoMus в разделе Менеджмент, продажи - предложения работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.07.2012, 13:36
    2. Менеджер по концертной деятельности
      от princess-frog в разделе Менеджмент, продажи - предложения работы
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 17.05.2012, 10:30
    3. Мелодия из передачи Казиника
      от CooLLeR в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 17.06.2010, 19:43
    4. Концерты Михаила Казиника в Москве
      от aliveviolin в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 03.11.2009, 16:59
    5. Помогите найти М.Казиника!
      от Sampo в разделе Поиск людей
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 15.02.2009, 17:32

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100