1. #1
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    22

    По умолчанию недоволен своей программой

    Посоветуйте пожалуйста что делать, учусь на 3 курсе училища по классу скрипки, поступал с Венявским 2 (1 ч.);_c тех пор ничего серьёзного не играл, сменилось несколько педагогов (не по моей вине) 0,5 , 1,5 года и счас текущий, счас, были попытки показать серьёзное - но 1 попытка (хотя учил тчательно все зимние каникулыъ неувенчалась успехом по моей вине - перенервничал сбился, недавно была ещё одна попытка - вообще не стала слушать - отказалась (считаю это оскорблением),думал в обход договориться с концертмейстером со стороны так он боится, хотя как-то мы нашли компромис по поводу пьессы (спросила чтобы я хотел сыграть - был зачёт по самостоятельной работе - договорились что буду играть в зимнюю сессию). Конечно играть в дополнение хорошо что и буду всегда делать, но официально всё-таки лучше. Я конечно же не о своём самолюбии думаю, а о поступлении в вуз - на 3 курсе уже пора задуматься о своей программе по полной, хотя очень странно что она говорила что даст мне Цыганские Напевы во 2 семестре - хотя на мой взгляд они достаточно техничные - не понимаю её логики - наверно придётся как и перед поступлением в училище нанимать репетитора. - Делать резкий скачёк как и перед училищем когда я учился в школе полностью доверял педагогу в итоге когда узнал что надо и что мне сказали что надо моя программа прокатит только а альт - не стал поступать в этот год.
    Последний раз редактировалось Скрипач1993; 07.12.2013 в 01:34.


  • #2
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: недоволен своей программой

    Цитата Сообщение от Скрипач1993 Посмотреть сообщение
    поступал с Венявским 2 (1 ч.);_c тех пор ничего серьёзного не играл
    Почему?

    были попытки показать серьёзное - но 1 попытка (хотя учил тчательно все зимние каникулыъ неувенчалась успехом по моей вине - перенервничал сбился
    Чтобы меньше нервничать и меньше сбиваться, надо больше играть, выступать — где угодно, хоть в музыкальных школах, хоть в детских садиках, в Центрах Соцобеспечения, хоть на форумских концертах (такие практикуются: ну, например, что-то типа http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=98191 , http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=98190)

    не о своём самолюбии думаю, а о поступлении в вуз - на 3 курсе уже пора задуматься о своей программе по полной
    Это точно. Надо попробовать поговорить серьёзно с преподавателем и выработать репертуарный план на перспективу — где были бы и хорошие развивающие пьесы и уже намечались бы контуры дипломной училищной программы и было бы ясно, с какими произведениями поступать.

    наверно придётся как и перед поступлением в училище нанимать репетитора
    Это в любом случае неплохо сделать — т.е., где-то с начала 4 курса начать готовиться в конкретный вуз/заниматься с преподавателем оттуда, к которому планируется поступать. Но для этого хорошо бы уже в конце третьего курса показаться, стало быть, времени не так много... Удачи!
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • Похожие темы

    1. Москва Ищу опытного преподавателя ф-но со своей методикой
      от Golda в разделе Поиск преподавателей, репетиторов
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 08.03.2013, 18:35
    2. Ответов: 39
      Последнее сообщение: 22.04.2011, 14:52
    3. Очень интересно узнать что-нибудь о своей скрипке
      от Tomulka1972 в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 15.01.2011, 17:59
    4. Запись своей музыки на диск
      от Светлана Надлер в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 50
      Последнее сообщение: 01.09.2009, 18:10
    5. Великий арпеджионист,преследуемый своей Славой
      от Дмитрий Ларош в разделе Смешно
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 27.08.2005, 19:08

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100