Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Михаил Аркадьев нашелся!

              
  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Москва. Речной вокзал
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Михаил Аркадьев нашелся!

    Cегодня прочитал о том, что 7 вузов России признаны Министерством образования неэффективными.
    Среди них - Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова, в этом году получившая статус "консерватории" (до этого - институт искусств).
    Зашел на сайт консы и увидел состав кафедры специального фортепиано. Незнакомые мне имена, кроме последнего в списке.
    Состав кафедры:
    Панфилова Майя Наумовна – Заслуженный работник культуры РФ, ученое звание доцента, и.о. профессора;
    Лесенко Виктор Иванович – Заслуженный работник культуры РФ, ученое звание доцента, и.о. профессора;
    Безуглова Инна Вячеславовна – старший преподаватель;
    Посевкина Ирина Александровна – старший преподаватель;
    Василенко Ирина Анатольевна – старший преподаватель;
    Аркадьев Михаил Александрович;

    А я думал, куда же исчез Михаил Александрович? Неужели пропал "на холмах Грузии"?Ан нет, все в порядке, вернулся таки в Россию.
    Это пока лишь догадки, но видимо Михаил как-то сотрудничает и с Волгоградским симфоническим оркестром в качестве дирижера. При всем моем неоднозначном отношении к творческим достижениям Аркадьева, я рад, что он оказался востребован. Судя по всему, консерваторию ждет реорганизация, но надеюсь, что Аркадьев останется на кафедре.

  • #2
    Постоянный участник Аватар для arkdv
    Регистрация
    10.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    637
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Re: Михаил Аркадьев нашелся!

    Цитата Сообщение от Alexander Москва Посмотреть сообщение
    Cегодня прочитал о том, что 7 вузов России признаны Министерством образования неэффективными.
    Среди них - Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова, в этом году получившая статус "консерватории" (до этого - институт искусств).
    Зашел на сайт консы и увидел состав кафедры специального фортепиано. Незнакомые мне имена, кроме последнего в списке.
    Состав кафедры:
    Панфилова Майя Наумовна – Заслуженный работник культуры РФ, ученое звание доцента, и.о. профессора;
    Лесенко Виктор Иванович – Заслуженный работник культуры РФ, ученое звание доцента, и.о. профессора;
    Безуглова Инна Вячеславовна – старший преподаватель;
    Посевкина Ирина Александровна – старший преподаватель;
    Василенко Ирина Анатольевна – старший преподаватель;
    Аркадьев Михаил Александрович;

    А я думал, куда же исчез Михаил Александрович? Неужели пропал "на холмах Грузии"?Ан нет, все в порядке, вернулся таки в Россию.
    Это пока лишь догадки, но видимо Михаил как-то сотрудничает и с Волгоградским симфоническим оркестром в качестве дирижера. При всем моем неоднозначном отношении к творческим достижениям Аркадьева, я рад, что он оказался востребован. Судя по всему, консерваторию ждет реорганизация, но надеюсь, что Аркадьев останется на кафедре.
    Для информации: Михаил Аркадьев не уезжал в Грузию, никогда там не работал и, тем более, не жил. Все остальное о нем (то есть обо мне) более чем доступно в Google и социальных сетях Facebook, ВКонтакте а также на личном канале в YouTube https://www.youtube.com/user/arkdv
    С почтением
    М.А.
    Михаил Аркадьев
    Wo aber Gefahr ist, wachst das Rettende auch (F. Hoelderlin)
    Где опасность, там и спасение (Фр. Гёльдерлин)

  • #3
    Старожил
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Москва. Речной вокзал
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Михаил Аркадьев нашелся!

    Дирижер Аркадьев готов пожить в Грузии, если ему предложат работу

    16.09.2011 12:31


    Российский дирижер Михаил Аркадьев опроверг информацию о том, что просил у властей Грузии предоставить ему гражданство этой страны. По его словам, грузинский паспорт ему просто подарил лично президент страны Михаил Саакашвили.

    «Это что-то вроде подарка от президента Грузии, который я готов принять, потому что люблю Грузию», - передает слова Аркадьев «Эхо Москвы». Дирижер признался, что получение грузинского гражданства стало для него приятным сюрпризом.

    Сейчас дирижер заявляет, что готов пожить некоторое время в Грузии, если ему предложат там работу, но отказываться от гражданства РФ не намерен.

  • #4
    Постоянный участник Аватар для arkdv
    Регистрация
    10.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    637
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Re: Михаил Аркадьев нашелся!

    Приглашения жить и работать не последовало, так как мы НЕ нашли общий язык с г-ном Саакашвили. Все закончилось сразу и вполне определенно.
    Последний раз редактировалось arkdv; 16.12.2013 в 01:59.
    Михаил Аркадьев
    Wo aber Gefahr ist, wachst das Rettende auch (F. Hoelderlin)
    Где опасность, там и спасение (Фр. Гёльдерлин)

  • Похожие темы

    1. М.Аркадьев Элегии для фортепиано
      от arkdv в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.03.2013, 14:44
    2. на Триумфальной арестован Михаил Аркадьев
      от Polena в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 121
      Последнее сообщение: 04.11.2011, 23:28
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.04.2011, 18:03
    4. Новый разговор с Михаилом Лидским
      от Илья Блинов в разделе Философия и музыка
      Ответов: 132
      Последнее сообщение: 27.11.2003, 14:42
    5. Разговор с Михаилом Лидским
      от Anonymous в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 223
      Последнее сообщение: 11.11.2002, 16:42

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100