1. #1

    Post Где взять хороший! оркестр в России за деньги?

    Приветствую Всех категорически!

    Хочу задать вполне резонный вопрос: где взять Хороший(заметьте с большой буквы) оркестр в Москве, Питере за деньги? Сколько может стоить, например, оркестр в составе 100-110 человек? Чтобы добиться действительно мощного звука! Где брать помещение, которое будет правильно звучать???? Где в конце концов, брать дирижера, который будет хоть что-нибудь понимать в музыке,а лучше чувстовать ее??? К примеру приведу случай: записывали на Мосфильме саундтрэк к фильму, дирижер Сергей Скрипка.... Трупы звучат лучше извините, за подобное сравнение... Не было гневу моему конца, когда Миди звучало лучше, чем живое... Как так... Топоры!!!
    Извините, за беснование, но вопрос в моем случае приобретает катастрофические масштабы. Неужели придется ехать по Лондонам, Венам, Берлинам, Прагам и т.д. Неужели ничего у нас нет???

    Спасибо за ответ, с Уважением Дмитрий.


  • #2
    Постоянный участник
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    666

    По умолчанию Re: Где взять хороший! оркестр в России за деньги?

    Вас интересует запись? Цена за одну смену (4 часа) в оркестре высокого уровня - от 60$ (каждому, не считая дирижёра). Из питерских оркестров, желающих заниматься подобными проектами (т. е. не через собственную дирекцию), насколько мне известно, подобный состав и уровень может обеспечить АСО Филармонии. Можно "вручную", по одному, набрать музыкантов из разных коллективов. Однако минус здесь в том, что это будет не сыгранный коллектив, а "фестивальный оркестр на одну запись".
    Поподробнее можно в ЛС
    Последний раз редактировалось vsm; 29.09.2006 в 19:53.

  • #3
    постоянный участник
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727

    По умолчанию Re: Где взять хороший! оркестр в России за деньги?

    Кинооркестр не является качественным коллективом. Они по-моему не имеют вечерних концертов в БЗК, что в оркестровом мире является показателем плохой репутации.Цена ПРИЛИЧНОГО оркестра в Москве в зависимости от количества материала-может доходить от 10 до 50 тыс.ам. рублей за полную запись включая гонорар дирижера и аренду студии. Причем стоимость и громкость имени не гарантирует качество.Студия на Мосфильме аккустически очень сложная, но аппаратура там хорошая.

  • #4

    По умолчанию Благодарю за ответ

    Так я и не говорю про аппаратуру и про звук, я говорю про человеческий фактор! И про сыгранность коллектива... Про нормальное читание артикуляции и прочее.. Ощущение, как должно быть что-ли...
    Вы сказали, от 10 до 50, а разница в чем? На результате сказывается? Скажу так, в данное время, бюджеты на музыку в отечественном кинематографе состаявляют приблизительно от 20 до 50, в зависимости от раскрученности режиссера и т.д... Соответственно, определенную сумму можно тратить на оркестр(разумную), но не весь же гонорар.. Это ж еще написать надо!

  • #5
    Постоянный участник
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    666

    По умолчанию Re: Благодарю за ответ

    Прошу прощения, если отвечаю на вопрос, заданный не мне, но разница в оплате, как правило, зависит от количества смен. Дольше сидели - больше должны получить. Ну, и от договорённости с оркестром

  • #6
    постоянный участник
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727

    По умолчанию Re: Благодарю за ответ

    Хорошая запись дешево стоить не может. Если дешевле - то обратно к Сергею Ивановичу.

  • #7

    По умолчанию Уважаемый Проводник...

    Не могли бы Вы ответить мне прямо на мыло, повторюсь: wsmith@rol.ru
    Интересно...

  • #8
    ускользающая Аватар для gravizapa
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    Галактика Кин-Дза-Дза
    Сообщений
    1,860
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Благодарю за ответ

    Цитата Сообщение от Dmitry Noskov Посмотреть сообщение
    Так я и не говорю про аппаратуру и про звук, я говорю про человеческий фактор! И про сыгранность коллектива... Про нормальное читание артикуляции и прочее.. Ощущение, как должно быть что-ли...
    В последнее время всё чаще в отечественных фильмах используют синтезаторно-компьютерную музыку, что обидно... Причём далеко не всегда - хорошего качества...
    Вы сказали, от 10 до 50, а разница в чем? На результате сказывается? Скажу так, в данное время, бюджеты на музыку в отечественном кинематографе состаявляют приблизительно от 20 до 50, в зависимости от раскрученности режиссера и т.д... Соответственно, определенную сумму можно тратить на оркестр(разумную), но не весь же гонорар.. Это ж еще написать надо!
    Простите за некромный вопрос, а композитору сколько полагается?
    "Не возьмешься за гуж - не сдюжишь"
    Т. Манн

  • #9
    постоянный участник
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727

    По умолчанию Re: Благодарю за ответ

    Цитата Сообщение от vsm Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, если отвечаю на вопрос, заданный не мне, но разница в оплате, как правило, зависит от количества смен. Дольше сидели - больше должны получить. Ну, и от договорённости с оркестром
    Разница еще во многом зависит от того,кто конкретно играет на записи,кто дирижирует и кто звукорежиссер-это ведь искусство...

  • #10
    постоянный участник
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727

    По умолчанию Re: Уважаемый Проводник...

    Цитата Сообщение от Dmitry Noskov Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы ответить мне прямо на мыло, повторюсь: wsmith@rol.ru
    Интересно...
    Я отправил Вам сообщение

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Государственный оркестр `Гусляры России`
      от Владис в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 24.10.2012, 23:25
    2. Петелин Ю.В., Петелин Р.Ю. Персональный оркестр в персональном компьютере. - Где взять?
      от Arion в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 29.07.2012, 11:26
    3. Ответов: 83
      Последнее сообщение: 18.10.2011, 17:09
    4. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 04.09.2008, 11:23
    5. Где взять деньги для поезки на конкурс
      от Anonymous в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 35
      Последнее сообщение: 17.11.2005, 16:26

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100