1. #1
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию "Горонок струнные инструменты" - скрипки

    Что вы скажете по поводу его скрипок? Особенно интересуют целые. Соответствует ли цена качеству? Стоит ли брать его скрипку или все-таки лучше немецкая мануфактура?
    Играет ли кто-то (профессионал) на его скрипках?


  • #2

    По умолчанию Re: Скрипки Горонка

    Cлышал о таком.Скрипок этого мастера не видел ни у кого.Наверное всё-таки надёжней приобрести немецкую фабрику, по крайней мере её хоть продать можно будет без потери в цене.

  • #3
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Re: Скрипки Горонка

    Цитата Сообщение от kurilka Посмотреть сообщение
    Cлышал о таком.Скрипок этого мастера не видел ни у кого.Наверное всё-таки надёжней приобрести немецкую фабрику, по крайней мере её хоть продать можно будет без потери в цене.
    Это не мастер, вернее, таой матсер есть, но у него фирма, она закупает белые скрипки в Китае и красит. Цена соответствует качеству. Вообще, его фирма, отделения которой есть и в Москве, и в Питере, и ещё много где - большое подспорье для школ, да и профессионалы не гнушаются там всякие мелочи покупать.
    Ученик брал половинку - супер! Окрылённые, купили 3/4 - перестала звучать через полгода. Вот и решайте.У них, правда, гибкая система скидок, гарантии, зачёта ранее упленного товара (отдаёшь половинку и доплачиваешь), с ними можно и нужно работать. Но вот скрипки эти китайские я не брал бы. Немецкая фабрика вдвое дороже, к сожалению, но надёжно. Если старая.
    А что-нибудь известно про мастеровой Китай? Они в Европе очень дёшево, по-моему

  • #4
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Скрипки Горонка

    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение
    Это не мастер, вернее, таой матсер есть, но у него фирма, она закупает белые скрипки в Китае и красит. Цена соответствует качеству. Вообще, его фирма, отделения которой есть и в Москве, и в Питере, и ещё много где - большое подспорье для школ, да и профессионалы не гнушаются там всякие мелочи покупать.
    Ученик брал половинку - супер! Окрылённые, купили 3/4 - перестала звучать через полгода. Вот и решайте.У них, правда, гибкая система скидок, гарантии, зачёта ранее упленного товара (отдаёшь половинку и доплачиваешь), с ними можно и нужно работать. Но вот скрипки эти китайские я не брал бы. Немецкая фабрика вдвое дороже, к сожалению, но надёжно. Если старая.
    А что-нибудь известно про мастеровой Китай? Они в Европе очень дёшево, по-моему
    а как называлоась его половинка? Нова? Каденция? Каприс?

  • #5
    Частый гость Аватар для Friedrich
    Регистрация
    13.02.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Скрипки Горонка

    Это не мастер, вернее, таой матсер есть, но у него фирма, она закупает белые скрипки в Китае и красит.
    А на сайте у них кажется ничего не написано, что скрипки китайские?
    А виолончели тоже китайские?

    И вопрос, не много оффтоповый, в Москве видел чешские виолончели за 18 т.р. Они тоже могут быть китайские?
    И что бы посоветывали брать, чешскую, китайскую, Горонок?..
    Думал, на "Каприс" (4/4) накопить. Имеет смысл?

  • #6
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Re: Скрипки Горонка

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    а как называлоась его половинка? Нова? Каденция? Каприс?
    Какая-то из дешёвых. Вообще, есть закономерность, чем больше скрипка, тем ответственнее надо подходить к её выбору. Половинка - почти не глядя купили, 3/4 выбирали долго.
    Нужно исходить из того, что комплект хорошего дерева на скрипку стоит дорого. В основном его закупают в Германии. Раньше, когда мастера шарились по бабушкиным чердакам в поисках кленовых стропил, дреревяха могла быть дешёвая. Но не сейчас. Поэтому если висит скрипка, которая дешевде дерева на себя, это подозрительно, правда же? Труд в Китае ничего не стоит, это да, поэтому у них дешевле. У чехов, трудно сказать. Привозили они, из местечка Любы (Luby)или как-то так, неплохо было, но то ж на выставку. Смычки были хорошие.
    У Горонка фабрики в Китае и в Мексике, может, сейчас ещё где.
    Не знаю, советовать трудно, у них дёшево, хорошая гарантия... Но это, безусловно, не инвестиция

  • #7
    Постоянный участник Аватар для хулиганка
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    из-за компьютера
    Сообщений
    1,877

    По умолчанию Re: Скрипки Горонка

    Цитата Сообщение от Friedrich Посмотреть сообщение
    А на сайте у них кажется ничего не написано, что скрипки китайские?
    А виолончели тоже китайские?

    И вопрос, не много оффтоповый, в Москве видел чешские виолончели за 18 т.р. Они тоже могут быть китайские?
    И что бы посоветывали брать, чешскую, китайскую, Горонок?..
    Думал, на "Каприс" (4/4) накопить. Имеет смысл?

    А что это за чешские челлы?
    У меня второй инстр.-именно чешская мануфактура 95 года рождения.Покупалась тоже в фирме-реалезаторе.(давно).Громобойный,но слегка ширпотребный тембр.
    Глубины,красоты-нет,но-орет.Идеальна для оркестра.Как мой мастер сказал-дворняжка.Но дворняжка здоровая.
    Вам инструмент для чего нужен-т.е.соло,учеба,оркестр? От этого и надо исходить при покупке.
    Конкретно про инстр.Горонка не знаю;струны/канифоль у них дешевые,даже бывает дешевле,чем в знаменитом магазинчике на Мясницкой(который был напротив консы).
    Немецкие фабрички-проверены временем;бывают очень приличные.Знаменитая мануфактура "Циммерман"-вобще по качеству бывают не уступают мастеровым.
    Только дорого.
    Чешские смычки(да и инструменты)-тоже бывают очень неплохие.И они подешевле немецких.
    Китай-увы,не знаю.
    Вобще,любой инстр.при покупке хорошо бы показать мастеру.которому Вы доверяете.Вы-поиграете,он-посмотрит/постучит.
    В конце концов-какая разница,в какой стране сделано-главное же-качества самой скрипки.

  • #8
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Re: Скрипки Горонка

    Цитата Сообщение от хулиганка Посмотреть сообщение
    .Знаменитая мануфактура "Циммерман"-вобще по качеству бывают не уступают мастеровым.
    Только дорого.
    Циммерман иногда покупал имя. То есть делал мастер, просто клеймо ставилось Циммермановское. Видел один смычок такой - вполне на уровне.

  • #9
    Постоянный участник Аватар для хулиганка
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    из-за компьютера
    Сообщений
    1,877

    По умолчанию Re: "Горонок струнные инструменты" - скрипки

    Я играла на этих инструментах.Респект.
    Но "Циммерман" -это же были или братья,или отец с сыном(не помню)-основавшие мануфактуру? Или я ошибаюсь?

  • #10
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Re: "Горонок струнные инструменты" - скрипки

    Цитата Сообщение от хулиганка Посмотреть сообщение
    Я играла на этих инструментах.Респект.
    Но "Циммерман" -это же были или братья,или отец с сыном(не помню)-основавшие мануфактуру? Или я ошибаюсь?
    Да, да , я не имел в виду человека
    Карл Маркс и Фридрих Энгельс... и далее по тексту

  • Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Струнные инструменты и струны из Германии
      от gordinlev в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 11.04.2011, 05:14
    2. Музыкальные Инструменты Духовые и Струнные
      от zaval в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.12.2010, 21:25
    3. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 21.08.2009, 08:35
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.06.2009, 11:37
    5. Электро струнные инструменты
      от msdubov в разделе Современная музыка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 20.02.2008, 19:43

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100