13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 396

Тема: 8-ой Международный юношеский конкурс им. П.И.Чайковского (2014, Москва)

              
  1. #21

    По умолчанию Re: 8-ой Международный юношеский конкурс им. П.И.Чайковского (2014, Москва)

    Anna-Marta! Вы практически одна недавно сообщали все о конкурсе Сбербанк-дебют. Вы считаете, что там решение жюри было объективным? Судя по выложенным записям на сайте у трех лауреатов число ошибок в музыкальном тексте не соответствует этому званию... Интерпретации и музыкальность не обсуждаем... Интересно: дипломантов с оркестром вообще слушать нельзя? Или... Что-то другое? Так что конкурсы везде одни и те же. Лучше, конечно, когда с детей денег не берут: тут , конечно, Киев и Астана вне конкуренции!!!


  • #22
    Старожил Аватар для Anna-Marta
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    живу на 4-м этаже
    Сообщений
    4,568
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: 8-ой Международный юношеский конкурс им. П.И.Чайковского (2014, Москва)

    Вы сами ответили. при том, что ни один ученик члена жюри в "Сбербанк-дебюте" не принимал участия, были другие "отклонения". начинающие конкурсы всегда жутко озабочены тем, чтобы расширять географию. поэтому в состав лучших в результате попадают относительно приличные представители "далеких краев" (куда "мы едем-едем-едем"). Так было в Киеве. Представляю, что там творилось бы, если бы к ЭТОЙ проблеме добавилась еще проблема учеников членов жюри. Для того, чтобы максимально прилично выглядеть в глазах сообщества, НЕ СЛЕДУЕТ тащить за собой учеников. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против подобных вещей. но я - это я, а члены жюри - как правило, это привыкшие брать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ и немалые деньги с учеников за свою уже оплаченную официально работу. Многие из них и прочие "слабости" себе позволяют... НО Я ПРОТИВ (правда, кто меня послушает?) вот и стараются кусок пирога, который делят, "мимо рта не пронести".
    здесь хорошо... (С.В.Р.)

  • #23

    Red face Re: 8-ой Международный юношеский конкурс им. П.И.Чайковского (2014, Москва)

    Мне кажется, что ребенку(конкурсанту) очень трудно понять и почувствовать разницу: по каким причинам несправедливость существует ( по геополитическим или по каким- то другим) - так что результат тот же . Кстати непонятно: зачем этому конкурсу (Сб.-д)расширение географии: вступительных взносов нет. По предстоящему конкурсу ( не хочется писать фамилии Петра Ильича ) это было бы понятно: данную цифру умножать на число предполагаемых участников и картинка оживает... Но се ля ви...
    Цитата Сообщение от Anna-Marta Посмотреть сообщение
    Вы сами ответили. при том, что ни один ученик члена жюри в "Сбербанк-дебюте" не принимал участия, были другие "отклонения". начинающие конкурсы всегда жутко озабочены тем, чтобы расширять географию. поэтому в состав лучших в результате попадают относительно приличные представители "далеких краев" (куда "мы едем-едем-едем"). Так было в Киеве. Представляю, что там творилось бы, если бы к ЭТОЙ проблеме добавилась еще проблема учеников членов жюри. Для того, чтобы максимально прилично выглядеть в глазах сообщества, НЕ СЛЕДУЕТ тащить за собой учеников. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против подобных вещей. но я - это я, а члены жюри - как правило, это привыкшие брать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ и немалые деньги с учеников за свою уже оплаченную официально работу. Многие из них и прочие "слабости" себе позволяют... НО Я ПРОТИВ (правда, кто меня послушает?) вот и стараются кусок пирога, который делят, "мимо рта не пронести".

  • #24
    Старожил Аватар для Anna-Marta
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    живу на 4-м этаже
    Сообщений
    4,568
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: 8-ой Международный юношеский конкурс им. П.И.Чайковского (2014, Москва)

    Цитата Сообщение от Мальчик Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что ребенку(конкурсанту) очень трудно понять и почувствовать разницу: по каким причинам несправедливость существует ( по геополитическим или по каким- то другим) - так что результат тот же . Кстати непонятно: зачем этому конкурсу (Сб.-д)расширение географии: вступительных взносов нет.
    согласна с этим АПРИОРИ: географический принцип - не оправдание несправедливости решений жюри. я просто привела пример одного из неправильных подходов к судейству. а расширение географии всякого к-са (и Сбербанк-дебюта в том числе) - престиж конкурса. и дело далеко не только в размере вступительного взноса. нередко дело в большой, настоящей ПОЛИТИКЕ, как это не парадоксально. с к-сом Сб-дебют именно так обстоит дело. это - политика. не буду расшифровывать данный посыл.
    но повторяю снова: ученикам членов жюри не место в числе конкурсантов, как и географическому принципу раздачи премий лауреатов.
    здесь хорошо... (С.В.Р.)

  • #25

    По умолчанию Re: 8-ой Международный юношеский конкурс им. П.И.Чайковского (2014, Москва)

    С данного момента качественная трансляция HD и видео по требованию ( video on demand) определяют СТАТУС КОНКУРСА!
    Разумеется, это не так. В любом случае, как уже было сказано, мы работаем в этом направлении. В этом году обязательно будет осуществляться трансляция.
    бла-бла-бла-бла... конкурсов сегодня в мире столько, что ваши "аргументы" не выдерживают никакой критики. эта цитата - отписка, попытка прикрыть срам фиговым листком...
    Никакой критики в ваших сообщениях и нет - просто немного желчи. Талантливые молодые музыканты не виноваты в том, что учатся у ведущих профессоров. К тому же, мы полностью доверяем нашим членам жюри - все они являются музыкантами высшего уровня, заботящемся о своей репутации. Да и сама структура жюри, которая уже была описана ранее, не допускает жульничества. Опять же, повторю, чтобы не возникало подобных глупостей про "фиговый листочек" - ученики членов жюри крайне редко становятся лауреатами. К данному вопросу возвращаться смысла более не вижу...
    данную цифру умножать на число предполагаемых участников и картинка оживает
    Опять же, не совсем понятна ваша мысль. Вступительный взнос составляет 100$, которые тратятся на почтовую рассылку и другие операционные расходы. Даже если умножить вступительный взнос на количество участников и возвести в квадрат - все-равно не хватит даже на оплату участия в оркестра.
    www.tchaikovsky-competition.net

  • #26
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: 8-ой Международный юношеский конкурс им. П.И.Чайковского (2014, Москва)

    Цитата Сообщение от Tchaikovsky Посмотреть сообщение
    Опять же, повторю, чтобы не возникало подобных глупостей про "фиговый листочек" - ученики членов жюри крайне редко становятся лауреатами.
    Учеников членов жюри вообще не должно быть среди участников!
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #27

    По умолчанию Re: 8-ой Международный юношеский конкурс им. П.И.Чайковского (2014, Москва)

    Это ваше мнение.
    Мы создаем равные условия для всех музыкантов. Эта позиция уже была несколько раз аргументирована ранее в данной теме.
    www.tchaikovsky-competition.net

  • #28
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: 8-ой Международный юношеский конкурс им. П.И.Чайковского (2014, Москва)

    Цитата Сообщение от Tchaikovsky Посмотреть сообщение
    Это ваше мнение.
    Мы создаем равные условия для всех музыкантов.
    Ой-ой-ой, вот только не надо ля-ля! Ну как не порадеть родному человечку!(с) Между прочим, во многих конкурсных положениях эта практика запрещена, хотя и там обходят запрет.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #29
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: 8-ой Международный юношеский конкурс им. П.И.Чайковского (2014, Москва)

    Цитата Сообщение от Tchaikovsky Посмотреть сообщение
    но мы уверены, что у всех ребят должны быть одинаковые возможности.
    И мы уверены, что должны быть, только в жизни всегда иначе... Поэтому пусть ученики членов жюри участвуют в других конкурсах. И уверенности нашей прибавится...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #30

    По умолчанию Re: 8-ой Международный юношеский конкурс им. П.И.Чайковского (2014, Москва)

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Ой-ой-ой, вот только не надо ля-ля! Ну как не порадеть родному человечку!(с)
    Я прошу вас выражаться корректнее, без блатного сленга.
    Факты говорят сами за себя - лауреатами ученики членов жюри становятся крайне редко.
    Между прочим, во многих конкурсных положениях эта практика запрещена, хотя и там обходят запрет.
    Запрет участия по данной причине является дискриминацией. Как уже было сказано ранее, структура жюри не допускает самой возможности своячничества.
    И мы уверены, что должны быть, только в жизни всегда иначе... Поэтому пусть ученики членов жюри участвуют в других конкурсах. И уверенности нашей прибавится...
    При всем уважении, конкурс проводится не для вашей уверенности, а для того, чтобы дань молодым талантам возможность показать свое мастерство, послушать других ребят и выслушать мнение мэтров классической музыки.

    Все дальнейшие комментарии вроде "фиговых листочков" и "ля-ля" будут игнорироваться.
    www.tchaikovsky-competition.net

  • Страница 3 из 40 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. VII Международный юношеский конкурс им.П.И. Чайковского
      от Путник в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 306
      Последнее сообщение: 01.10.2012, 14:03
    2. VII Международный юношеский конкурс имени П. И. Чайковского
      от Pianist01 в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.10.2011, 09:20
    3. VI Международный юношеский конкурс им. П.И.Чайковского
      от Carolina в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.06.2009, 00:25
    4. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 27.01.2009, 23:29
    5. VI Международный юношеский конкурс им. Чайковского
      от Spooky в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.06.2006, 23:32

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100