1. #11

    По умолчанию Re: Дмитрий Нартов. Кто нибудь покупал у него скрипки?

    С Нартовым работал неоднократно. Он у меня покупает обработанную древесину для ремонтов. Точен, честен, слов на ветер не бросает. Пунктуален. Молод? так увы постареет!


  • #12
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Дмитрий Нартов. Кто нибудь покупал у него скрипки?

    Покупали у него много раз скрипки. очень честный человек. И главное - никогда не завышает цены.

  • #13

    По умолчанию Re: Дмитрий Нартов. Кто нибудь покупал у него скрипки?

    а вы на сайт Нартова зайдите, выложены фото мануфактурных инструментов с подписью - итальянские мастера

  • #14

    По умолчанию Re: Дмитрий Нартов. Кто нибудь покупал у него скрипки?

    Этим летом, почитав отзывы здесь на форуме, съездили к нему (нам так было удобней) и приобрели две скрипки - целую и 3/4 моим девчонкам. Очень довольны и дети и педагоги. Поиграли на разных, было из чего выбрать. Про целую педагог сказала, что давно не встречала скрипку с таким легким звукоизвлечением. Практически сама играет ! А у младшей 3/4 просто волшебно звучит, даже в нашем глухом зале. Очень рекомендую этого мастера. Причем он ничего не навязывает. Когда узнал, что мы хотели в другом месте приобрести, даже сокрушался, что под залог не взяли и не привезли. А то можно было бы тут же и сравнить. А про сайт - он говорит, что обновлять не успевает, не до этого ему.

    P.S. Можно, конечно, не доверять мне как человеку только что зарегистрировавшемуся здесь. Но я читаю этот форум уже довольно давно. Зарегистрировалась специально, чтобы написать хороший отзыв про хорошего человека. Спасибо, Дмитрий!

  • #15
    Постоянный участник Аватар для F.M.
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935

    По умолчанию Re: Дмитрий Нартов. Кто нибудь покупал у него скрипки?

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    Покупали у него много раз скрипки. очень честный человек. И главное - никогда не завышает цены.
    я тоже имел положительный опыт с этим продавцом- рекомендую. Цены у него на уровне общемировых..ну, может чуть выше..просто это у нас, в Москвах имеется давняя традиция в тридорога толкать музпром..по ценам не нужно ориентироваться на ЦМШ и музей Глинки- именно там живёт и питается эта"традиция" ..где любое бревно от 1000$ оценивается(я утрирую..но почти). Что касается итальянских скрипок- они разные, в том числе и мануфактуры у них в 20в были..нужно смотреть..но мне этот человек доверия внушает. Как раз он АДЕКВАТЕН..молодец..придумал дело своё.. Есть другие продавцы..например сын одного концертмейстера возит скрипки и продаёт тут..очень известная фамилия..вот к тому товарищу..при всем почтении.. я обращаться не рекомендую

  • #16
    Активный участник Аватар для greifer
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Ingolstadt‚, Germany
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Дмитрий Нартов. Кто нибудь покупал у него скрипки?

    Скрипок у Дмитрия не покупал, но с ним знаком. Очень приятный человек. Мне кажется, что высказывания типа "Мастера находятся друг с другом в конкуренции и любят обгадить скрипку другого мастера при первой же возможности всунуть свою." не про него. И это хорошо.
    Сегодня у Дмитрия день рождения, я его поздравляю и желаю всяческих успехов в творчестве и вообще в жизни.

  • #17

    По умолчанию Re: Дмитрий Нартов. Кто нибудь покупал у него скрипки?

    Именно бегая между мастерами/продавцами и спрашивая их друг о друге и можно узнать истину о товаре. Это я вам как профессиональный продавец говорю. Более того, это чуть ли не единственный способ узнать правду. Потому что у каждого продавца есть свои трюки, как вытащить деньги из покупателя, чтобы он ещё и остался доволен. Будет ли при этом продан качественный товар -- совершенно вторично. Поэтому, да, именно нужно скрипки одного мастера показывать другому, а ещё лучше привести одного мастера к другому, и по их разговору вы сразу поймёте, кто честный, а кто обманывает.

    С Д. Нартовым (или как минимум с кем-то на его аккаунте) на днях общался на Авито. Впечатление от общения осталось весьма странное. Меня заинтересовала скрипка за 50000р, в описании было указано "Германия". Поинтересовался, есть ли хоть какое-то документальное доказательство происхождения. Я понимаю, это не миллион, но и не 5000р, правильно? К моему удивлению, ничего даже близко напоминающего прямой ответ на прямо поставленный вопрос не последовало. Когда же я поинтересовался, на чём вообще основано это описание, человек заявил, что является экспертом и сам может подтвердить немецкое происхождение скрипки. Услышав это, я задал следующий совершенно логичный вопрос, а есть ли у него лицензия эксперта (т.к. в РФ экспертная деятельность лицензируется). После этого он просто поставил меня в блок и перестал отвечать на сообщения.

  • #18
    Постоянный участник Аватар для F.M.
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935

    По умолчанию Re: Дмитрий Нартов. Кто нибудь покупал у него скрипки?

    Цитата Сообщение от Dimitri_1975 Посмотреть сообщение
    Именно бегая между мастерами/продавцами и спрашивая их друг о друге и можно узнать истину о товаре. Это я вам как профессиональный продавец говорю. Более того, это чуть ли не единственный способ узнать правду. Потому что у каждого продавца есть свои трюки, как вытащить деньги из покупателя, чтобы он ещё и остался доволен. Будет ли при этом продан качественный товар -- совершенно вторично. Поэтому, да, именно нужно скрипки одного мастера показывать другому, а ещё лучше привести одного мастера к другому, и по их разговору вы сразу поймёте, кто честный, а кто обманывает.

    С Д. Нартовым (или как минимум с кем-то на его аккаунте) на днях общался на Авито. Впечатление от общения осталось весьма странное. Меня заинтересовала скрипка за 50000р, в описании было указано "Германия". Поинтересовался, есть ли хоть какое-то документальное доказательство происхождения. Я понимаю, это не миллион, но и не 5000р, правильно? К моему удивлению, ничего даже близко напоминающего прямой ответ на прямо поставленный вопрос не последовало. Когда же я поинтересовался, на чём вообще основано это описание, человек заявил, что является экспертом и сам может подтвердить немецкое происхождение скрипки. Услышав это, я задал следующий совершенно логичный вопрос, а есть ли у него лицензия эксперта (т.к. в РФ экспертная деятельность лицензируется). После этого он просто поставил меня в блок и перестал отвечать на сообщения.
    Какой смысл вступать в полемику с продавцом, если вы вообще ничего не понимаете в предмете обсуждения? Берете с собой знающего человека и пусть он смотрит и говорит с продавцами

  • #19
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,858
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Дмитрий Нартов. Кто нибудь покупал у него скрипки?

    Цитата Сообщение от Dimitri_1975 Посмотреть сообщение
    Именно бегая между мастерами/продавцами и спрашивая их друг о друге и можно узнать истину о товаре.
    Самый верный способ попасть в лохотрон.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Образование в Италии (кто-нибудь знает что-нибудь?)
      от jekaboss08 в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 04.05.2011, 15:36
    2. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 24.01.2009, 20:01
    3. Кто-нибудь знает что-нибудь о скрипках Yamaha ....
      от Sarah в разделе Инструментарий
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 13.05.2006, 10:57
    4. 25 прелюдия Рахманинова? Кто-нибудь что-нибудь знает?
      от Карим в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 22
      Последнее сообщение: 06.06.2004, 21:03
    5. Кто-нибудь покупал диски на www.balticshop.com?
      от darkstar в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.03.2004, 10:06

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100