1. #31
    Постоянный участник Аватар для F.M.
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935

    По умолчанию Re: Антиаллергическая канифоль - помогите выбрать!

    Цитата Сообщение от Olalala Посмотреть сообщение
    Не сразу оценила рекомендацию!
    Ооо? И с этой канифолью можно играть?
    Надо будет попробовать сварить, там-то точно не будет никаких присадок! Только весны дождусь, когда можно будет смолы нацедить. Спасибо!
    Пока не выяснили, что нет аллергии на сосну, планировала с помощью врача-гомеопата сама забодяжить гомеопатическую микстуру.... Канифоль варить гораздо проще!
    да это проще пареной репы мне больше из сосны нравилась..светлее по цвету чем из ёлки...можно поэкспериментировать со временем варки..чем меньше греть тем мягче...ещё я слышал, что касторовое масло в обычную, для пайки канифоль добавляли..так контрабасисты делали..чтоб повязче была..о своих опусах могу сказать, что нормально получалось, скрипучая такая..цепляло хорошо, звук шёл..но сравнить с фирменной не мог тогда.


  • #32

    По умолчанию Re: Антиаллергическая канифоль - помогите выбрать!

    Цитата Сообщение от greifer Посмотреть сообщение
    Вопрос в котором бы хотелось разобраться, получив веские аргументы и фактические подтверждения. Женщина, которая мне звонила, просила канифоль Laubach, это канифоль, которая не продается в Московских магазинах, так же есть канифоль Laubach Gold с частичками натурального золота ( золота настоящего в других канифолях нет во всем мире). Женщине посоветовали именно эту канифоль, как гипоаллергенную.

    Эта канифоль очень популярна у струнников, кто попробует, обычно покупают у нас ее сами и советуют друзьям, но я никогда не слышал чего-то о ее гипоаллергенных свойствах. В канифоли нет ненатуральных присадок, а содержащееся в канифоли золото, возможно может способствовать нейтрализации каких-либо аллергенных свойств, кто знает, возможно это под силу исследовать специалисту. Мне бы хотелось знать результат исследований такого рода.
    Вот теперь мне Ваш запрос понятен! Отвечаю по пунктам:

    1.Попасть в организм аллергены могут несколькими путями:
    • С пищей
    • Контактно
    • При дыхании
    • При инъекции


    Аллергия - это системный ответ имунной системы на поступление чужеродного вещества, чаще всего, белка. Поражаются кожа/слизистые оболочки причем различных органов, нервная система… На ослабленный организм радостно набрасываются вирусы и бактерии. На которые, в свою очередь, может быть аллергическая реакция…. При регулярном поступлении аллергена в организм, порог чувствительности снижается – если раньше надо было съесть/вдохнуть/намазать на кожу столовую ложку аллергена, то со временем достаточно будет капельки, чтобы выдать соответствующую реакцию.

    При поливалентной аллергии (если аллергенов на которые вы реагируете больше одного), одновременное попадание нескольких аллергенов в организм приводит повышению чувствительности организма. Например, у Вас аллергия на ракообразных и на березу. Если зимой Вы могли съесть полкило креветок и только губы «обметало», то в пору цветения березы Вам станет очень плохо от того, что Вы потрогали /съели одну штучку..

    2. У нас есть два способа справиться с аллергией

    Первый - обратиться к аллергологу и он подберет сиптоматическое лечение (антигистаминные препараты, мази, капли) или предложит АСИТ. В тяжелых случаях приходится уходить из профессии

    Второй - исключить поступление аллергена в организм. Проще всего при пищевой аллергии на какой-нибудь экзотический продукт.
    • Тяжелая аллергия на пшеницу, молоко, яйца? Питаться только дома.
    • Аллергия на домашнюю пыль (точнее, на пылевого клеща, а их 20 видов) ? Пылесос с хепа-фильтром, влажная уборка каждый день, убрать из дома ковры-пылесборники, 4 – раза в год стирать подушки-одеяла в спец.средствах, обрабатывать мягкую мебель.
    • На бытовую химию? Пользоваться гипоаллергенной - от стирельного порошка до шампуня. Удовольствие недешевое, но помогает
    • На пыльцу цветущих растений? В пору цветения - уезжать в местность где этих растений нет/мало, практически не выходить из дома, носить назальные фильтры. Если есть аллергия на пыльцу, велика вероятность, что Вы выдадите реакцию на другие части этого же растения (плоды, листья, древесину, древесный сок). Значит, этот контакт тоже надо исключить. Придется читать составы всего, что вы употребляете. Вдруг в чае или шампуне есть лепестки/листья/экстракт этого растения? А влажные салфетки с ромашкой? Особенно меня умиляют гипоаллергенные средства для детей с ромашкой и чередой! Кстати, такую прелесть пишут и на нашей продукции и на буржуйской.
    • На животных? Завести в качестве домашнего любимца Фёрби



    3. В нашей климатической полосе выделены три группы цветущих растений, на которые бывает аллергия. Это ветроопыляемые растения, в пору массового цветения концентрация пыльцы в воздухе за час может вырасти в сотни раз – почки буквально взрываются, выбрасывая пыльцу.
    • Деревья (береза, ольха, орешник, сосна, ель и т.д.) – цветут с апреля по май. Понятно, в соответствии с климатической полосой. В интернете даже публикуют даты цветения для страдальцев.
    • Злаки (тимофеевка, овсяница, ежа сборная, и т.д.) – это те травки, которые растут на газонах, в лугах и цветут колосками разных видов) – цветут в июне –июле
    • Полынь и амброзия – цветет в нашей полосе с августа по октябрь. В более жарком климате (Крым, Болгария) – гораздо раньше.


    Вот и получается, что «чистый» период для тех у кого есть аллергены из всех трех групп: ноябрь-март.
    Кстати, в жарких странах практически нет аллергии на цветение – дело в том, что там нет ветроопыляемых растений, все опыляется насекомыми. У таких растений и пыльца другая – она покрыта воском, тяжелая, нелетучая, липучая, так как должна хорошо прилипать к насекомым-опылителям. Поэтому вокруг все может цвести и благоухать, а пыльцы в воздухе нет.
    Любой «леченый» страдалец с аллергией на цветение знает – есть перекрестные аллергены – это те аллергены, на которые он не дает реакции, но они усиливают действие других аллергенов. Поэтому выдается табличка – что можно/нельзя вкушать/пить/вдыхать.

    4. Теперь собственно про канифоль:
    Попасть в организм она может двумя путями: контактно и при вдыхании частиц.
    Аллергическая реакция может быть:
    • На сосну/ель – это легко определить с помощью стандартной аллергической пробы
    • На присадки (как натурального, так и синтетического происхождения). Тут вопрос – что за присадки использовались в этой партии? Насколько я поняла, мастер варит канифоль, как хозяйка борщ – из того что есть и «по вкусу». Кстати, я не знаю, бывает ли реакция на золото? На никель, медь – бывает.
    • Сосна/ель и вещество присадок может быть перекрестным аллергеном к тем аллергенам, на которые человек выдает положительную пробу. Иными словами, если бы у человека был контакт со своим «родным» аллергеном в малых количествах, тяжелого состояния бы не было. Но в присутствии перекрестного аллергена ситуация утяжеляется.


    Дальше методом перебора подбираем подходящий именно для Вас вариант взаимоотношений с канифолью:

    • Делаем аллергические пробы и если аллергия на сосну/ель - лечимся+снижаем поступление аллергена в организм. Мы пробовали играть с синтетической канифолью - можно купить в через Интернет. В теме есть ссылка.
    • Перебираем марки канифоли (вплоть до синтетической) в поисках той, которая не содержит присадок нам не подходящих. Мы через это прошли – натуральную подобрать не удалось, синтетическая – не понравилось ни педагогу, ни ребенку. Лежит у нас, могу отдать желающим поиграться.
    • Часто меняем канифоль, выбрасывая/отдавая высохшую. Как только начинает чрезмерно пылить – меняю. Играли по совету Мурома альтовой и виолончельной (с большей вязкостью) – не пошло, не понравилось педагогу сцепление.
    • Минимизируем контакт с кожей – я рявкаю на детеныша, чтобы не брала канифоль голой рукой.
    • Механически предотвращая попадание канифольной пыли при дыхании (с помощью назальных фильтров) – моя дочка играет только в них.


    Я, похоже, читала ту часть форума в которой говорилось о канифоли Лаубах. Там были отзывы, что канифоль не сыпется – даже скрипку не надо вытирать, а значит и попадает пыль в нос/глаза/на кожу меньше. Если я правильно вычислила, то там у ребенка реагировала слизистая глаз. Это сложнее, чем в нашем случае. Если только играть в маске для ныряния….
    Все остальное к канифоли этой фирмы относится в той-же мере, что и к другим канифолям. Ну, с точки зрения аллергии.

    Мне удалось удовлетворить Ваш запрос?
    Последний раз редактировалось Olalala; 24.12.2015 в 11:42.

  • #33
    Постоянный участник Аватар для Glog
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    62*С.Ш.
    Сообщений
    752

    По умолчанию Re: Антиаллергическая канифоль - помогите выбрать!

    В театрах оперы и балета, для балета используется канифоль.Она чистейшая,без всяких добавок.Звучит хорошо,для скрипки просто класс.Бутылка водки заведующему реквизитом решит Вашу проблему.

  • #34

    По умолчанию Re: Антиаллергическая канифоль - помогите выбрать!

    Цитата Сообщение от Glog Посмотреть сообщение
    В театрах оперы и балета, для балета используется канифоль.Она чистейшая,без всяких добавок.Звучит хорошо,для скрипки просто класс.Бутылка водки заведующему реквизитом решит Вашу проблему.
    Бутылка водки... Фи, как прозаично!

    Я то уже готовилась бродить по весеннему лесу, слушая пенье птиц, надсекая стволы корабельных сосен и собирая драгоценную жидкость в фиал... Потом бдить ночами над алхимическим кубом, получая драгоценный эликсир... Разливать его в формы и замирая наблюдать за тем, как застывает он, образуя чудесные фигуры....
    А Вы меня отправляете к заведующему реквизитом! Никакой таинственности!

    А если серьезно, то спасибо за совет. Может пригодится кому-нибудь из страждущих. Мы свою проблему решили радикально - фильтры в нос и никаких аденоидов! Хотя, идея интересная...

    Но как же хочется побродить по весеннему лесу!

  • #35
    Активный участник Аватар для greifer
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Ingolstadt‚, Germany
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Антиаллергическая канифоль - помогите выбрать!

    Озадачившись Вашим вопросом, добавили в каталог магазина Элькода канифоли, о которых производители заявляют, что продукт антиаллергенный, американцы - Super-Sensitive - делают полностью синтетическую "канифоль", можете пробовать, цены доступные, как будет звучать инструмент - бог знает, наши программисты потрудились и даже внедрили специальный фильтр - Гипоаллергенный продукт, чтобы можно было легко найти. Канифоль в магазине Элькода.

  • #36

    По умолчанию Re: Антиаллергическая канифоль - помогите выбрать!

    Цитата Сообщение от greifer Посмотреть сообщение
    Озадачившись Вашим вопросом, добавили в каталог магазина Элькода канифоли, о которых производители заявляют, что продукт антиаллергенный, американцы - Super-Sensitive - делают полностью синтетическую "канифоль", можете пробовать, цены доступные, как будет звучать инструмент - бог знает, наши программисты потрудились и даже внедрили специальный фильтр - Гипоаллергенный продукт, чтобы можно было легко найти. Канифоль в магазине Элькода.
    Вау! Вот это оперативность! Примите мое восхищение!

    Моя дочка играла с той самой, синтетической канифолью (муж привез из Швейцарии), но педагогу не понравилось сцепление. Кроме того, дочка начала жаловаться на боль в правой кисти и мы ТОГДА решили, что причина этой боли в чрезмерном усилии, которое ей надо прилагать, чтобы добиться хорошего звука. Тогда-то я и нашла назальные японские фильтры, в которых она играет и сейчас. От синтетической канифоли мы отказались....

    Я не знаю, так ли это, так как именно в это время мы "попали в руки " педагогу, которая ужаснулась постановке и начала все исправлять. После ее мастер-классов боли пропали. Так что я так и не знаю в чем было дело - в канифоли или в постановке... а может и в том и в другом...Надо учитывать, что ребенку тогда было 9 лет и звукоизвлечение было соответствующее...

    Еще раз примите мое восхищение Вашей оперативностью! Я заметила, что эта тема получила уже более 6 000 просмотров, так что, похоже, есть шанс попасть в тренд
    Последний раз редактировалось Olalala; 26.02.2016 в 23:31.

  • #37

    По умолчанию Re: Антиаллергическая канифоль - помогите выбрать!

    Цитата Сообщение от greifer Посмотреть сообщение
    Вопрос в котором бы хотелось разобраться, получив веские аргументы и фактические подтверждения. Женщина, которая мне звонила, просила канифоль Laubach, это канифоль, которая не продается в Московских магазинах, так же есть канифоль Laubach Gold с частичками натурального золота ( золота настоящего в других канифолях нет во всем мире). Женщине посоветовали именно эту канифоль, как гипоаллергенную.

    Эта канифоль очень популярна у струнников, кто попробует, обычно покупают у нас ее сами и советуют друзьям, но я никогда не слышал чего-то о ее гипоаллергенных свойствах. В канифоли нет ненатуральных присадок, а содержащееся в канифоли золото, возможно может способствовать нейтрализации каких-либо аллергенных свойств, кто знает, возможно это под силу исследовать специалисту. Мне бы хотелось знать результат исследований такого рода.
    К сожалению, с опозданием, но могу Вам ответить, что эксперимент с Laubach Gold удался! До этого ребенок пользовался Бернандель, постепенно стали появляться такие симптомы, как раздражение и сухость кожи левого века, воспаление слизистой левого глаза, раздражение слизистой носа, с правой стороны все в меньшей степени. Полгода пытались лечить, мысль об аллергии на канифоль не приходила в голову ни нам, ни местным аллергологам. Наконец, я нашла ответы на свои вопросы здесь, на форуме, спасибо всем неравнодушным! Не знаю, в присадках ли дело, но могу отметить, что Бернандель довольно сильно пылила (покупали свежую в известном магазине), хотя звук нас вполне устраивал. Пользуемся вашей канифолью несколько месяцев, у ребенка все в порядке. Спасибо за качественный продукт и внимание!

  • #38
    Активный участник Аватар для greifer
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Ingolstadt‚, Germany
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    1

    Smile Re: Антиаллергическая канифоль - помогите выбрать!

    Цитата Сообщение от Olalala Посмотреть сообщение
    Вау! Вот это оперативность! Примите мое восхищение!

    Моя дочка играла с той самой, синтетической канифолью (муж привез из Швейцарии), но педагогу не понравилось сцепление. Кроме того, дочка начала жаловаться на боль в правой кисти и мы ТОГДА решили, что причина этой боли в чрезмерном усилии, которое ей надо прилагать, чтобы добиться хорошего звука. Тогда-то я и нашла назальные японские фильтры, в которых она играет и сейчас. От синтетической канифоли мы отказались....

    Я не знаю, так ли это, так как именно в это время мы "попали в руки " педагогу, которая ужаснулась постановке и начала все исправлять. После ее мастер-классов боли пропали. Так что я так и не знаю в чем было дело - в канифоли или в постановке... а может и в том и в другом...Надо учитывать, что ребенку тогда было 9 лет и звукоизвлечение было соответствующее...

    Еще раз примите мое восхищение Вашей оперативностью! Я заметила, что эта тема получила уже более 6 000 просмотров, так что, похоже, есть шанс попасть в тренд
    Спасибо, за лестные слова, наиболее Важное для нас доверие клиентов, а уж когда Вы делаете заказы у нас, я искренне благодарю Вас. От педагога зависит многое, но согласитесь, если у ребенка плохой смычок или неподходящая канифоль и по этой причине у него возникают трудности со звукоизвлечением, даже семи пядей во лбу педагог бессилен, что-то исправить, вот здесь мы прийдем на помощь.

  • #39
    Активный участник Аватар для greifer
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Ingolstadt‚, Germany
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Антиаллергическая канифоль - помогите выбрать!

    Цитата Сообщение от Zoya*** Посмотреть сообщение
    К сожалению, с опозданием, но могу Вам ответить, что эксперимент с Laubach Gold удался! До этого ребенок пользовался Бернандель, постепенно стали появляться такие симптомы, как раздражение и сухость кожи левого века, воспаление слизистой левого глаза, раздражение слизистой носа, с правой стороны все в меньшей степени. Полгода пытались лечить, мысль об аллергии на канифоль не приходила в голову ни нам, ни местным аллергологам. Наконец, я нашла ответы на свои вопросы здесь, на форуме, спасибо всем неравнодушным! Не знаю, в присадках ли дело, но могу отметить, что Бернандель довольно сильно пылила (покупали свежую в известном магазине), хотя звук нас вполне устраивал. Пользуемся вашей канифолью несколько месяцев, у ребенка все в порядке. Спасибо за качественный продукт и внимание!
    Это очень приятная новость, спасибо, что сообщили. Я в это верил! Это замечательная канифоль! Музыканты испытавшую ее в первый раз, покупают затем у нас снова и снова. На моей памяти только один случай, когда девочка в следующий раз заказала другую канифоль, один случай против пары сотен - это серьезный показатель.

  • Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

    Похожие темы

    1. Помогите выбрать эл. пианино
      от Oleg_I в разделе Инструментарий
      Ответов: 189
      Последнее сообщение: 19.06.2016, 21:06
    2. Помогите выбрать композитора
      от megallodon в разделе Классическая музыка для начинающих
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 22.08.2014, 23:17
    3. Помогите выбрать клей
      от Muzicom в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 08.02.2013, 20:31
    4. Помогите выбрать пианино!
      от keydi в разделе Инструментарий
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 03.06.2010, 16:43
    5. Помогите выбрать ВУЗ...
      от Marlin в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 15.11.2006, 23:04

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100