1. #51
    Активный участник Аватар для Arthur
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Пианино Smidt & Wegener

    Вот попался Smidt & Wegener 4701





    Все фотки тут. https://yadi.sk/d/ytug6d20feRVt

    Может кто подскажет каких он годов.
    Последний раз редактировалось Arthur; 31.03.2015 в 15:35.


  • #52
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Пианино Smidt & Wegener

    Цитата Сообщение от Arthur Посмотреть сообщение
    Вот попался Smidt & Wegener 4701





    Все фотки тут. https://yadi.sk/d/4NPqoxqpf3KfU

    Может кто подскажет каких он годов.
    Скорее конец 19, чем начало 20 вв.
    Опять наш финский друг- литейщик, на раме

  • #53

    Question Re: Пианино Smidt & Wegener

    Здравствуйте! Достался мне в наследство вот такой инструмент, но не знаю что с ним делать, т.к. обращаться с ним в семье никто не умеет. Я не силён в оценке, возможно вы смогли бы подсказать его примерную стоимость? Буду Вам признателен!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00138.jpg 
Просмотров:	567 
Размер:	107.2 Кб 
ID:	95470   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00139.jpg 
Просмотров:	547 
Размер:	75.0 Кб 
ID:	95471   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00140.jpg 
Просмотров:	545 
Размер:	144.9 Кб 
ID:	95472   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00141.jpg 
Просмотров:	559 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	95473   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00142.jpg 
Просмотров:	558 
Размер:	117.5 Кб 
ID:	95474  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00143.jpg 
Просмотров:	558 
Размер:	63.3 Кб 
ID:	95475  

  • #54
    Постоянный участник Аватар для maxslav
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    кокшетау казахстан
    Возраст
    62
    Сообщений
    829

    По умолчанию Re: Пианино Smidt & Wegener

    Цитата Сообщение от Александр Новичков Посмотреть сообщение
    ... , возможно вы смогли бы подсказать его примерную стоимость? Буду Вам признателен!
    Оценка фортепиано и поиск мастера на Форуме объединены не зря! http://www.forumklassika.ru/showthre...=1#post1001042 Ибо историческую ценность пианино видит, как правило, только продавец.

  • #55
    Постоянный участник Аватар для ivanov.k082313
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    из СССР
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Пианино Smidt & Wegener

    Цитата Сообщение от Александр Новичков Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Достался мне в наследство вот такой инструмент, но не знаю что с ним делать, т.к. обращаться с ним в семье никто не умеет. Я не силён в оценке, возможно вы смогли бы подсказать его примерную стоимость? Буду Вам признателен!
    Вам досталось наследство. Пока он остаётся в семье он бесценен, это память. Как только вы спрашиваете о его стоимости, вещь становится предметом торга и возможно перестанет быть бесценной памятью о... . Если более конкретно обсудить эту ситуацию , я бы сказал так. Если бы он имел отношение к чьей то бабушке , прабабушке итд возможно вам бы повезло и вы получили бы много и даже очень много. Но возможно вы не знаете всей истории инструмента, а это значительно понижает ваши шансы на счастливый исход. При всём этом необходимо знать; Этих инструментов становится всё меньше и меньше, а их уже никто и никогда не изготовит. Следовательно они становятся неповторимыми раритетами, многим из них уже уготована судьба гордости за за заслуги перед историей. Вот на неделе, случился со мной такой казус.: Вызвали меня на осмотр инструмента, подхожу я к подъезду, а у него на улице стоит пианинка и мокнет под дождём. Грустно мне стало и горько от такой сценки, но что делать- жму в домофон, а там говорят " Проходите". А там вот как раз та история от прабабушки и прадедушки, посмотрел и говорю" надо делать тото и тото " а хозяева говорят " Да, но ещё это и это". В общем договорились до многого, очень. Конечно люди разные бывают, у каждого свои истории.

  • #56
    Постоянный участник
    Регистрация
    08.07.2007
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Пианино Smidt & Wegener

    Цитата Сообщение от Александр Новичков Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Достался мне в наследство вот такой инструмент, но не знаю что с ним делать, т.к. обращаться с ним в семье никто не умеет. Я не силён в оценке, возможно вы смогли бы подсказать его примерную стоимость? Буду Вам признателен!
    Именно как инструмент данный экземпляр по оценочной таблице, взятой из "Атласа номеров фортепиано" под редакцией Яна и Гроссбаха, стоит О руб 00 коп. Потому что даже высший класс фортепиано, такие фирмы как " Стейнвей" , " Бехштейн", " Ямаха" и т.д. исчерпывают свою остаточную стоимость в течение 70 лет от года изготовления.
    Данный инстр-т со " стажем" не менее 110 лет. Вы скажете, что он " всё ещё играет и его можно настроить". Я обычно говорю: " Он издаёт звуки, но это не значит, что инструмент способен выступать как полноценный музыкальный инструмент". Как подтверждение, составляется дефектная ведомость и дается заключение о необходимости провести ремонт ( реставрацию ). Только профессиональная комплексная реставрация с соответствующим результатом - возвращением его полноценных музыкальных свойств, способна опять вернуть реальную стоимость данному инстр-ту.

    Дальнейшее я не отношу к ув. А. Новичкову, задавшему вопрос по " Смит и Вегенеру".
    Есть такая " приманка" продавца старинного инстр-та ( старинным он становится по истечении 70- летнего срока жизни). Смело пишут в объявлении " Антикварное пианино ". Тем самым пытаясь заявить сразу же о его особой ценности.
    Я обычно задаю вопрос продавцу : " Вы можете назвать хоть один антикварный аукцион, где выставлен на продажу ваш инстр-т ?" Т.е. " антикварным" та или иная вещь может стать только как предмет определённого спроса и предложения на соответствующем рынке, где есть оценочная стоимость по котировке. Вопрос повисает в воздухе а ответ типа: "он и так без всякого аукциона является " антикварным" естественно не может удовлетворить того кто интересуется данным и н с т р у м е н т о м . Причём очень часто "ценный антиквариат" находится в гараже или сарае. Последний случай, позавчера пришёл по объявлению " Раритет ". ( Уже хорошо ). Стоит на веранде в 2-х шагах от входной двери . Вы скажете, это дело хозяина, где " держать" пианино. Не скажите. Это уже говорит об отношению к " раритету". Дальше . Со всех клавишей самым варварским образом содраны костяшки вместе с остатками дерева. Представляете картину ? Т.е. по запчастям уже дело пошло. Мой вопрос : " И сколько взяли за кило костяшек ? " очень скоро натыкается на "встречный хозяйский", дескать, сколько десятков тысяч рублей вы сможете предложить ?
    Далее. Я могу показаться просто наглым резонером. Если тебе нужно купить эту, в чём-то " мёртвую душу", так назначьте " настоящую цену". Объясняешь : я беру те, которые собираются выкинуть. Ваш по всем признакам такой. Конечно определённую сумму я всё-таки плачу. Но очень часто, хозяева, к которым как-то случайно "попала эта пианина" , когда испытывают определ. разочарование от того, что никто не готов заплатить ему ожидаемый куш, просто ...выбрасывает его на свалку, либо разбирает на красивые дощечки для декора, мебели и т.п. Таким образом " хозяин " "распорядился". ( Это варварство часто напоминает ИГИЛ с его уничтожением памятников античной культуры, причём вполне преднамеренным ).
    Последний раз редактировалось Фил; 07.10.2015 в 17:01.

  • #57
    Постоянный участник Аватар для maxslav
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    кокшетау казахстан
    Возраст
    62
    Сообщений
    829

    По умолчанию Re: Пианино Smidt & Wegener

    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    .....
    Я обычно задаю вопрос продавцу : " Вы можете назвать хоть один антикварный аукцион, где выставлен на продажу ваш инстр-т ?" .....
    Так-то оно так. Однако, в наше время есть антикварные аукционы в интернете, вот скажем этот, http://antikwariat.ru/listing/pianino/574951
    где выставить свой раритет может любой. Только вот котировок на старые пианино , похоже , просто нет.
    Последний раз редактировалось maxslav; 11.10.2015 в 07:12.

  • Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56

    Похожие темы

    1. Сколько может стоить восстановление пианино и само пианино?
      от ALEXY в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 51
      Последнее сообщение: 06.04.2015, 15:01
    2. Москва Продам пианино Smidt & Wegener
      от Aйрис в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.06.2011, 15:39
    3. Помогите оценить пианино Smidt&Wegener
      от Valentina Klein в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 05.02.2010, 16:48
    4. Пианино.
      от Вольха в разделе Инструментарий
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 07.08.2007, 14:47
    5. Перевозка пианино,продажа пианино б.у....
      от perevozka-pianino в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 02.08.2007, 18:47

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100