Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: Новый муз. руководитель БТ

              
  1. #31
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Новый муз. руководитель БТ

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    Специально для Читателя сомнительных источников: Радиооркестры никогда не отличались качественной живой игрой.
    Да что вы? А вы послушайте записи с радиооркестром Берлина под управлением Ференца Фричаи, которые, представьте себе, до сих пор переиздаются. Например, вот эту:

    или вот эту:


    Вот интересно, а игра БСО (Большого симфонического оркестра Всесоюзного радио и телевидения) под управлением упомянутого вами Рождественского, надо полагать, тоже не отличалась "качественной живой" игрой?
    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    ..... про Капитолия Тулузы даже говорить не буду, привели какую-то дурацкую ссылку, ВЫ оркестр-то слышали? Знаток....
    Конечно. И в концерте, этот оркестр приезжал в Москву, и в записи. Которых, к вашему сведению, очень даже немало. Например, такие:


    Среди моих любимых записей есть, например, вот такая:


    Если не слушали - горячо рекомендую!

    Могу еще раз напомнить фразу из статьи, которую тут уже приводил, сразу после пресс-конференции в БТ Сохиев улетел в Филадельфию — там он дебютирует с местным оркестром.
    Видимо это тоже слабенький оркестр - раз пригласил продирижировать Сохиева

    А может это результат коварных планов Гергиева по присоединению Филадельфийского оркестра к Мариинке?
    Последний раз редактировалось Читатель; 21.01.2014 в 20:45.

  • #32
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: Новый муз. руководитель БТ

    Читатель! Вы считаете, что БТ обрел достойного музыкального руководителя в лице Сохиева, а я уверена, что это не так.. При прочих равных этот дирижер явно не дотягивает до руководства БТ... ни профессионально, ни личностно... Спорить не о чем... Ваши пространные посты убеждают только Вас - не трудитесь...

  • #33
    Старожил Аватар для Дискограф
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,283
    Записей в дневнике
    65

    По умолчанию Re: Новый муз. руководитель БТ

    Пока рано столь рьяно ломать копья. Практика - критерий истины. Поставит новый главный что-то новое в сезоне 2014/15 годов - послушаем, оценим и тогда будем делать выводы.
    Но вот при всем желании от конспирологии в отношении ВАГ никуда не деться...

  • #34
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Новый муз. руководитель БТ

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    Читатель! Вы считаете, что БТ обрел достойного музыкального руководителя в лице Сохиева...
    Не знаю, не могу сказать. Будущее покажет. Конечно лучше бы, чтобы БТ возглавил Клаудио Аббадо, да вот беда - этот выдающийся дирижер совсем недавно скончался. Ну или на худой конец Лорин Маазель, да я вот что-то сомневаюсь, чтобы он на это согласился. Тем более с 2012 г. он возглавил Мюнхенский филармонический оркестр, а лет ему уже немало, чтобы занимать несколько руководящих постов. Я уж не говорю о том, что и платить дирижеру такого ранга нужно соответственно.

    Ну тогда может быть предложить этот пост кому-нибудь из отечественных дирижеров? Например Геннадию Николаевичу Рождественскому? Тоже хорошо, однако сравнительно недавняя попытка поставить его у руля музыкального руководства БТ завершилась скандалом. После резких откликов нашей дерьмократической прессы на постановку в театре оперы "Игрок" в 2001 г. под его музыкальным руководством дирижер ушел из БТ - вот почитайте его открытое письмо тогдашнему министру культуры, см. здесь. Так что он вряд ли согласится, да и лет Геннадию Николаевичу тоже немало, чтобы тянуть на себе такой воз, как Большой театр. Однако, как заявил 5-го января генеральный директор ГАБТа Владимир Урин "Выдающийся маэстро, Народный артист СССР Геннадий Рождественский станет дирижером спектакля "Царская невеста", премьера которого состоится в феврале в Большом театре". Причем "Рождественский продирижирует не только премьерой "Царской невесты", которая состоится в феврале в Большом театре. Маэстро также будет управлять этой оперой во время зарубежных показов, которые пройдут в апреле в Вене и в июле в Нью-Йорке".
    (Подробнее об этом: http://vm.ru/news/2014/01/05/bolshoj...ta-229889.html )

    Цитата Сообщение от MihailoSuslov Посмотреть сообщение
    Склонен полагать, что это первый шаг к восстановлению дирекции императорских театров под руководством В.А.Гергиева...
    А зачем ему это? При его то загруженности.
    Более того, известно, такие предложения: возглавить помимо МТ еще и БТ Гергиеву уже делались несколько лет назад (например, в 2003 г., когда постановка Руслана и Людмилы в БТ по управлением тогдашнего главного дирижера Ведерникова завершилась неудачей), однако Гергиев отказался.
    Цитата Сообщение от Дискограф Посмотреть сообщение
    ...Но вот при всем желании от конспирологии в отношении ВАГ никуда не деться...
    А собственно, почему? Что такого закулисного делает или делал Гергиев? Или вы вообще поклонник конспирологических теорий? Вроде жидо-масонского заговора или теории, что американцы на Луне не были, а все транслировавшиеся кадры снимались в павильоне?
    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    Читатель! ... Спорить не о чем...
    С вами? Абсолютно не о чем!
    Последний раз редактировалось Читатель; 21.01.2014 в 22:37.

  • #35
    Постоянный участник Аватар для MihailoSuslov
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    721
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Новый муз. руководитель БТ

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    А зачем ему это?
    А зачем ему объединение Мариинки, Вагановки и консы?
    А зачем ему детский хор в 1000 человек?
    А зачем ему 3 сцены Мариинки?
    А зачем ему выступления практически каждый день по всему миру?

    Всё меняется, годы идут и Гергиев в 2003 г. и 2014 г., ИМХО, совсем разные люди...
    http://operascores.ucoz.com/ - Ноты для музыкального театра.

  • #36
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию Re: Новый муз. руководитель БТ

    Чисто случайно заглянул на пару минут на форум - и прямо таки сражён наповал.
    Радиооркестры никогда не отличались качественной живой игрой
    Это просто шедевр, господа. Полагаю, предыдущий претендент на звание самого невежественного комментатора посрамлён.
    Ceterum censeo copyright esse delendam.

  • #37
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Новый муз. руководитель БТ

    Радиооркестры никогда не отличались качественной живой игрой
    Цитата Сообщение от SSK Посмотреть сообщение
    Чисто случайно заглянул на пару минут на форум - и прямо таки сражён наповал.

    Это просто шедевр, господа. Полагаю, предыдущий претендент на звание самого невежественного комментатора посрамлён.
    Я бы понял это как указание на роль звукорежиссеров и звукооператоров в создании конечного продукта...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #38
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Новый муз. руководитель БТ

    Цитата Сообщение от MihailoSuslov Посмотреть сообщение
    А зачем ему объединение Мариинки, Вагановки и консы?
    Затем! Он на этот вопрос отвечал. Насколько мне помнится, очень кратко его тезисы сводятся к следующему: Мариинский театр - основной потребитель кадров Консы и Вагановки, качество и особенно количество подготовки этих кадров его не устраивает, особенно с открытием второй сценической площадки, известной как Мариинка-2. Не буду спорить, мне тоже, как и многим, эта идея Гергиева, что называется, не показалась. Но свои резоны у него были.
    Цитата Сообщение от MihailoSuslov Посмотреть сообщение
    А зачем ему детский хор в 1000 человек?
    Насколько мне известно, предполагается, что этот хор примет участие в церемонии открытия Олимпиады.
    Цитата Сообщение от MihailoSuslov Посмотреть сообщение
    А зачем ему 3 сцены Мариинки?
    Какие три сцены? Насколько я знаю, сцены всего две. Как, между прочим, и у БТ в Москве. И также как и в Москве, идея построить новое здание или вторую сцену возникла от необходимости поставить первую (сиречь, историческую сцену) на капитальный ремонт - театру ведь надо где-то выступать в этот период.

    Или вы к третьей сцене причисляете концертный зал?
    А зачем ему выступления практически каждый день по всему миру?
    А зачем в свое время это было нужно Караяну?
    Да и далеко не каждый день Гергиев выступает, не надо преувеличивать - вот посмотрите календарь его выступлений с конца января по июнь - см. тут
    Цитата Сообщение от MihailoSuslov Посмотреть сообщение
    Всё меняется, годы идут и Гергиев в 2003 г. и 2014 г., ИМХО, совсем разные люди...
    Вы с ним так хорошо знакомы, чтобы это утверждать? Да еще с такой уверенностью.
    Последний раз редактировалось Читатель; 21.01.2014 в 22:45.

  • #39
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: Новый муз. руководитель БТ

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    С вами? Абсолютно не о чем!
    Так не отвечайте на мои посты... Ваши банальности, равно как и цитаты из сомнительных источников, вроде Вики, интересны младшим школьникам... А уж Ваша приверженность "курсу партии" и готовность принять и оправдать любое решение "свыше", тем паче, ничего, кроме, умиления не вызывают... Вы даже отставку Рождественского сумели превратно истолковать, может быть, помимо чтения, пора бы уже добавить, к перечню своих навыков, и собственные размышления, попробуйте на досуге

  • #40
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: Новый муз. руководитель БТ

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Я бы понял это как указание на роль звукорежиссеров и звукооператоров в создании конечного продукта...
    Именно так! Удивительно, как великие "специалисты-комментаторы" этого не разумеют... Как и разницы между оркестром, главной задачей которого являются студийные записи, и оркестром музыкального театра...

  • Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Москва Руководитель хора ищет работу
      от air в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.11.2011, 09:26
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.11.2011, 10:59
    3. Санкт-Петербург В детский лагерь требуется муз. руководитель.
      от До ля в разделе Предложения работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.05.2011, 17:01
    4. хормейстер,руководитель хора ищет работу.
      от katrinlirika в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 11.08.2010, 15:20
    5. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.01.2010, 03:54

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100