Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: Новый муз. руководитель БТ

              
  1. #41
    Старожил Аватар для Anna-Marta
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    живу на 4-м этаже
    Сообщений
    4,568
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Новый муз. руководитель БТ

    студийные оркестры часто избалованы привычкой писать "кусками", "цифрами", их записи чистятся, переписыаются. и если редко выходят на живой контакт со слушателями, действительно понижают уровень работы на публику, а не в микрофон.
    здесь хорошо... (С.В.Р.)

  • #42
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию Re: Новый муз. руководитель БТ

    Браво! Браво!
    Господа, радиооркестры отличаются как раз тем, что они _не_ студийные. Это вот Philharmonia, например, или там National Philharmononic - оркестры, специально созданный для студийной граммзаписи. А радиооркестры как раз играли _вживую_, для радиотрансляций. И большинство старых записей радиооркестров - как раз с трансляций. Звукорежиссёр мог максимум микрофоны правильно расставить, какие там чистки-переписывания!
    Ceterum censeo copyright esse delendam.

  • #43
    Старожил Аватар для Anna-Marta
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    живу на 4-м этаже
    Сообщений
    4,568
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Новый муз. руководитель БТ

    Работа радио-оркестров 50-60 лет назад и сегодня различны, как работа лампового радиоприемника и последней модели Apple iPhone.
    здесь хорошо... (С.В.Р.)

  • #44
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию Re: Новый муз. руководитель БТ

    Цитата Сообщение от Anna-Marta Посмотреть сообщение
    Работа радио-оркестров 50-60 лет назад и сегодня различны, как работа лампового радиоприемника и последней модели Apple iPhone.
    Ну так а хрен ли тогда обобщать про "радиооркестры всегда плохо играли вживую"?!
    Всё, извините, ни ногой больше сюда. За три года на форуме изменилось только то, что невежды и дилетанты понабрали по несколько сотен (а то и тысяч) сообщений, и теперь, видимо, котируются за "илиту".
    Ceterum censeo copyright esse delendam.

  • #45
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: Новый муз. руководитель БТ

    Цитата Сообщение от SSK Посмотреть сообщение
    Ну так а хрен ли тогда обобщать про "радиооркестры всегда плохо играли вживую"?!
    Всё, извините, ни ногой больше сюда. За три года на форуме изменилось только то, что невежды и дилетанты понабрали по несколько сотен (а то и тысяч) сообщений, и теперь, видимо, котируются за "илиту".
    Это дурацкое выступление с "хренами", похоже, совершено ради последней фразы... Чего приходил в тему о новом руководителе БТ....Как всегда ни о чем...
    Я ничего не имею против дирижера Сохиева, возможно, его ждет будущее большого дирижера, и дай ему Бог... Но БТ - это не то место, где главным дирижером может быть АССИСТЕНТ (по сути)...какими бы талантами и перспективами он не обладал... Это человек, на котором, помимо непосредственного управления различными составми оркестра БТ, лежит еще и необходимость разработки и претворения в жизнь стратегии музыкального развития всего театра... А для этого, помимо дирижерской техники, человек должен быть зрелой, яркой, самостоятельной в принятии решении личностью.... Мне не думается, что новый музыкальный руководитель вполне соответствует этим критериям... А в этом случае рулить опять будут все, кому не лень... Менеджеры-управленцы...

  • #46
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: Новый муз. руководитель БТ

    2Ольга61 Вы не хотели вступать в дискуссию, но, видимо, "не могли поступиться принципами.." - что ж, знакомо и понятно... Но теперь по делу...
    С первой частью Вашего поста я , почти на 100%, согласна.. Оркестры, руководимые Сохиевым, действительно, относятся к "второсотрным европейским", Вы об этом упомянули, назвав их "крепкими средними", что, в общем-то, одно и то же... И, действительно, дело тут, совсем, не в умениях ТС, хотя, как по мне, так и их маловато для того, чтобы принимать на себя руководство музыкальной частью БТ, но это дело вкуса....
    А, вот о второй части Вашего поста следует поговорить отдельно... Меня всегда забавляет, когда человек, воспитывая и поучая других, не замечает, того, что сам, по сути, делает то же самое... Я перечитала свои посты, адресованные Читателю, и нигде не нашла перехода на его личность... Я только попросила его мне не отвечать, так как не разделяю его восторгов по любому принятому "начальствующими силами" решению... Мне неинтересны его ссылки и перепечатки, лишенные собственного анализа и взгляда на проблему... Где же тут его личность? А Вы, милейшая, по моей личности прошлись основательно: и по образованию, и по профессии (кстати, неправильно...).. Да еще и взялись делать мне замечания и предложения с правами, явно, Вам не предоставленными: ни по жизни, ни на форуме.... В таком случае, уж не судите строго, и я сделаю Вам предложение: соблаговолите и Вы более мне не отвечать, я думаю, что безболезненно смогу обойтись без Ваших рекомендаций....
    PS По-моему, в русском языке что-то такое есть про бревно и соринку, не так ли?
    PPS Эээээ, да Вы отредактировали пост, пока я писала, зачем? Я свой редактировать не буду, жаль, что Ваш не скопировала.....
    Последний раз редактировалось may may may; 06.02.2014 в 08:41.

  • #47
    Старожил Аватар для Anna-Marta
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    живу на 4-м этаже
    Сообщений
    4,568
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Новый муз. руководитель БТ

    Цитата Сообщение от SSK Посмотреть сообщение
    Ну так а хрен ли тогда обобщать про "радиооркестры всегда плохо играли вживую"?!
    Всё, извините, ни ногой больше сюда. За три года на форуме изменилось только то, что невежды и дилетанты понабрали по несколько сотен (а то и тысяч) сообщений, и теперь, видимо, котируются за "илиту".
    ну, если не стоит обобщать, то зачем вы спокойное МОЁ пояснение разницы в работе радио-оркестров 50 лет назад и сегодня (и я нигде и никогда не писала, что "радиооркестры всегда плохо играли вживую") привязываете совершенно не к моему тексту? кроме того, отвечаете в хамско-повышенных тонах. лечите нервы, вникайте в современность, а не живите прошлым.
    здесь хорошо... (С.В.Р.)

  • #48
    Старожил Аватар для Anna-Marta
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    живу на 4-м этаже
    Сообщений
    4,568
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Новый муз. руководитель БТ

    Цитата Сообщение от Ольга61 Посмотреть сообщение
    P.s. Немузыкальное - уважаемая may may may , Вам , как человеку с двумя высшими образованиями (так ведь ?) , конечно же, не составит труда не переходить на личности в сообщениях ( к уважаемому Читателю в тч ). Мы все-любители классики приходим на форум общаться по линии именно этой самой музыки... не за тем, чтобы кто-то давал оценку нашим взглядам , взрослые люди в этом не нуждаются, так же как и в самоутверждении за счет других ...можно по крайне мере принимать, что разные полит.взгляды/и просто вкусы - существуют...можно иметь достаточно разные (левые - правые - центристские – зелено-экологические и др. с какой-то более-менее приемлимой для всех общающихся этикой-моралью , при этом дискутировать корректно на общей площадке и быть интересными собеседниками друг для друга) ...но это все Вам, педагогу-преподавателю ( правильно ?) , безусловно , и так известно) ...

    В сторону , вообще ) - было бы очень симпатично , если бы агрессия - усталость дня выплескивались в gyme /попылесосить)) , или как-нибудь/где-нибудь еще, а не на площадке " оперного " раздела/форума классика ...
    А это странное грубейшее и хамейшее послание вас не раздражает? Он обозвал, как хотел, людей, о которых не имеет никакого представления только на основе того, что его аккуратно ткнули, как, извините, котенка, в его заблуждения. Почему вы его не воспитываете менторскими посланиями после такого:
    Цитата Сообщение от SSK Посмотреть сообщение
    Ну так а хрен ли тогда обобщать про "радиооркестры всегда плохо играли вживую"?!
    Всё, извините, ни ногой больше сюда. За три года на форуме изменилось только то, что невежды и дилетанты понабрали по несколько сотен (а то и тысяч) сообщений, и теперь, видимо, котируются за "илиту".
    ???
    здесь хорошо... (С.В.Р.)

  • #49

    По умолчанию Re: Новый муз. руководитель БТ

    Читатель. Не знаю, не могу сказать. Будущее покажет.

    Вот это уже гораздо точнее...
    Обратите внимание как дирижёр выходит из каденции в Григе...

  • #50
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: Новый муз. руководитель БТ

    Да, вот еще... для "знатоков": пианистку Буниатишвили зовут ХАТИЯ, а ни какая ни Катя... Она грузинка, в переводе имя означает "подобная иконе"...

  • Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Москва Руководитель хора ищет работу
      от air в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.11.2011, 09:26
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.11.2011, 10:59
    3. Санкт-Петербург В детский лагерь требуется муз. руководитель.
      от До ля в разделе Предложения работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.05.2011, 17:01
    4. хормейстер,руководитель хора ищет работу.
      от katrinlirika в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 11.08.2010, 15:20
    5. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.01.2010, 03:54

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100