Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Новый муз. руководитель БТ

              
  1. #51
    Старожил Аватар для Anna-Marta
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    живу на 4-м этаже
    Сообщений
    4,568
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Новый муз. руководитель БТ

    и я ее знаю, как Хатию
    здесь хорошо... (С.В.Р.)

  • #52
    Старожил Аватар для Anna-Marta
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    живу на 4-м этаже
    Сообщений
    4,568
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Новый муз. руководитель БТ

    Цитата Сообщение от Ольга61 Посмотреть сообщение
    Мне также, как и Вам , не симпатичен выбор слов в начале его послания ...

    но реакция -специалиста - " технаря " мне понятна - когда кто-то безаппеляционно , категорично что-то утверждают, то можно получить жестковатый ответ при уровне некомпетентности говорящего на " поле " профессионалов...если бы фраза о " Радио-оркестрах " была озвучена как " мне представляется....", " мне кажется ...", " мне думается ..." , думаю, и реакция была бы другой - намного мягче, предполагаю - даже и с разъяснениями и объяснениями ... иногда люди говорят очень прямо , что они думают , без "социальной смазки " , что обычно используется в человеческой коммуникации ...
    фарисейское "объяснение". к технике это не имеет никакого отношения. а что касается современных способов записи радио-коллективов, то ВСЕМ ИЗВЕСТНО, что такое тюнинги и пр. см. фрагмент интервью известного укр. композитора Игоря Стецюка: "Это я сказал радикальную вещь. Но скажу и нерадикальную. Технологии снижают квалификацию исполнителей. Когда Синатра подходил к микрофону, позади него находились 95 оркестрантов, которые сразу, цельным дублем несколько раз подряд записывали материал. Потом они еще спорили, где лучше было сыграно соло на тромбоне, например. Сейчас методом многоканальной записи один исполнитель, не видя нот в глаза, выходит к микрофону, по одной ноте играет «где попало» и почти «что попало», плохо представляя, что происходит. После чего всякими пикчерами, тюнерами, шифтерами все эти ноты ставятся на свои места, и в результате все это приобретает удобоваримые черты."
    речь идет о записи эстрадного оркестра, т.н. "симфоджаза". но запись симф. оркестра происходит похоже. есть известная профессиональная шутка "сыграй мне хроматическую гамму, и я нарежу из нее Второй концерт Рахманинова"
    я прошу прощения у читателей за оффтоп, но вопрос профессиональный и мне, например, близкий и интересный. а хамство и полуправда - свинство, извините за мой русский...
    Последний раз редактировалось Anna-Marta; 23.01.2014 в 11:09.
    здесь хорошо... (С.В.Р.)

  • #53
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: Новый муз. руководитель БТ

    Все правильно, уважаемая Anna-Marta, люди, мало-мальски. знакомые с технологией студийных записей, в том числе, и прямых трансляций из теле -и радио студий, понимают о чем идет речь.... Да, собственно, я не то хотела сказать, упомянув Немецкий симфонический, речь о том, что опыт руководства им не является основанием для назначения музыкального руководителя БТ...
    Последний раз редактировалось murom; 25.01.2014 в 04:19.

  • #54
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: Новый муз. руководитель БТ

    Отличное и показательное интервьюhttp://www.rg.ru/2014/01/22/sokhiev.html
    Немного саморекламы, никакой конкретики (видимо, курс продвижения еще не согласован "со старшими товарищами").... Особенно порадовали "24 часа в сутки для БТ" при наличии такого количества действующих контрактов...
    А, вообше, разумеется, поживем-послушаем-посмотрим.... А вдруг....

  • #55
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: Новый муз. руководитель БТ

    Ну вот, эта тема - ярчайший пример приверженности отдельных персонажей форума спору ради спора: оскорбления, унижения, обвинения в невежестве, передергивания, отсутствие собственной внятной позиции и собственного отношения к событию, да,... еще.... морализаторство и "движение в форватере принятых решений"....
    А в итоге.... Прошел год... Что совершил худрук Сохиев в БТ? Где его громкие премьеры? Что за разговорами и обещаниями? Пшик.... "Вдруг..." не случился.... Или я опять не права, где Вы, господа оппоненты?

  • #56
    Постоянный участник Аватар для MihailoSuslov
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    721
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Новый муз. руководитель БТ

    Сохиев бывший ассистент и ближайший сподвижник Гергиева был назначен на этот пост, ИМХО, не случайно! И покуда он там тихо проводит время, по сути не продирижировав за год вообще ничем, новых открытий и по настоящему значимых событий в опере ГАБТа не предвидится! И пока ГАБТ выдаёт за премьеру обветшалый и давно не актуальный спектакль Л.Додина, Мариинка будет укреплять лидирующие позиции как в опере так и в балете!
    http://operascores.ucoz.com/ - Ноты для музыкального театра.

  • #57

    По умолчанию Re: Новый муз. руководитель БТ

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    Ну вот, эта тема - ярчайший пример приверженности отдельных персонажей форума спору ради спора: оскорбления, унижения, обвинения в невежестве, передергивания, отсутствие собственной внятной позиции и собственного отношения к событию, да,... еще.... морализаторство и "движение в форватере принятых решений"....
    А в итоге.... Прошел год... Что совершил худрук Сохиев в БТ? Где его громкие премьеры? Что за разговорами и обещаниями? Пшик.... "Вдруг..." не случился.... Или я опять не права, где Вы, господа оппоненты?
    Краем уха , не вспомню уже где...Сохиев собирается покинуть Берлин и вплотную заниматься БТ, так что - ждите результата .

  • #58
    Режим чтения Аватар для may may may
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию Re: Новый муз. руководитель БТ

    Цитата Сообщение от MihailoSuslov Посмотреть сообщение
    Сохиев бывший ассистент и ближайший сподвижник Гергиева был назначен на этот пост, ИМХО, не случайно! И покуда он там тихо проводит время, по сути не продирижировав за год вообще ничем, новых открытий и по настоящему значимых событий в опере ГАБТа не предвидится! И пока ГАБТ выдаёт за премьеру обветшалый и давно не актуальный спектакль Л.Додина, Мариинка будет укреплять лидирующие позиции как в опере так и в балете!
    Вы абсолютно смотрите в корень, поэтому я совсем не разделяю оптимистических надежд уважаемого barсlay/////
    PS Предчувствия меня, к сожалению, не обманули

  • Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56

    Похожие темы

    1. Москва Руководитель хора ищет работу
      от air в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.11.2011, 09:26
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.11.2011, 10:59
    3. Санкт-Петербург В детский лагерь требуется муз. руководитель.
      от До ля в разделе Предложения работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.05.2011, 17:01
    4. хормейстер,руководитель хора ищет работу.
      от katrinlirika в разделе Поиски работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 11.08.2010, 15:20
    5. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.01.2010, 03:54

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100