Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Обучающие игры по сольфеджио

              
  1. #11

    По умолчанию Re: Обучающие игры по сольфеджио

    Цитата Сообщение от Musstudent Посмотреть сообщение
    Посмотрел CNU Solfege. Вещь неплохая, но интерфейс оставляет желать лучшего. Серый цвет стандартных окон в духе Windows 98 сейчас вряд ли сможет привлечь среднестатистического ученика. Разве что тех, кто уже понимает, что тренировать слух надо и будет не играть, а именно заниматься.
    Занимаемся с ребенком на тренажере earmaster.com
    Учитывая , что есть опыт обучения с программой, могу от себя сказать, что делать надо обязательно оффлайн. Мы занимались в отпуске, за границей, где нет вай-фай. Все о чем вы говорите, прекрасно воплощено в этой программе, отдала за нее 22 евро, - это простейший модуль, который прекрасно можно достраивать до более продвинутой 6 версиии за доп деньги.Интерфейс на многих языках, в том чисмле и русском. Если честно - в вашей программе нет ничего, оригинального по сравнению с этим тренажером. Строить цепочки в ладу, как вам советовали - единственный выход сделать действительно оригинальный продукт.
    Еще очень хочется иметь возможность задавать и менять тональность.
    Не обижайтесь за критику, просто обидно, если вы будете изобретать велосипед, игнорируя то, что не воплотили остальные и что может быть действительно полезным. За вышеперечисленное я готова платить. Тренажер в нынешнем в виде , на мой взгляд, не конкурентно способен.

  • #12

    По умолчанию

    Я не обижаюсь. Мне это даже полезно - знать что думает часть будущих пользователей. Благодарю за советы. Надеюсь, хватит времени и средств воплотить и их.

    Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 5020D через Tapatalk
    --- С уважением, MusStudent
    Моя скромная электронная библиотека http://musstudent.ru Вконтакте музыковеды

  • #13

    По умолчанию Re: Обучающие игры по сольфеджио

    Цитата Сообщение от Ю-лия Посмотреть сообщение
    А вот какой темы я в качественном (да практически ни в каком) виде не встречала ни в одном тренажёре, так это "аккордовые последовательности в ладу". Этого нет - даже на уровне программы наших музыкальных школ, уж не говорю о более сложном уровне.
    Есть только простейшие последовательности из аккордов в основном виде.
    Для отечественных музыкальных программистов - незаполненная ниша.
    Сделал. Появился режим "Интервалы в тональности". К сожалению, он довольно дорого мне обошёлся, поэтому в бесплатный он-лайн доступ выложить не могу.

    Демо-видео бесплатной версии. Для режима "В тональности" ещё не успел сделать.

    --- С уважением, MusStudent
    Моя скромная электронная библиотека http://musstudent.ru Вконтакте музыковеды

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Сольфеджио
      от Настасья393 в разделе Теория музыки
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 05.01.2012, 22:43
    2. Мелодия из игры "Олимпийские Игры" на "Денди"
      от windj в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 18.04.2010, 09:33
    3. Ответов: 18
      Последнее сообщение: 17.12.2007, 19:32
    4. Обучающие компьютерные игры для скрипки
      от inna в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 22
      Последнее сообщение: 28.08.2006, 21:16
    5. обучающие программы
      от Amid в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 02.08.2005, 22:26

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100