2111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 142

Тема: Как у нас меняют акустические пианино на электрические.

              
  1. #111

    По умолчанию Re: Как у нас меняют акустические пианино на электрические.

    Купить для дома илидля музыкальной школы малых городков, к примеру, электропиано класса KAWAI, вместо скрипящих, нестройных, мебельнодеревянных фортепиано низкого качества гораздо разумунее.
    Особенно для стандартной квартиры, с её размерами, и её нетолстыми межквартирными стенами.
    И соседи спокойны, и настройщики не грабят, и миди подключение к музыкальному софту, и мгновенное переключение электропиано в чистоинтервальные строи согласно тональности исполняемого произведения.
    зы
    если провести тест, что звучит за занавесом?...электропиано или акустическое фортепиано, то смущение/угадайка гарантированы.
    ...чаще кристально чистый звук электропиано выдают за звучание акустического фортепиано.
    Тесты такие проводились по всему миру, с одним и тем же результатом..
    ))


  • #112
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Как у нас меняют акустические пианино на электрические.

    Глупости маркетинговые пишите. Перепутать можно только если слушать звукозапись в сравнении цифры и акустики. При реальном прослушивании, за занавеской эта разница чудовищна.

  • #113

    По умолчанию Re: Как у нас меняют акустические пианино на электрические.

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Глупости маркетинговые пишите. Перепутать можно только если слушать звукозапись в сравнении цифры и акустики. При реальном прослушивании, за занавеской эта разница чудовищна.
    //
    "..глупости..чудовищна.."
    Так то зачем?
    Музыкальная школа основным процентом выпускает учеников не в академическую музыку, а для понимания музыки как ещё одного языка, для общего развития вступающего в жизнь человека.
    В нынешнее цифровое время первая задача школы - не отпугнуть
    традиционным фортепиано от долгого обучения.
    Полюбить современному ребёнку и укротить скрипящее, постоянно нестроящее, громадное весом "чудовище" из прошлых веков дизайном,
    задача мало кому из педагогов выполнимая.
    Основная масса детей поступивших школу её не зканчивают.
    Бросают.
    Заставлять их учить задание на дом за домашним "чудовищем" родительской руганью, наказывать, вылавливать учеников на занятия звонками педагогами, бесполезно.
    Испытавшие невероятное счастье от этой многолетней инквизиции,
    лишающей их детства, или забудут про "чудовище" как страшный сон, или переучатся в цифровой релакс, или профессию электронного музыканта - сочинение и запись электронной музыки, избавившись от "чудовища", через покупку синтезатора или электропиано.
    В музыкальной школе есть смысл иметь разделение обучения на электропиано и акустическое пиано.
    И уж поверьте 90 проценов "глупых" поступят учиться в класс электропиано.
    //
    Однажды я спросил своего младшего сына, уже взрослого, про самый счастливый день в его жизни.
    Он ответил не раздумывая:
    - тот день, когда ты сказал, что учиться на акустическом фортепиано я больше не буду (после четырёх лет обучения).
    Дочь акустическому фортепиано проучилась до конца...
    С тех пор к нему больше не подходила, хотя старый кабинетный рояль до сих пор стоит в большой комнате мебельным украшением.
    У меня по музыкантской жизни пять аппаратных клавиш, и макинтош набитый виртуальными клавишами.
    К роялю не подхожу.
    Он для ошеломления нечастых заказчиков минусов..)
    Записанные виотуальные пиано в композициях, и в реальных халтурах
    Многократно красочнее, стройнее набором мириадов тембров, и в работах перевозкой легковеснее.
    и еще..
    Многие сегодня, кто со мной учились, но высокомерием не перешли на электропиано и на софт, сидят ныне без музыкантской работы, или педагогически нищенствуют в музыкалках, бегая за пропускающих занятия..
    Кому не то и не это, просто бросили профессию акустического пианиста, переучившись в другие профессии.
    зы:
    вот такой монолог от "говорящего глупости"..)
    и последнее зы:
    Акустические фортепиано стоит выпускать по эргономике кисти:
    детской, юнешеской и взрослой.
    У скрипачей так...

  • #114

    По умолчанию Re: Как у нас меняют акустические пианино на электрические.

    Цитата Сообщение от wau2009 Посмотреть сообщение
    //
    "..глупости..чудовищна.."
    Так то зачем?
    Музыкальная школа основным процентом выпускает учеников не в академическую музыку, а для понимания музыки как ещё одного языка, для общего развития вступающего в жизнь человека.
    В нынешнее цифровое время первая задача школы - не отпугнуть
    традиционным фортепиано от долгого обучения.
    Полюбить современному ребёнку и укротить скрипящее, постоянно нестроящее, громадное весом "чудовище" из прошлых веков дизайном,
    задача мало кому из педагогов выполнимая.
    Основная масса детей поступивших школу её не зканчивают.
    Бросают.
    Заставлять их учить задание на дом за домашним "чудовищем" родительской руганью, наказывать, вылавливать учеников на занятия звонками педагогами, бесполезно.
    Испытавшие невероятное счастье от этой многолетней инквизиции,
    лишающей их детства, или забудут про "чудовище" как страшный сон, или переучатся в цифровой релакс, или профессию электронного музыканта - сочинение и запись электронной музыки, избавившись от "чудовища", через покупку синтезатора или электропиано.
    В музыкальной школе есть смысл иметь разделение обучения на электропиано и акустическое пиано.
    И уж поверьте 90 проценов "глупых" поступят учиться в класс электропиано.
    //
    Однажды я спросил своего младшего сына, уже взрослого, про самый счастливый день в его жизни.
    Он ответил не раздумывая:
    - тот день, когда ты сказал, что учиться на акустическом фортепиано я больше не буду (после четырёх лет обучения).
    Дочь акустическому фортепиано проучилась до конца...
    С тех пор к нему больше не подходила, хотя старый кабинетный рояль до сих пор стоит в большой комнате мебельным украшением.
    У меня по музыкантской жизни пять аппаратных клавиш, и макинтош набитый виртуальными клавишами.
    К роялю не подхожу.
    Он для ошеломления нечастых заказчиков минусов..)
    Записанные виотуальные пиано в композициях, и в реальных халтурах
    Многократно красочнее, стройнее набором мириадов тембров, и в работах перевозкой легковеснее.
    и еще..
    Многие сегодня, кто со мной учились, но высокомерием не перешли на электропиано и на софт, сидят ныне без музыкантской работы, или педагогически нищенствуют в музыкалках, бегая за пропускающих занятия..
    Кому не то и не это, просто бросили профессию акустического пианиста, переучившись в другие профессии.
    зы:
    вот такой монолог от "говорящего глупости"..)
    и последнее зы:
    Акустические фортепиано стоит выпускать по эргономике кисти:
    детской, юнешеской и взрослой.
    У скрипачей так...
    Наверное, имеет место быть всё, что вы тут понаписали, да...
    Проблема только в том, что не туда и не тех вы грузите всем этим добром. Проблемы обучения в музыкальной школе, пять клавиш аппаратных каких-то, "эргономика кисти" - зачем всё это здесь? Давайте, лучше, поговорим о зареивании деки, о способах приклейки рипок или изготовлении басовых струн? Или, вот, футор стянуть у какого-нибудь Рёниша или Элегии, есть что сказать?
    Вы ведь не занимаетесь ремонтом и настройкой, я правильно понимаю? У вас другие задачи, точно так же, как и у нас! "Давайте, каждый будет заниматься своим делом и разруха исчезнет сама собой.(Булгаков, "Собачье сердце")"

  • #115

    По умолчанию Re: Как у нас меняют акустические пианино на электрические.

    Цитата Сообщение от wau2009
    Музыкальная школа основным процентом выпускает учеников не в академическую музыку, а для понимания музыки как ещё одного языка, для общего развития вступающего в жизнь человека.
    В нынешнее цифровое время первая задача школы - не отпугнуть
    традиционным фортепиано от долгого обучения.
    Полюбить современному ребёнку и укротить скрипящее, постоянно нестроящее, громадное весом "чудовище" из прошлых веков дизайном,
    задача мало кому из педагогов выполнимая.
    Основная масса детей поступивших школу её не зканчивают.
    Бросают.
    Заставлять их учить задание на дом за домашним "чудовищем" родительской руганью, наказывать, вылавливать учеников на занятия звонками педагогами, бесполезно.
    Испытавшие невероятное счастье от этой многолетней инквизиции,
    лишающей их детства, или забудут про "чудовище" как страшный сон, или переучатся в цифровой релакс, или профессию электронного музыканта - сочинение и запись электронной музыки, избавившись от "чудовища", через покупку синтезатора или электропиано.
    В музыкальной школе есть смысл иметь разделение обучения на электропиано и акустическое пиано.
    И уж поверьте 90 проценов "глупых" поступят учиться в класс электропиано.
    //
    Однажды я спросил своего младшего сына, уже взрослого, про самый счастливый день в его жизни.
    Он ответил не раздумывая:
    - тот день, когда ты сказал, что учиться на акустическом фортепиано я больше не буду (после четырёх лет обучения).
    Дочь акустическому фортепиано проучилась до конца...
    С тех пор к нему больше не подходила, хотя старый кабинетный рояль до сих пор стоит в большой комнате мебельным украшением.
    У меня по музыкантской жизни пять аппаратных клавиш, и макинтош набитый виртуальными клавишами.
    К роялю не подхожу.
    Он для ошеломления нечастых заказчиков минусов..)
    Записанные виотуальные пиано в композициях, и в реальных халтурах
    Многократно красочнее, стройнее набором мириадов тембров, и в работах перевозкой легковеснее.
    и еще..
    Многие сегодня, кто со мной учились, но высокомерием не перешли на электропиано и на софт, сидят ныне без музыкантской работы, или педагогически нищенствуют в музыкалках, бегая за пропускающих занятия..
    Кому не то и не это, просто бросили профессию акустического пианиста, переучившись в другие профессии.
    зы:
    вот такой монолог от "говорящего глупости"..)
    и последнее зы:
    Акустические фортепиано стоит выпускать по эргономике кисти:
    детской, юнешеской и взрослой.
    У скрипачей так...
    Последняя фраза насчет эргономики кисти не актуальная и лишняя, потому что существует такое понятие, как "стандартная балансировка клавиатуры", принятая во всем мире. Поэтому погружение пальцев или кисти в клавиатуру происходит при одинаковых весовых параметрах.
    А относительно того, что вы написали в своем посте - вполне убедительно и эта точка зрения имеет право на существование. И да, в музыкальных школах можно вполне разделять общее обучение на электропиано с готовыми аккомпанементами и ритмами для общего развития ребенка, и профессиональное профилирующее обучение на акустических фортепиано с дальнейшией перспективой.
    Единственное возражение - ЖИВОЙ звук, извлекаемый на акустическом фортепиано не заменит ни один, даже самый навороченный цифровой инструмент. И как раз этот фактор может отбить желание ребенка продолжить свое образование.
    В качестве примера: недавно у нас одня семья купила для девочки пианино "Зайлер", то самое, что я недавно демонстрировал и даже говорил о том, что его звучание ни чем не хуже любого рояля.
    А у девочки дома стоит аж три цифровых инструмента (у девочки еще есть брат и младшая сестренка). После покупки пианино, девочка стала заниматься ТОЛЬКО на нем и напрочь забыла о своих цифровых "балалайках" с готовыми аккомпанементами и прочими прибамбасами.
    И сейчас у нее появилась мотивация учиться дальше профессионально, потому что она услышала настоящий красивый и живой звук, от которого получает огромное удовольствие.
    Вот вам обратный пример заинтересованности ребенка в музыке при наличии хорошего пианино.
    Поэтому, как мне кажется, единственная альтернатива любому цифровому пианино - приобретение качественного и звучащего акустического инструмента.
    Последний раз редактировалось Барго; 05.10.2022 в 22:09.

  • #116

    По умолчанию Re: Как у нас меняют акустические пианино на электрические.

    отдельные звукосниматели на каждую ноту фортепьяно потом через компьютер одинаковые эффекты на каждую "струну"
    можно также петлю сделать для "завода струны" с микрофоном или электромагнитами
    можно также электронный смычок на каждую струну
    выход на динамики

  • #117
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Как у нас меняют акустические пианино на электрические.

    Какие-то " свинцовые мерзости дикой русской жизни". Пишу о насущном, что касается образования, детей, будущего страны, а в ответ, годами, одни писания про неадекватные страдания по электричеству и электропиано, которые лучше обычных акустических.
    Лет 10 назад еще думал, что настройщики хоть инстинктивно, чтобы сохранять профессию, будут сторониться электропиано, поймут, что исторические и старые фортепиано, это высокая, культура, развитие и стабильные заработки, совершенствование в профессии, вместо этого уныло, десятилетиями, изучают " Двойную репетицию " , пианинную механику, темы " Можно ли употреблять пинтайд или лить на колки просто кипяток".
    А это статистика - музыкальная, фортепианных культура уходит от нас, нет, она не исчезнет, просто нашим потомкам придется строить все заново, без традиций, преемственности, с подменой естественных ремесленных навыков разной химией, вроде настройки по тюнеру, покрасочные ремонты, где внешний вид - самый важный элемент, давно стали во главе культуры обслуживания фортепиано и конца этому нет.
    Еще знаю точно - Боженька наказал, отнял главное, что должно быть в профессии обслуживания фортепиано -любовь к пианинкам и роялям, к музыке, к музыкантам, маленьким и взрослым. Её осталось очень мало, у считаных работников и я не пойму, что должно произойти, чтобы она вернулась.

  • #118

    По умолчанию Re: Как у нас меняют акустические пианино на электрические.

    "Любовь" у людей к пиано ныне и акустическая и электронная, как любовь к счётам и к компьютерам.
    И ничего с этим не сделать.
    И кто-бы здесь как не тянул задыхом в сторону только своей любви, современная жизнь, практичная бюджетным или богатым кошельком, разообразными интересами (акустическими или электронными), искушает или направляет нажимать на эти разные пиано клавиши.
    Кого для домашнего релакса, кого для более удобного зарабатывания денег.
    Сценический рояль не заменим для исплнения классики, как и не заменимо электропиано при записи голливудской фонографии, и просто студийной.
    Право на жизнь у всех этих инструментов равное.
    И на обучение, и на исполнение, и на ремонт, и на настройку/подстройку.
    С одной лишь только поправкой:
    для дома электропиано удобнее и в веселии более тембрами разноцветное, и количество творцов сидящих за электропиано перед компьютером несоизмеримо с играющими на акустическом ФОРТЕПИАНО (слово какое-то по нынешним временам длинное и даже древнее).
    //
    С равным уважением к сидящим за роялем, и сидящим за электропиано.

  • #119

    По умолчанию Re: Как у нас меняют акустические пианино на электрические.

    Цитата Сообщение от wau2009 Посмотреть сообщение
    "Любовь" у людей к пиано ныне и акустическая и электронная, как любовь к счётам и к компьютерам.
    И ничего с этим не сделать.
    И кто-бы здесь как не тянул задыхом в сторону только своей любви, современная жизнь, практичная бюджетным или богатым кошельком, разообразными интересами (акустическими или электронными), искушает или направляет нажимать на эти разные пиано клавиши.
    Кого для домашнего релакса, кого для более удобного зарабатывания денег.
    Сценический рояль не заменим для исплнения классики, как и не заменимо электропиано при записи голливудской фонографии, и просто студийной.
    Право на жизнь у всех этих инструментов равное.
    И на обучение, и на исполнение, и на ремонт, и на настройку/подстройку.
    С одной лишь только поправкой:
    для дома электропиано удобнее и в веселии более тембрами разноцветное, и количество творцов сидящих за электропиано перед компьютером несоизмеримо с играющими на акустическом ФОРТЕПИАНО (слово какое-то по нынешним временам длинное и даже древнее).
    Любопытно, а откуда у вас такие сведения? А я лично наоборот считаю, что акустических инструментов дома у людей значительно и в разы больше, чем электропиано, которые появились сравнительно недавно.
    А многие имеют дома и то и другое, как я, например. Разные цели и предназначения.
    Честно говоря, не совсем понятна направленность вашего поста. Сначала вы пытались всем доказать, что в наше время классическое пианино уже не нужно, потому что появились электрические и навороченные, которые не требуют обслуживания. Сейчас вы вроде, как оправдываете и те и другие. Собственно, а что именно вы хотите сказать или в чем-то убедить? Не совсем понятно.
    Могу лишь повториться в том, что НИКОГДА ни одно самое навороченное электропианино не заменит естественного фортепиано с живым звуком. Классическая музыка со своей великой историей и огромным массивом произведений для фортепиано будет играться всегда на сцене в больших залах и только на натуральных акустических инструментах, коих существует огромное количество. Это целое генеральное направление, идущее своим потоком. И для этого направления существует специальная и ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ система образования и обучения игры на фортепиано.
    Вся остальная играющая электроника является всего лишь приятным развлекательным подспорьем, удовлетворяющая совершенно другие нужды - общее знакомством с музыкой, связана с легкими современными жанрами, творческим процессом, аранжировками, удовольствием, приятным времяпрепровождением, любительским уровнем, и тд.
    Собственно, а почему бы и нет? Я тоже иной раз люблю поиграть что-то легкое на электронике и в наушниках.
    Могу лишь сказать с абсолютной уверенностью, что для профессионального обучения на фортепиано нужен только натуральный акустический инструмент с живым звуком, живым тембром, "живыми красками", даже "живой педалью".
    Только это дает ребенку или ученику адекватное представление о том, как должна звучать классическия музыка.
    И вся методика извлечения звука на фортепиано тоже направлена на живой звук.
    А вот вопрос о качестве акустического пианино - отдельная песня, согласен. Это, к сожалению, огромная проблема, требующая необходимого и конкретного решения. Но эта проблема НИКАК не связана с вопросом приоритета электронного пианино перед акустическим.
    Последний раз редактировалось Барго; 06.10.2022 в 20:53.

  • #120

    По умолчанию Re: Как у нас меняют акустические пианино на электрические.

    WAU2009! Если вам не трудно, то указывайте, пожалуйста, в своем посте, к кому вы обращаетесь. Есть функция "ответить с цитированием".

  • Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2111213 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Москва продам японские акустические гитары "вестерн"
      от dododox в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.01.2014, 05:52
    2. Музыкально-акустические эксперименты
      от Dmitrii в разделе Теория музыки
      Ответов: 295
      Последнее сообщение: 10.09.2012, 18:21
    3. Акустические кабели
      от bunia в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 27.12.2011, 20:36
    4. Акустические системы для качественного прослушивания.
      от lingvistforumklassika в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 14.09.2011, 18:21
    5. Ресторану требуются акустические певцы, певицы
      от SkyDiver в разделе Предложения работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.05.2010, 10:56

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100