13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 700

Тема: Настройка по тюнеру всего диапазона фортепиано - это закат искусства настройщика и беда для пользователей фортепиано.

              
  1. #21
    Постоянный участник Аватар для osapiano
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    661

    По умолчанию Re: Настройка по тюнеру всего диапазона фортепиано - это закат искусства настройщика и беда для пользователей фортепиано.

    Цитата Сообщение от Киршабов Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, если чем-то обидел Вас. Поверьте, это исключительно от нехватки интеллекта, как Вы правильно заметили, но отнюдь не по злому умыслу. Приношу свои извинения. Как говорится, "признаю свою вину, меру, степень, глубину", et setera.
    Пусть у Вас всегда будет "простор и время для творчества, а также настроение, самочувствие, адекватное атмосферное давление, и т.д."
    Да полноте, сударь, обиды не держу, а что до простора и времени,- так Ваши слова бы да Б-гу в уши, поелику жизнь в столице совсем не сахар. Денно и нощно аки волки рыскаем, повышая благосостояние свое исключительно для пропитания насущного...


  • #22
    Постоянный участник Аватар для ivanov.k082313
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    из СССР
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Настройка по тюнеру всего диапазона фортепиано - это закат искусства настройщика и беда для пользователей фортепиано.

    Издержки и дивиденты века прошлого; Давным-давно когда тю.. ещё небыло,обучиться настройщицкому делу было вовсе не просто, а уж собрать звукоряд после капиталки ещё и не каждый настройщик мог. Пианисты и другие музыканты были избалованы и претенциозны зачастую сваливая свои неудачи на настройщицкие недоработки и вот удача=незадача придираться стало невозможно телевизор поставленный под нос показывал точное время и наступила эра великого молчания, всё стало правильно до тошноты. Но случались и казусы с коими мне пришлось столкнуться в всесоюзном доме творчества композиторов, часть роялей имела странный дефект нет ФАКТ, из звукоряда выделялась как выскочка одна две а то и три ноты которые невозможно было спереть на недоработку прежних настройщиков, оказалось всё обьяснимо когда за завтраком услышал ворчание одного из постояльцев " опять этот всем известный композитор (Василий Алибабаевич) закрутил рояль под свои сочинения." Конечно, скрывать не буду тю.. у меня в руках бывает, но истинное удовлетворение приносит работа без оного.

  • #23
    Постоянный участник Аватар для ivanov.k082313
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    из СССР
    Сообщений
    851

    По умолчанию Re: Настройка по тюнеру всего диапазона фортепиано - это закат искусства настройщика и беда для пользователей фортепиано.

    Цитата Сообщение от Владимир Бирюков Посмотреть сообщение
    Не торопитесь отправлять нас в утиль - вопреки Вашим утверждениям, нас не так уж и мало и далеко не единицы!
    Владимир, я не втом смысле что в "утиль" , я в том смысле что я перед вами шляпу сымаю, даже если вас много в смысле много вас, "ой да непутайте меня" в общем Вы поняли.

  • #24
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,257

    По умолчанию Re: Настройка по тюнеру всего диапазона фортепиано - это закат искусства настройщика и беда для пользователей фортепиано.

    Было уже два-три случая подобных телефонных разговоров:
    - Скажите, а вы по прибору настраиваете?
    - Нет, по слуху. А Вам нужно по прибору?
    - Да.
    - Но, по слуху получается точнее...
    - Нет, спасибо, извините. (туу-туу-туу)

    Так что, ТюнЛаб носить в кармане полезно - поставил его на крышку и пущай себе моргает!
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

  • #25
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Настройка по тюнеру всего диапазона фортепиано - это закат искусства настройщика и беда для пользователей фортепиано.

    Цитата Сообщение от Шух Посмотреть сообщение
    Было уже два-три случая подобных телефонных разговоров:
    - Скажите, а вы по прибору настраиваете?
    - Нет, по слуху. А Вам нужно по прибору?
    - Да.
    - Но, по слуху получается точнее...
    - Нет, спасибо, извините. (туу-туу-туу)

    Так что, ТюнЛаб носить в кармане полезно - поставил его на крышку и пущай себе моргает!
    а Вы ля по камертону настраиваете? Носите тюнер или в телефон програмку вбейте - вот и прибор. Много места не занимает. И все по-честному !

    (Правда, я ношу 2 тюнера , чтобы хоть один не забыть и батарейки )
    недавно другу, который все по камертону ля тянул , подарил тюнер, и он подсел.. через полгода. За это он практически подарил мне Газель
    Теперь не знаю, чем отвечать

  • #26
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,257

    По умолчанию Re: Настройка по тюнеру всего диапазона фортепиано - это закат искусства настройщика и беда для пользователей фортепиано.

    Камертоны (2 шт.) кончно же сумку не покидают. А так - программка в телефоне. Пользуюсь как камертоном.
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

  • #27
    Постоянный участник Аватар для краскюн
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Зеленогорск,Красн. кр.
    Сообщений
    991

    По умолчанию Re: Настройка по тюнеру всего диапазона фортепиано - это закат искусства настройщика и беда для пользователей фортепиано.

    Осмелюсь заметить,вчитываясь в тему ,,Настройка по тюнеру всего диапазона фортепиано-это закат искусства настройщика и беда для пользователей фортепиано.,,пытался понять,зто какое-то утверждение, или отсутствие знака ,,?,, в конце?.Что-то похожее на дискуссию ,,казнить нельзя помиловать,,.По мне так,сказано много,нового ничего,полезного для себя лично-ноль!Даже из того,что если десятки тысяч ,,дров,,на наших окраинах настроить Тюнелабом,то все остальное,что приходиться творить с инструментом,он тоже сможет??.

  • #28

    По умолчанию Re: Настройка по тюнеру всего диапазона фортепиано - это закат искусства настройщика и беда для пользователей фортепиано.

    Вот, похоже, пришла пора мне снова появиться на этом форуме.
    Иной скажет:
    - Мне не нравится "Война и мир",
    вопрос: А Вы ее читали?,
    -Нет, только перелистывал.
    - А как Вы смогли понять, что произведение Вам не нравится, раз не читали???
    - А, не нравится, перелистывал, да и все тут..., приведу массу своих объяснений.........
    Алексей, может быть мое предисловие Вам покажется не уместным, но, сопоставимо с этим провожу соответствующую аналогию.
    Мне просто интересно, как быстро Вы оставили затею настраивать по-тюнеру? Сколько времени прошло, когда Вы поняли, что любой тюнер подлежит уничтожению, как мешающий традиционной настойке, как ненужный аппарат?
    Я абсолютно не имею никаких намерений убеждать Вас в чем-то, поскольку было бы сравнимо с тем, что убеждать одного Господина из Уральска не делать того, что он делает. Вы имеете свое непоколебимое мнение, которое основано на убеждениях, не прошедших долгого испытания, как я понимаю. Скептически подходить к предложенному, - это прерогатива Ваша, основанная на собственных выводах.
    Я бы мог привести массу приоритетов настройки по-тюнеру в отличие от настройки только лишь по слуху и в различных ситуациях, но будет ли это уместным?
    Уважаемые читатели, конечно же речь идет о настройках на слух с использованием тюнера, как помощника. А именно так и используется тюнер при настройке, это уже неоспоримо, и все об этом знают. Кроме того, использование тюнера, в противовес словам Алексея по поводу чрезмерного "раскачивания" вирбеля считаю безосновательным, поскольку именно зрительное восприятие, относительно той или иной программы, дает возможность к его минимальному вращению.
    Да, Господа, программы крадут время, - это то-же я хочу сказать. Но теми преимуществами, которые они создают, рекомендовал бы пользоваться. Те, кто их не видит, останутся со своими понятиями, ибо кому-то нравится арбуз, а кому свиной хрящик.

  • #29
    Постоянный участник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    SPb
    Возраст
    57
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Настройка по тюнеру всего диапазона фортепиано - это закат искусства настройщика и беда для пользователей фортепиано.

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    недавно другу, который все по камертону ля тянул , подарил тюнер, и он подсел.. через полгода. За это он практически подарил мне Газель
    Теперь не знаю, чем отвечать
    Кусочек гофрокартона ему теперь подарить.

  • #30
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Настройка по тюнеру всего диапазона фортепиано - это закат искусства настройщика и беда для пользователей фортепиано.

    Цитата Сообщение от краскюн Посмотреть сообщение
    Осмелюсь заметить,вчитываясь в тему ,,Настройка по тюнеру всего диапазона фортепиано-это закат искусства настройщика и беда для пользователей фортепиано.,,пытался понять,зто какое-то утверждение, или отсутствие знака ,,?,, в конце?.Что-то похожее на дискуссию ,,казнить нельзя помиловать,,.По мне так,сказано много,нового ничего,полезного для себя лично-ноль!Даже из того,что если десятки тысяч ,,дров,,на наших окраинах настроить Тюнелабом,то все остальное,что приходиться творить с инструментом,он тоже сможет??.
    Точка там, краскюн.
    А статью Клопова прочитали ? Ничего полезного? А это же исследование, независимое и глубокое.
    Собственно, мы пишем для тех, кому это пригодится, поскольку есть убеждение , принятое после умственных заключений , практических наблюдений и теоретических обоснований и они сходятся на.. см тему выше.
    Мы пишем про тенденции в настройщицком деле, в образовательном ключе прежде всего.
    И я лично нашел здесь много полезного, прежде всего в полемике и расширенных ответах на вопросы .

  • Страница 3 из 70 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Международный день настройщика фортепиано.
      от Владимир Бирюков в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 77
      Последнее сообщение: 04.04.2020, 17:17
    2. Настройка фортепиано
      от Art в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 15.10.2014, 17:21
    3. Настройка фортепиано
      от МИШАС в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.06.2011, 10:57
    4. Ищу настройщика фортепиано
      от Каретников в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.11.2007, 01:39
    5. настройка фортепиано
      от MMI в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 21.08.2006, 13:13

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100