1. #11
    Активный участник Аватар для pastel
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Юг России
    Сообщений
    433

    По умолчанию Re: Пословоблудим на досуге?

    Ну я ещё понимаю, своровать атомную бонбу, это актуально для государства!
    Но вот, чего я никак не могу понять: как можно своровать песню? Если вы её распространяете в интернете, то вы воруете её или рекламируете?
    За то, чтобы спеть песню в ресторане, надо платить автору!
    За то, чтобы песня прозвучала в СМИ, платит автор!
    Так где же истина?
    Вопрос-провокация, конечно.
    Для затравки темы.


  • #12
    Активный участник Аватар для pastel
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Юг России
    Сообщений
    433

    По умолчанию Re: Пословоблудим на досуге?

    Конечно же, никакое колесо с волосом, крутящееся с одинаковой скоростью, не может встать рядом с динамикой живого смычка! (Для Клизмы: С динамикой живой руки, играющей смычком).
    Сегодня в мидийных сэмплерах можно добиться значительно лучших результатов, хотя, конечно, даже имея прекрасные сэмплы, пока нельзя сымитировать настоящее живое исполнение.
    Хотя, как знать, может быть мы с вами и станем свидетелями, когда живое исполнительство перейдёт в жанр циркового искусства, а музыка будет делаться в более надёжных (в смысле интонации, психологической зависимости от настроения, здоровья и т.д.) программах!
    О джазе, конечно, речь не идёт, хотя, как знать, может быть программы научатся импровизировать не хуже человека?

  • #13
    Активный участник Аватар для pastel
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Юг России
    Сообщений
    433

    По умолчанию Re: Пословоблудим на досуге?

    Разве нам с вами не пришлось уже быть свидетелями краха винилового века, или краха плёночной фотографии, или даже совсем ещё молодой отрасли CD дисков? Технологии продвигаются быстрее, чем наш консервативный менталитет, и нам негоже негодовать на то, что мы не успеваем за ними! .......
    Однако, реставрировать умирающий парк советских (я не оговорился) фортепиано придётся всё-таки нам!
    Как говорил Л.Н. Толстой: "Делай то, что должен, и пусть будет, как будет!"

  • #14
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Пословоблудим на досуге?

    вспоминали тех кто был знаменит в советской эстраде. и подумалось, скольких же не пустили в звукозапись и телевидение, сколько спилось.
    напр, кто помнит этого композитора с хитами?


  • #15
    Активный участник Аватар для pastel
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Юг России
    Сообщений
    433

    По умолчанию Re: Пословоблудим на досуге?

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    вспоминали тех кто был знаменит в советской эстраде. и подумалось, скольких же не пустили в звукозапись и телевидение, сколько спилось.
    напр, кто помнит этого композитора с хитами?

    Хиты эти все знают, а вот автора, даже я не узнал, увы... Это он автор всех этих хитов?
    Кто это?

  • #16
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Пословоблудим на досуге?

    Да, это чудные шестидесятые, когда рождались такие песни, и вдобавок еще звучали повсюду.

    Исторически значимый эпизод, десятилетие, растянувшееся в обе стороны, когда эстрадой еще не "занялись", а вечерами из кафешек и студенческих клубов во весь голос звучало что-то настоящее и живое.

  • #17
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Пословоблудим на досуге?

    Вспомнилась еще и "когорта" замечательных эстрадных певиц того времени. И большинству, бедняжкам, так и не удалось занять достойное место на Олимпе.
    Вот хоть А. Ведищева, случайные, не размагниченные, записи:
    <u>
    Последний раз редактировалось базаров; 03.10.2014 в 00:41.

  • #18
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,841
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Пословоблудим на досуге?

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    вспоминали тех кто был знаменит в советской эстраде. и подумалось, скольких же не пустили в звукозапись и телевидение, сколько спилось.
    напр, кто помнит этого композитора с хитами?
    Пожлаков еще, если можно так выразиться, не самый забытый композитор. Его хиты одни из самых узнаваемых в музыке 1960-х.
    Яркий пример того, кого "не пускали на ТВ, мало записывали и спился", был Ободзинский. При том, что он собирал такие аншлаги, которые и не снились Кобзону и пр., конкурировать с ним мог только Магомаев. Зацелованные машины и визжащие девчонки также присутствовали.
    Примечательно, что заметную часть репертуара Ободзинского составляли "советские каверы" и он был притягателен тем, что доносил в СССР музыку разлагающегося запада. Это, например, касается песен "Что-то случилось" ("Ce e cu tine", комп. Т. Попа, из к.ф. "Песни моря"), "Олеандр" ("Destin", комп. Вангелис, из раннего альбома Демиса Руссоса "Ainsi soit-il") и других.

  • #19
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Пословоблудим на досуге?

    В Эстонии, например, было заметно полегче. Примерно понятно почему.

    Неприятный повод вспомнить, сейчас друг оттуда прислал грустное письмо о похоронах Яка Йолы. Знакомы с детства, вместе пели когда-то. Но парадокс в том, что в Эстонии почти все знают друг друга с детства, и многие вместе пели. Может, поэтому нет и забвения.

  • #20
    Активный участник Аватар для pastel
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Юг России
    Сообщений
    433

    По умолчанию Re: Пословоблудим на досуге?

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    А что, Германию уже объявили Святой Землёй?
    Не лишним, полагаю, будет здесь напомнить, что коллега Барго проживает в Берлине, в Германии.
    Уважаемая Клизма, наверное, Вы правы, т.к. в анкете у Барго указано, что он живёт в Германии, Берлине.
    Однако вот одна из цитат Барго, из темы "Месяц в Китае" :
    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Месяц в Китае
    На этом видео я сижу с Амандой, которая меня опекала целый месяц, не отходила от меня ни на шаг. Она почему- то все время волновалась, будто я смогу свалиться от голодного обморока, и поэтому кормила меня, как на убой (А может быть, ее просто предупредили, что приедет тут на фабрику один мужик из Израиля, где привыкли много жрать, и если его мало кормить, то он с голоду упадет мордой прямо в пол). Черт его знает...
    И пусть теперь сам уважаемый Барго поставит всё на своё место!
    Последний раз редактировалось pastel; 14.10.2014 в 19:09.

  • Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Посоветуйте, что можно послушать на досуге
      от _Aleksandr_ в разделе Классическая музыка для начинающих
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 22.07.2010, 21:32

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100