Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: В музыкальный ВУЗ (бюджет) после музыкальной школы - уже реальность!

              
  1. #1

    Exclamation В музыкальный ВУЗ (бюджет) после музыкальной школы - уже реальность!

    Кафедра музыкального образования Института Музыки МГУКИ - уникальное учебное заведение для получение фундаментального образования и глобального саморазвития, выпускающее педагогов-исполнителей, используя традиционные и инновационные методики.

    Направление: "Музыкознание и музыкально-прикладное искусство", профиль "Музыкальная педагогика"

    На кафедре также ведётся обучение аспирантов и соискателей по двум специальностям:

    13.00.02 - теория и методика обучения и воспитания (музыка);
    13.00.08 - теория и методика профессионального образования.

    Благодаря уникальной образовательной концепции, выпускники кафедры становятся специалистами широкого профиля в области музыки и музыкально-педагогической деятельности:

    - преподавание предметов в области музыкального искусства и культуры;
    - преподавание предметов в области теории и истории музыкального искусства;
    - преподавание ритмики, дирижирования, игры на музыкальных инструментах;
    - хоровое дело (дирижирование, исполнительство);
    - музыкальный менеджмент;
    - музыкальное исполнительство.

    Срок обучения (в том числе на базе ДМШ и ДШИ):

    4 года - очно
    5,5 лет - заочно

    Телефон для справок: (916) 633-59-54
    Последний раз редактировалось Борис Тараканов; 04.03.2014 в 14:50.

  • #2
    Частый гость
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: В музыкальный ВУЗ (бюджет) после музыкальной школы - уже реальность!

    Цитата Сообщение от Оргкомитет фестиваля Посмотреть сообщение
    В музыкальный ВУЗ (бюджет) после музыкальной школы - уже реальность!
    А хорошо ли это? Ведь это было, можно сказать, последнее позитивное отличие российской музыкальной школы от европейской, что в России учились 4 года в музучилище и 5 лет в вузе, что в сравнении с европейской практикой (4-5 лет в вузе при крайне ограниченном количестве и качестве музыкальных школ) давало российским музыкантам весомые преимущества в конкуренции на рынке труда.

    А теперь это значит отменяется?

    А ведь российские студенты и так во всём остальном находятся в худшем положении, чем европейцы: худшие условия для индивидуальных занятий на инструменте, ограниченный доступ к литературе, в т.ч. нотной - и т.д... Неужели надо теперь напрочь лишать их возможности стать конкурентоспособными профессиональными музыкантами? А кому нужны недоучки? России?

  • #3
    дирижёр и архивариус Аватар для Борис Тараканов
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    "Из самого оттуда..."
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,202
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Re: В музыкальный ВУЗ (бюджет) после музыкальной школы - уже реальность!

    Не буду вдаваться в пространные ответы-объяснения.

    Лично я сейчас являюсь куратором Первого курса этой кафедры. И уже сейчас могу со всей ответственностью ответить на Ваш вопрос: Да! Это хорошо!

    И никто из нас (ни Вы, ни я, ни сосед, ни "жидомасонский заговор"...) не виноваты в том, что в этой, отдельной взятой (за жопу) стране изменилась сама парадигма подготовки музыкантов. К сожалению, дальше будет только хуже. А здесь - хотя бы пытаются ещё хоть что-то сделать. Постарайтесь это оценить.
    "Человек, певший в хоре, уже никогда не будет полностью несчастным".
    http://hor.tarakanov.net

  • #4
    СЛАВА РОССИИ!VIVA ESPANA!
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    3,998
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: В музыкальный ВУЗ (бюджет) после музыкальной школы - уже реальность!

    Цитата Сообщение от Борис Тараканов Посмотреть сообщение
    Не буду вдаваться в пространные ответы-объяснения.

    Лично я сейчас являюсь куратором Первого курса этой кафедры. И уже сейчас могу со всей ответственностью ответить на Ваш вопрос: Да! Это хорошо!

    И никто из нас (ни Вы, ни я, ни сосед, ни "жидомасонский заговор"...) не виноваты в том, что в этой, отдельной взятой (за жопу) стране изменилась сама парадигма подготовки музыкантов. К сожалению, дальше будет только хуже. А здесь - хотя бы пытаются ещё хоть что-то сделать. Постарайтесь это оценить.
    Чтобы что-то оценить, нужно иметь об этом представление.
    Не могли бы Вы хотя бы объяснить, чем же это так хорошо-выпадение среднего звена образования, чрезвычайно важного для музыкантского становления? Если , конечно, есть интерес к развитию темы-возможгл, это просто информация для будущих абитуриентов?

  • #5

    По умолчанию Re: В музыкальный ВУЗ (бюджет) после музыкальной школы - уже реальность!

    Для обучения на бюджет очень будет реальным, после программы обучения:
    http://marinemuza.itseasy.e-autopay.com
    Здесь можно скачать 6 бесплатных уроков, и тогда станет не страшно совсем поступать на бюджет)))
    Доступное понимание области музыки, ИГРЫ НА ИНСТРУМЕНТАХ всем не хватает, а здесь реальные результаты!!! Это нонсанс в музыкальном образовании!!!
    Желаю всем успехов в поступлении на бюджет в музыкальный ВУЗ!!!!!

  • #6

    По умолчанию Re: В музыкальный ВУЗ (бюджет) после музыкальной школы - уже реальность!

    [QUOTE=Сержио Кальпоне;1527156]Для обучения на бюджет очень будет реальным, после программы обучения:
    http://marinemuza.itseasy.e-autopay.com
    Здесь можно скачать 6 бесплатных уроков, и тогда станет не страшно совсем поступать на бюджет)))
    Доступное понимание области музыки, ИГРЫ НА ИНСТРУМЕНТАХ всем не хватает, а здесь реальные результаты!!! Это нонсанс в музыкальном образовании!!!
    Желаю всем успехов в поступлении на бюджет в музыкальный ВУЗ!!!!![/

    Ужас-ужас))))
    На что убиты годы жизни?

  • #7
    Старожил Аватар для Anna-Marta
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    живу на 4-м этаже
    Сообщений
    4,568
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: В музыкальный ВУЗ (бюджет) после музыкальной школы - уже реальность!

    а для какого учебного заведения и какой филармонии будут подготовлены получившие дипломы этого вуза выпускники - педагоги-исполнители? для средних школ? педучилищ? ДМШ? кому подчиняется данный вуз - минкульту или минобразования? и если он так хорош, почему дает такие рекламные объявления? МГК помалкивает себе в тряпочку. всем и так все с ней ясно.
    здесь хорошо... (С.В.Р.)

  • #8
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: В музыкальный ВУЗ (бюджет) после музыкальной школы - уже реальность!

    А разве нельзя в ту же консу поступить просто после школы, что, обязательно музучилище сперва???

  • #9

    По умолчанию Re: В музыкальный ВУЗ (бюджет) после музыкальной школы - уже реальность!

    Цитата Сообщение от Борис Тараканов Посмотреть сообщение
    Не буду вдаваться в пространные ответы-объяснения.

    Лично я сейчас являюсь куратором Первого курса этой кафедры. И уже сейчас могу со всей ответственностью ответить на Ваш вопрос: Да! Это хорошо!

    И никто из нас (ни Вы, ни я, ни сосед, ни "жидомасонский заговор"...) не виноваты в том, что в этой, отдельной взятой (за жопу) стране изменилась сама парадигма подготовки музыкантов. К сожалению, дальше будет только хуже. А здесь - хотя бы пытаются ещё хоть что-то сделать. Постарайтесь это оценить.
    Про парадигму мне понравилось))) А в чем суть изменений, Борис? Вроде, как учили , так и продолжают учить (те, кто еще остался). А если серьезно, то ведь это несерьезно (простите) считать, что детка после ДМШ может обучаться по тем же стандартам, что и студент со средним специальным образованием, разве не так? Можно, конечно, провести бешеную селекцию и из всей страны набрать десять человек, из которых можно что-то сделать даже при отсутствии серьезной базы. А ведь именно среднее звено дает базу, вуз уже работает над другими задачами. ЧТо это будет на выходе - дипломированные любители, в плохом смысле этого слова? Я не хочу никого обидеть, разумеется, это действительно только вопрос. Возможно,у вас уникальные методики, уникальные педагоги и уникальные студенты, хорошо, если так. Расскажите тогда поподробнее, тем более, что абитура не за горами.
    Парадигма образования(от греч. paradeigma - пример, образец)
    — исходная концептуальная схема, модель постановки проблем и их решения в области образования.

  • #10
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: В музыкальный ВУЗ (бюджет) после музыкальной школы - уже реальность!

    Цитата Сообщение от gustina Посмотреть сообщение
    А если серьезно, то ведь это несерьезно (простите) считать, что детка после ДМШ может обучаться по тем же стандартам, что и студент со средним специальным образованием, разве не так?
    Вы спрашиваете, потому, что не знаете ответ на Ваш вопрос, или это у Вас т.н. риторический вопрос?

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Выбор музыкальной школы
      от deniza в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 12.11.2012, 11:57
    2. Инструменты для музыкальной школы
      от Agata Brainin в разделе Инструментарий
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 07.11.2012, 13:42
    3. Москва скрипка 3/4 из Лондонской музыкальной школы
      от MatveyBmstu в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.10.2012, 19:17
    4. Ответов: 18
      Последнее сообщение: 25.08.2010, 18:17
    5. Вне музыкальной школы
      от Анна_Сергеева в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 15.09.2008, 09:54

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100