Эх! Вот времена были на форуме! Душа отдыхает
Сообщение от Кола-ла А у нас еще впереди длинное "предзимье". )) То ли уже зима, то ли еще осень?
Спасибо! Интересно, как меняется содержание от композиции. На первом снимке собака и лесистые горы обращены к зрителю, они все представляют объекты для любования. На втором - как бы любуется собака, и части кадра вступают в другое взаимодействие, меняя смысловой характер. А у нас еще впереди длинное "предзимье". ))
Хотела в этом году побольше пофотографировать, но не было времени. А теперь кустарниковые дубки на склонах побурели, зима на носу. Эх! Но пару фотографий подброшу:
Ага, бывает и такое.
)) да-да, есть вообще такой тип прохожих, правда, редкий : " что снимаете? дайте! Дайте - дайте! Что тут у нас?...А почему дерево слева? Людей нет... нехорошо, что же Вы... ага-ага, вот тут вроде неплохо. Ну , в добрый путь. Может быть, из Вас и выйдет толк когда-нибудь".
Сообщение от 9999 Класс! Это Вы хорошо подглядели! Художник не отбивался кисточкой? А то ходют-ходют с фаппаратами, пейзажи отнимают, вермееровы аллегории живописи переносят на раскисшую русскую почву с некоторыми композиционными потерями.. Фотографы.. (дальше нецензурное, да?).. Спасибо! Не, художники, как я поняла, для того и стоят в людных местах парков, чтобы их самих и их картины фотографировали.))) Автор первого полотна даже оскорбилась, посмотрев на этот мой снимок в экранчике камеры. Мол, ну кто так фотографирует, "подойдите близко и, как следует, снимайте". "Фотоаппарат у вас хороший, надеюсь, вы профессионал?" Пришлось сделать несколько дополнительных кадров. А молодой человек, на мой вопрос: можно ли снять?, ответил гордо: ну, разумеется!
Сообщение от Кола-ла Солнце, посетившее наши края для беглого дозора, теперь, похоже, окончательно скрылось до зимы. Остается вспомнить, как это редкое светило подсвечивает остатки (останки) осени. Класс! Это Вы хорошо подглядели! Художник не отбивался кисточкой? А то ходют-ходют с фаппаратами, пейзажи отнимают, вермееровы аллегории живописи переносят на раскисшую русскую почву с некоторыми композиционными потерями.. Фотографы.. (дальше нецензурное, да?)... Сообщение от Кола-ла (Девятки, Вы уже на лыжах?) Не-а. Пока тока на зимних шипах. Минус 6 , а снега почти нет, иллюстрировать нечего. Буду любоваться Вашими.
Солнце, посетившее наши края для беглого дозора, теперь, похоже, окончательно скрылось до зимы. (Девятки, Вы уже на лыжах?) Остается вспомнить, как это редкое светило подсвечивает остатки (останки) осени.
Да, места поразительные. Хочу такую собачищу. Но не в квартиру же, не в квартиру..эх...
Сообщение от MFeht ... Ух, красотища!
Сообщение от Кола-ла Спасибо! Действительно, дорога у Вас, как улыбка. Хорошая панорамка, правда программа поработала со своей рекламой. Если угол обзора большой, как вариант, можно использовать вертикальные снимки, больше войдет объектов, правда и снимков потребуется больше. Места у вас замечательные! Да, я воспользовалась бесплатной версией. Поэтому с рекламой Я использовала вертикальные снимки. Горки не очень маленькие, и пейзаж довольно тесный... Тут нужен широкоформатник _и_ вертикальные снимки. Попробую как-нибудь забраться повыше, посмотрю, что получится За собака прошу прощения - не в тему ! зато в цветовую гамму
Сообщение от 9999 Березы все-таки удивительные деревья. Хочу попасть в чистый березняк, как у Вайды. Или у Рерберга. Чтобы закружило белым с крапинами. Да, и я люблю березы. Без них сложно представить наш живописный лес. Сообщение от MFeht Сегодня поэкспериментировала с панорамой с вершины холма (почти 360°). Вот результат (красная стрелочка указывает на крышу дома) Спасибо! Действительно, дорога у Вас, как улыбка. Хорошая панорамка, правда программа поработала со своей рекламой. Если угол обзора большой, как вариант, можно использовать вертикальные снимки, больше войдет объектов, правда и снимков потребуется больше. Места у вас замечательные!
)))))"Улыбчивая" дорога
Замечательные березки! И погода ... Люблю пасмурную погоду с живописными тучами. Сегодня поэкспериментировала с панорамой с вершины холма (почти 360°). Вот результат (красная стрелочка указывает на крышу дома): http://www.flickr.com/photos/maria_f...n/photostream/ Нужно будет попробовать с другой точки, здесь очень мешали деревья.
А я "жадно гляжу на дорогу"...)))))по-доброму гляжу...
Березы все-таки удивительные деревья. Хочу попасть в чистый березняк, как у Вайды. Или у Рерберга. Чтобы закружило белым с крапинами.