*Отображаемое время может измениться, в зависимости от возможности перехода на летнее время
Календарь
Концерты классической музыки: анонсы
XVI Международный фестиваль «Дорога в Рождество». Времена года. Метель.Чайковский, Рахманинов, Свиридов
Город
Москва
Концертный зал
Кафедральный собор Петра и Павла
Русская зима явление величавое и загадочное. Она сродни русской душе. И не случайно в этом концерте звучат сочинения выдающихся отечественных композиторов, которые неоднократно обращались в своём творчестве к теме зимы.
Название этого концерта прежде всего отсылает к известному многим с детства фортепианному циклу гениального Петра Ильича Чайковского и конечно к необычайно популярным «Музыкальным иллюстрациям к повести А.С.Пушкина «Метель» Георгия Васильевича Свиридова, больше всех других времён года любившего зиму, «время, когда Россия особенно ярко выражает своё естество».
В круговорот музыкальной метели вас вовлекут звуки органа и звон гуслей, знакомые произведения, создающие неповторимые образы волшебницы-зимы, прозвучат свежо и ново! Лауреаты международных конкурсов Иван Гавриков орган Государственный оркестр «Гусляры России»
Художественный руководитель, Народный артист России Юрий Евтушенко
Дирижёр оркестра, Заслуженный артист России Юрий Пушкарёв
Главный дирижер, Заслуженный артист России Максим Евтушенко Справки по тел.: 8 (499) 923-22-78
Подробнее на сайте