RSS лента

Кола-ла

Простые объекты. Капли

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
              


Вдохновившись фотографиями дорогого Muzylo, особенно пронзенными светом розами, а также свободной стихией толпы подсолнечников, которые выбирают сами, куда обратить свои лики, и, чтобы не злоупотреблять его (Muzylo) гостеприимством, я решила выложить здесь несколько своих воскресных фото.

Просмотрев яндекс-фотки легко уяснить, что и без нас в мире уже существует огромное множество как удачных, так и менее удачных, и даже откровенно пошлых продуктов оптики и фотошопа. Зачем же тогда мы фотографируем? Думаю, вначале есть некая увлеченность от самого процесса съемки окружающих объектов, но со временем начинаешь понимать, что, даже находясь без фотоаппарата, теперь невольно пытаешься вообразить кадр в месте, где теперь подмечаешь кажущуюся волнительной мягкую игру полутеней, или живописный контраст цветов, или магию линий. Но эти вещи происходили и происходят независимо от нас в простых объектах, которым ты просто начинаешь уделять теперь больше внимания. Поэтому фотографирование становится для нас, с одной стороны, уходом от реальности: от "близких выборов", от материальных хлопот и пр., а с другой стороны, напротив, как раз обращением как бы в подлинную реальность.

У нас опять дожди. Лето постепенно теряет свои краски. Смотрим капли. Фотошопа минимум. Буду рада, у кого есть свои соображения или изображения.

Отправить "Простые объекты. Капли" в Google Отправить "Простые объекты. Капли" в Facebook Отправить "Простые объекты. Капли" в Twitter Отправить "Простые объекты. Капли" в del.icio.us Отправить "Простые объекты. Капли" в Digg Отправить "Простые объекты. Капли" в StumbleUpon

Обновлено 03.09.2013 в 11:44 Кола-ла

Метки: фото
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кола-ла
    Спасибо, уважаемая Беназир! И в самом деле. Будто мой летний мирок оказался заключен в узкие геометрические пределы сверкающей сферы. Но, увы, текучая капля стремительна, "мелькнет и нет…", как наше лето.
Яндекс.Метрика Rambler's Top100