Говорят, что "краткость" сестра "таланта", но это не правда, т.к. сестер у меня нет(:-) ) поэтому попрошу Вас очень обстоятельно расписать объяснения Ваших мнений - кого бы из участников конкурса выбрал Рихтер?
Вид для печати
Говорят, что "краткость" сестра "таланта", но это не правда, т.к. сестер у меня нет(:-) ) поэтому попрошу Вас очень обстоятельно расписать объяснения Ваших мнений - кого бы из участников конкурса выбрал Рихтер?
М-да...Весьма странный вопрос.... (звучит во всяком случае очень пикантно-двусмысленно) Может, вопрос поставить иначе, кому бы Рихтер предпочел дать первую премию?Цитата:
Сообщение от Gil-Gelad
Если хотите ответить на пикантную сторону вопроса - ради Бога, Ваше право. :alcohol: Но я думаю все поняли, что я имел в виду:spaga: - кого-бы ,как музыканта, выделил Рихтер? (нарочно не пишу "первую премию") И ,пожалуйста, обстоятельней...:-)Цитата:
Сообщение от Барго
А я, знаете ли, сначала не совсем понял, когда прочитал Ваш индивидуальный профиль, где Вы написали про себя, что Вы-супер и ...очаровательный...:lol:Цитата:
Сообщение от Gil-Gelad
Кого бы выбрал Рихтер...боюсь,как это не обидно,из финалистов-никого.Конечно,можно очень эффектно прыгать и дёргаться за роялем,но на Рихтера вряд ли бы это произвело впечатление.достаточно послушать в его исполнении cis-mollный этюд Шопена(op.25)-и всё понятно без слов...
Если бы Рихтер был жив, то он выбрал бы из участников конкурса того, кто в дальнейшем, после кончины Святослава Теофиловича (повторюсь, если б он был жив сегодня) отзывался о нём в "хорошей" форме. Хотя, если бы он был жив сегодня, возможно о нём бы и никто предательски не отозывался. Возможны были бы, конечно, и исключения.
Это стоит понимать просто - я себя люблю:-) :lol: :-P ,больше чем других и дольше чем другие:evil: :roll: 8)Цитата:
Сообщение от Барго
А по-теме?:tomato:Цитата:
Сообщение от Kampanella
А по-теме?:tomato:Цитата:
Сообщение от Deimos
Выбрал бы наверное очаровательного, умного, интеллегентного и т.д. (c)Цитата:
Сообщение от Gil-Gelad
Польщен, но я не прошел отбор на конкурс:-)Цитата:
Сообщение от Deimos
А должны были, всем нравятся суперские, очарова...etc.Цитата:
Сообщение от Gil-Gelad
Значит, по-теме, это назвать вроде бы "того, кого бы выбрал Рихтер", а не "того, кого бы выбрал Рихтер из состава участников конкурса".
Трудно говорить, кого бы выбрал Рихтер, потому что Он, если б был живой, явно бы мыслил подругому, чем до 1997 г., возможно и маразм бы начался. А человека выбрал бы такого, который бы об него ноги не вытирал, после смерти СТР, хотя он бы и не знал, кто так сделает после его ухода, поэтому, так и трудно сказать, значит выбрал бы того, кто по его мнению исполнял виртуозно в разных планах и с перспективой.
О том, кого бы выбрал Рихтер надо спросить людей, которые хорошо и лично знали Великого Пианиста.