Страница 1 из 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 104

Тема: Давид Фрей (David Fray)

              
  1. #1

    По умолчанию Давид Фрей (David Fray)

    Последний раз редактировалось Cellistin; 10.08.2009 в 22:17.

  • #2
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Где положено!
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Давид Фрей (David Fray)

    сплошной выпендрёж
    Сам дурак! Сама дура!

  • #3
    Новичок Аватар для Selesta
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Давид Фрей (David Fray)

    да, его кривляния - это, по-моему, слишком.
    но звучит

  • #4
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Давид Фрей (David Fray)

    Привет.Вчера смотрел по меццо его.Понравилось.По мне очень неплохо играл Баха.

  • #5
    jubilado Аватар для Nataly
    Регистрация
    06.07.2003
    Сообщений
    2,463
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию Re: Давид Фрей (David Fray)

    Вчера я сделала для себя открытие, на которое уже не надеялась. Пианист, который уже известен, но я о нём ничего не знала. По MEZZO был концерт французского пианиста DavidFray (Дэвида Фрея?). В программе были си минорная Прелюдия и Фуга из Второго Тома ХТК, 6-я Партита Баха и Хорал в переложении Бузони. Это был замечательный Бах, замечательный пианист, замечательная атмосфера концерта. Через час передали фантастический фильм Бруно Монсанжона о нём – «David Fray et les concertos de Bach». Бруно Монсанжон - как всегда – на недосягаемой высоте. Фильм великолепен. Дэвид фонтанирует энергией, счастьем от исполнения музыка Баха, превосходно справляется со своим задачами и оркестр хорошо его принимает и понимает. Смотреть этот фильм было радостью. Радостно видеть, как человек наслаждается своим трудом, как хорошо и осмысленно он им занимается, как превосходен результат.
    Посмотрела отзывы в Интернете – все положительные. Посмотрела отзывы на Форуме – мало и недоброжелательно. Только один участник – Gert – нашел доброе слово.
    Cellistin пишет - «Критика называет его «новым Гульдом», а как считаете вы?...». Лично я считаю, что при несомненном внешнем сходстве с Гульдом в его лучшие дни, «новый Гульд» нам не нужен. Мы видим явление яркого самобытного таланта, открывающего неисчерпаемые возможности исполнения Баха. Посмотреть можно в Гугле на "David Fray" .
    Некоторые - Selesta - говорят – "кривляния" - но звучит». А может быть не кривляния, а своеобразный артистизм? Просто мы – в России – к такому не привыкли? Ведь – звучит!!!
    Документальный фильм Бруно Монсанжона снят в 2008 году. Он представляет новую интерпретацию клавирных концертов Баха молодым французским пианистом.

    Вчерашний концерт представил уже повзрослевшего мастера (2009 год)

    Дэвид Фрей один из немногих пианистов нового поколения, подписавший эксклюзивный контракт cVirgin Classics сразу же после своего первого концерта на сцене театра Шатле в июне 2006 года, где он, на скорую руку, заменил Элен Гримо.
    Его первая запись, посвященная творчеству Иоганна Себастьяна Баха и Пьера Булеза, была опубликована в следующем году. В январе 2008 года он записал свой второй диск, в котором, среди прочего, были четыре клавирных концерта Баха в сопровождении Deutsche Kammerphilharmonie.
    Фильм Монсанжона акцентирует его стремление к личной интерпретации таких работ, которые испытали влияние Гленна Гульда.

    Краткая биография – родился в мае 1981 года во французском городе Тарб. Начал заниматься музыкой, когда ему было 4 года. В 1995 году консерватория Тарб вручила ему золотую медаль по классу фортепиано, теории музыки и камерной музыки. В этом году он выиграл Конкурс молодых талантов Экс-ан-Прованс, который дал ему возможность исполнить Концерт Грига с Манчестерским Симфоническим оркестром под управлением Майкла Брандта. В 1999 году он был единогласно принят в Национальную Парижскую Консерваторию в класс Жака Рувье, которую окончил с отличием. Кроме того, он учился у Дмитрия Башкирова, Пауля Бадура-Шкоды и у Кристофа Эшенбаха. В январе 2004 года ему была присуждена премия и грант от Banque Populaire.
    В сезоне 2002-2003 гг Дэвид Фрей выступал с многочисленными концертами во Франции (в «Сите-де-ла-мюзик» и в театре «Mogador» в Париже), на Международном фортепианном фестивале La Roque d'Anthéron и в Японии. Фрея несколько раз транслировали в сети «Musiques» Франции. Его возвращение на фестиваль в Roque d'Anthéron летом 2004 года вызвало сенсацию, а исполнение «Wanderer Fantasy» Шуберта было записано на DVD. В марте 2005 года он исполнил Концерт Равеля соль мажор в Театре «Mogador» под руководством Кристофа Эшенбаха.
    Дэвид Фрей получил многочисленные призы и награды, включая диплом за выдающиеся заслуги на пятом Международном конкурсе Hamamatsu в Японии; был назван Молодым Солистом Года - награда, самая важная из премий, присуждаемых в Комиссии по общественным радиостанциям Langue Française и удостоился многих других премий у себя на родине. В 2004 году в Монреале на Международном музыкальном конкурсе Дэвид Фрей получил второй приз и приз за лучшее исполнение канадской работы - Экспромта Жака Этю, который посвятил своё произведение Фрею. В качестве еще одной награды за его успехи АТМА Classique подписала контракт с Фреем на запись музыки Листа и Шуберта. После чего было большое турне в Аргентине (2005 год) и приглашение стать артистом Orchestre Métropolitain du Grand Montréal под руководством Yannick Nézet-Séguin в феврале 2006 года.


    Будем следить за успехами столь многообещающего таланта.
    Последний раз редактировалось Nataly; 05.10.2009 в 12:23.
    " Вещи бывают великими и малыми не токмо по воле судьбы и обстоятельств, но также по понятиям каждого". Козьма Прутков.

  • #6
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,584
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Давид Фрей (David Fray)

    Отрадно, что гульдовские идеи находят свое преломление в игре молодых...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #7
    Постоянный участник Аватар для JOHNCA
    Регистрация
    18.05.2007
    Сообщений
    930
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Re: Давид Фрей (David Fray)

    Гениальная Индивидуальность.

    А как он воспитывает зажравшихся дойче музисьенов - так это вообще любо- дорого смотреть. * Слушать - само собой *...
    Желтый свет фонарей отражается мокрым асфальтом,
    Я бреду наобум... Выпил мало, но, кажется , пьяный-
    Безнадежно отравленный вашим волшебным контральто,
    О, простите за дерзость! Конечно, вы – меццо – сопрано
    !

  • #8

    По умолчанию Re: Давид Фрей (David Fray)

    Цитата Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
    Вчера я сделала для себя открытие, на которое уже не надеялась.
    ************************************************** ************************************************** ****

    Да, именно такое первое впечатление! Спасибо за ссылки и биографию!

  • #9
    jubilado Аватар для Nataly
    Регистрация
    06.07.2003
    Сообщений
    2,463
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию Re: Давид Фрей (David Fray)

    По приведённой ссылке больше пройти нельзя, так как там написано: "Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от Medici Arts. "

    Можно набрать "David Eray" и появится много информации, в том числе и и фрагмент фильма Монсанжона.
    " Вещи бывают великими и малыми не токмо по воле судьбы и обстоятельств, но также по понятиям каждого". Козьма Прутков.

  • #10

    По умолчанию Re: Давид Фрей (David Fray)

    Даже по тому, как он сидит за роялем, чувствуется, что Гульд - его кумир, в том числе артистический. Было бы интересно послушать записи.

  • Страница 1 из 11 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. David Fray
      от Nataly в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 26.10.2015, 20:00
    2. Пианист Давид Фрай
      от Arkady R. в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.04.2010, 19:01
    3. Ищу ноты для "The Fray - Look after you"
      от tati2672 в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 17.01.2010, 22:46
    4. Давид Ойстрах
      от Лора Ганева в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.11.2008, 21:55
    5. Давид Ойстрах
      от 147 в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.11.2007, 19:54

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100