«AllJazz квартет» представит поклонникам джаза новую программу
Концерт состоится 11 февраля в 20:00 в клубе EverJazz.
09.02.10 12:14

11 февраля в 20:00 в клубе EverJazz выступит «AllJazz квартет». Коллектив, объединивший в своем составе интересных разноплановых музыкантов, представит программу «Multitrack».

Изюминкой концерта станут известные всем нам песни из кино и мультфильмов, исполненные в джазовой обработке. «Люди, приходя на концерт впервые, слушая незнакомые композиции, не вполне могут сразу же оценить всю прелесть джазовой музыки. Мы подготовили эту программу, чтобы дать возможность через знакомые нотки прочувствовать джазовое звучание, особое настроение этой музыки»,— так о концепции вечера рассказывает идейный вдохновитель проекта Андрей Пономарев.

В первом отделении концерта исполняемые композиции (треки из мультфильмов и кино, а также джазовые стандарты) по своему звучанию будут близки традиционной джазовой акустике. А второе отделение будет посвящено джазу с элементами электронной музыки. Впервые для джазовых произведений музыканты будут использовать электронную перкуссионную подкладку.

Проект «AllJazz квартет» задумывался Андреем Пономаревым как коллектив, который будет играть джазовую музыку самых различных направлений: фьюжн, фанк, латина и другие. «Я хотел создать коллектив, который будет реализовывать интересные программы, постепенно отходить от традиционных для джаза тем и форм и делать что-то новое»,— говорит Андрей. И предстоящий концерт в клубе EverJazz — подтверждение тому.

Музыканты, вошедшие в состав джаз-бэнда, всегда открыты для экспериментов. Ирина Макарова, известная джазовая модница, славится своим великолепным вокалом, драйвом и потрясающей энергетикой. Антон Зубарев, один из самых молодых клавишников Екатеринбурга, по отзывам коллег, всегда очень музыкален. Басист Артур Галишанин имеет огромный опыт работы в различных коллективах, обладает непревзойденным чувством ритма и высокой техникой игры. Андрей Пономарев — опытный музыкант-ударник, участник многих джазовых проектов, российских и международных фестивалей, лауреат I степени городского конкурса исполнительского мастерства преподавателей. Андрей обладает широкими музыкальными пристрастиями: от ноктюрнов Шопена и симфонической музыки Бетховена до современных направлений рок-музыки.

Забронировать столики можно на сайте www.everjazz.ru или по телефону (343) 251-63-68. Концерты проходят в пабе Ben Hall (улица Народной Воли, 65).
Музыканты выйдут на сцену в 20.00.


http://www.justmedia.ru/news/culture/2010/02/09/64486