- 
	10.02.2015, 00:02 #1Новичок      
 - Регистрация
- 12.07.2014
- Сообщений
- 36
  альтерация или модуляция? альтерация или модуляция?Подскажите пожалуста исходя из этих видео Где именно модуляция или альтерация и как они сделаны( что бы просто понять как делать правильно), уже написал наверное 4 сообщения но нечего толком так и не понял. 
 Расскажите пожалуста ход аккордов что бы все правильно подготовить и какие тональности взаимодействуют.
 
 сдесь альтерация или модуляция до минора ИЛИ ЭТО НЕ ДО МИНОР?????? Не очень понятно, вижу что только после первых аккордов модуляция идет с доминанты грубо говоря в субдоминанту старой и тонику новой тональности, потом в следущей связке аккордов не понятно от куда появилась ступень ми и си - как эта часть сделана???
 а может это вобще альтерация)))? Хотелось бы услышать мнение а то я уже запутался....
 
 
 Потом сдесь как я понимаю 2 тональности ля минор и до минор на сплошных альтерациях, не понятно тоже как соединять 2 тональности что бы было приятно для слуха- может быть просто показать альтерированные ступени и подготовить слух? А через какой общий аккорд наиболее приятно звучит модуляция что бы потом все красиво было?
 тем более в далекую тональность, но при этом все знаки альтерации этому сопутствуют.Последний раз редактировалось novikov433; 10.02.2015 в 00:08. 
 
 
			
			 
			
			
			
				
					
						 
					
				
			
			 
			
				- Регистрация
- 12.07.2014
- Сообщений
- 36
					 Re: альтерация или модуляция?
 Re: альтерация или модуляция?
				
				
						
						
							ну и как так научится тоже интерисует
Похожие темы
- 
  Модуляция и отклонениеот Андрей0852 в разделе Теория музыкиОтветов: 31Последнее сообщение: 27.09.2012, 04:43
- 
  Модуляция из до-диез минора в до минор.от bear в разделе Теория музыкиОтветов: 22Последнее сообщение: 07.02.2011, 17:21
- 
  Интересная модуляцияот Жоpа в разделе Теория музыкиОтветов: 2Последнее сообщение: 07.12.2010, 12:54
- 
  Как объяснить детям тему "отклонение и модуляция в родственные тональности"от Mariram в разделе Теория музыкиОтветов: 2Последнее сообщение: 06.04.2010, 22:35



 
					
					
					
						 Ответить с цитированием
  Ответить с цитированием
 
			
		 
			 
						
					
						 
						
					
						 
						
					
						 
			 
			 
					
					
Социальные закладки