1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    265

    По умолчанию Найдено неизвестное вокальное произведение И.С.Баха

    Взято отсюда:
    http://www.bach-leipzig.de/main_engl...tart_text.html

    Я набросал на скороую руку перевод -


    Найдено неизвестное вокальное произведение И. С. Баха

    Совершенно неизвестное сочинение Иоганна Себастьяна Баха было обнаружено исследователем Лейпцигского баховского архива в библиотеке Анны Амалии в Веймаре, Германия. Открытие было сделано Михаэлем Маулем (Michael Maul) в процессе систематического изучения всех церковных, общинных и государственных архивов центральной Германии; проводимое исследование началось в 2002 г. и осуществляется при поддержке гуманитарного института Пакарда (Packard Humanities Institute) и Фонда Уильяма Шейде (William H. Scheide Fund).

    Партитура собственноручно датирована Бахом октябрем 1713 года и содержит строфическую арию с ритурнелем для сопрано, струнных и basso continuo, сочиненную по случаю 52-летия герцога саксонско-веймарского Вильгельма Эрнста, у которого Бах служил в то время в должности придворного органиста. Двенадцатистрофный стихотворный текст, начинающийся со слов, являвшихся девизом герцога - "Alles mit Gott und nichts ohn’ ihn", был написан теологом Иоганном Антоном Милиусом (Johann Anton Mylius).

    До этого не имелось никаких записей об этой композиции или ссылок на нее. Более того, на протяжении семидесяти лет со времени открытия в 1935 г. фрагмента одночастной кантаты “Bekennen will ich seinen Namen” (BWV 200) не было обнаружено ни одно вокальное сочинение, достоверно имеющее авторство Баха.

    "Это не какое-то значительное произведение, а просто сочинение по случаю в форме законченной и изящной строфической арии - единственное сочинение Баха в этом жанре, популярном в Германии 17-го века", - сказал профессор Кристоф Вольф из Гарвардского университета, входящий в руководство баховского архива, инициатор и инспектор настоящего исследования. "Я крайне горжусь Михаэлем, котрый является самым результативным исследователем", - добавил он. - "Менее чем за три года он обнаружил бесподобное количество новых архивных документов, относящихся к Баху, но на этот раз он впервые сделал музыкальное открытие. Все исследование еще далеко от своего завершения, но я уверен, что рано или поздно Михаэль Маул снова будет причиной новостей."

    Факсимиле и редакция для исполнения вновь найденной пьесы будут опубликованы осенью 2005 года кассельским издательством Baerenreiter-Verlag (Германия).

    Первую запись сочинения сделает сэр Джон Элиот Гардинер, награжденный в этом году Баховской медалью города Лейпцига.
    Последний раз редактировалось Alessandro; 09.06.2005 в 19:37.


  • #2
    Старожил
    Регистрация
    22.11.2003
    Сообщений
    3,654
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Найдено неизвестное вокальное произведение И.С.Баха

    Гардинер сейчас выпускает новый цикл кантат Баха на фирме SDG. Вышел первый и почему-то восьмой диски. Возможно, появится на этом лейбле.

  • #3
    Частый гость
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Найдено неизвестное вокальное произведение И.С.Баха

    Cм. здесь.


    А также некоторые дополнительные детали на BBCRussian, PlaybillArts.com и NewsDay.com

  • Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.01.2012, 17:20
    2. Популярное, но неизвестное мне произведение
      от Tojin в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 07.05.2010, 20:32
    3. Неизвестное произведение Моцарта
      от nibelung в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 61
      Последнее сообщение: 27.11.2008, 11:21
    4. Найдено неизвестное произведение Моцарта
      от Degen1103 в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 19.09.2008, 18:15
    5. помогите выбрать вокальное произведение Баха или Моцарта
      от Art в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 02.03.2006, 05:26

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100