-
24.11.2024, 23:49 #1
Московская консерватория: всё для фронта, всё для победы
Полиция устроила рейд на призывников в общежитии Московской консерватории им. Чайковского. Троих студентов очного отделения под конвоем доставили в полицию и выдали повестки в военкомат.
26-летний студент 5 курса Даниил был задержан полицией рано утром в пятницу, в комнате своего общежития. Вместе с ним были задержаны еще двое проживающих там студентов-очников.
«Я проснулся, и напротив моей кровати стояли несколько полицейских. Они не представились, ничего такого, попросили меня достать приписное, я достал, показал им. В итоге просто сказали: одевайтесь быстро и едем военкомат, я был достаточно спросонья, это все было очень неожиданно и поэтому как следует я не собрался. Пошел туда без каких-либо документов важных», — рассказывает Даниил.
Молодых людей привезли в Тверской военкомат, где они провели более 7 часов. Даниила в тот день отпустили, но выдали новую повестку на понедельник, а паспорт, по его словам, ему так и не вернули.Carthago reaedificanda est.
Похожие темы
-
Московская консерватория - смена власти
от kvik06 в разделе Музыкальное образованиеОтветов: 860Последнее сообщение: 14.06.2009, 01:21 -
Московская консерватория в лицах
от Исхэ в разделе Аудио- и видеозаписиОтветов: 7Последнее сообщение: 05.02.2009, 17:34 -
ТВ «Культура»: «Московская консерватория в лицах»
от Алекс в разделе Публикации о музыке и музыкантахОтветов: 3Последнее сообщение: 25.12.2006, 18:13




Ответить с цитированием
Социальные закладки