-
25.04.2008, 09:53 #1
Фестиваль современной музыки.
Уже второй раз произойдет очень важное событие для современной музыки в Петербурге: фестиваль "Время музыки: fin de siecle". Анонс фестиваля:
А в разделе "Современная музыка", мне кажется, можно обсудить все то, что касается непосредственно современной музыки, каким, по-Вашему, должен быть фестиваль современной музыки, каких композиторов Вы бы включали туда в обязательном порядке, а каких не затрагивали бы вовсе, каждый ли из Вас способен слушать современную музыку все 10 дней фестиваля (или это все же много?) и т.д.
Любая критика и любые предложения приветствуются!"Не надо слушать ничьих советов, кроме советов проносящегося ветра, рассказывающего нам историю мира" (Дебюсси)
- Регистрация
- 28.06.2007
- Сообщений
- 235
Ответ: Фестиваль современной музыки.
Меня, честно говоря, несколько напрягает сосредоточенность программы фестиваля, что в прошлом году, что в этом на т.н. "классике новой музыки". Понятно что у нас и ее почти не играют, но "внутрицеховой" фестиваль (а он может позиционироваться как угодно, но при таком уровне паблисити и площадок, а также почти полном - за вычетом "Студии новой музыки" - отсутствии известных исполнителей - будет именно внутрицеховым) должен в первую голову открывать (извините за заезженный штамп) новые имена - "своя" публика эту музыку по большей части уже слышала и предположительно в несколько лучших исполнениях, чем те на которые способны студенты СпбГК.
Ответ: Фестиваль современной музыки.
А кто ж тогда будет играть "классику новой музыки"?![]()
И вообще делать что-либо? У нас же многие способны только сетовать, а вот что-то сделать - это уже проблематично...
А открывать "новые имена" - имеется ввиду наши или зарубежные?
"Не надо слушать ничьих советов, кроме советов проносящегося ветра, рассказывающего нам историю мира" (Дебюсси)
- Регистрация
- 28.06.2007
- Сообщений
- 235
Ответ: Фестиваль современной музыки.
Ответ: Фестиваль современной музыки.
"Не надо слушать ничьих советов, кроме советов проносящегося ветра, рассказывающего нам историю мира" (Дебюсси)
Ответ: Фестиваль современной музыки.
ребята (то есть девочки), пожалуйста, выложите сюда полную программу с точным указанием места, участников, исполнителей, возможно, какими-нибудь предуведомлениями, обоснованиями, идеологией – короче, все, что есть. форумчанам приятно, а мне как представителю прессы еще и полезно. ну и соответственно вам.
- Регистрация
- 16.12.2004
- Сообщений
- 820
- Регистрация
- 16.12.2004
- Сообщений
- 820
Re: Фестиваль современной музыки.
Через несколько дней заканчивается продажа абонементов №№ 150, 150А - три дня фестиваля ДРУГОЕ ПРОСТРАНСТВО в филармонии. Советую поторопиться приобрести абонементы, т.к. билеты на отдельные концерты буду дороже по отдельности. Абонементы можно купить в кассах КЗЧ и БЗК.
Похожие темы
-
Фестиваль современной музыки «Арена» (Рига, Латвия)
от femmina в разделе Современная музыкаОтветов: 3Последнее сообщение: 25.10.2009, 15:34 -
Фестиваль Фестиваль современной камерной музыки «Другое пространство»
от composer в разделе События: анонсы и обсужденияОтветов: 15Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:13 -
Фестиваль МОСКОВСКИЙ ФОРУМ: XI Международный фестиваль современной музыки
от Владимир Горлинский в разделе События: анонсы и обсужденияОтветов: 91Последнее сообщение: 09.11.2008, 00:19 -
1-й фестиваль современной музыки в истории Спб консерватории
от Lifeolga в разделе Современная музыкаОтветов: 1Последнее сообщение: 31.05.2007, 14:02




Ответить с цитированием



Социальные закладки