-
06.03.2008, 15:28 #11
Ответ: Ситуация с общежитием РАМ им.Гнесиных
!!!SOS!!! Студентов Российской академии музыки им. Гнесиных оставляют без общежития!
SOS!!! Студентов Российской академии музыки им. Гнесиных оставляют без общежития! В общежитии проживают около 800 человек, примерно 70% студентов академии.
Это предупреждение появилось в общежитии 5 марта, за 7 дней до предстоящего выселения:
Судебный пристав-исполнитель ОСП по САО УФССП по Москве Серебряков Александр Александрович, доводит до сведения всех проживающих и работающих лиц в помещении по адресу: Хорошевское ш. 96 о том, что 11 марта 2008 г. состоится исполнение постановления судьи Савеловского районного суда г. Москвы от 12 октября 2007 г. об административном приостановлении деятельности эксплуатации помещений, расположенных по адресу: Москва, Хорошевское ш. 96 на срок 30 суток, т.к. нахождение людей в данном помещении создает непосредственную угрозу для их жизни и здоровья.
Ставлю Вас в известность, что административное приостановление деятельности заключается во временном прекращении эксплуатации объектов, зданий или сооружений.
При исполнении содержащихся в исполнительном документе требований судебный пристав-исполнитель производит опечатывание помещений.
Учитывая изложенное и руководствуясь ст. 6, частью 14 ст. 30, 109 ФЗ «Об исполнительном производстве» предлагаю в добровольном порядке освободить занимаемые жилые и нежилые помещения, расположенные в доме 96 по Хорошевскому шоссе во избежании инцидентов при совершении принудительных исполнительных действий.
Ставлю Вас в известность, что согласно части 2 ст. 105 ФЗ «Об исполнительном производстве», в случае если для исполнения исполнительного документа участие должника необязательно, СПИ организует исполнение в соответствии полномочиями, предоставленными ему ФЗ «Об исполнительном производстве».
Судебный пристав-исполнитель Серебряков А.А. (гербовая печать, подпись)
- Регистрация
- 08.06.2001
- Адрес
- Москва, Россия
- Возраст
- 49
- Сообщений
- 5,557
- Записей в дневнике
- 83
Ответ: Ситуация с общежитием РАМ им.Гнесиных
Перенес тему в раздел "Музыкальное образование", поскольку тема явно не "офф-топик", и, к тому же, хотелось бы, чтобы она была видна в мониторе на главной странице. Благодарю за понимание.
Борис Лифановский - основатель форума "Классика"
>> Стартовая страница для музыкантов | Новости академической музыки | Каталог музыкальных сайтов | Поиск для музыкантов
>> Байки администратора | Личный блог
- Регистрация
- 08.12.2007
- Адрес
- Четвертитончик из верхнего регистра
- Сообщений
- 1,564
- Записей в дневнике
- 17
Ответ: Ситуация с общежитием РАМ им.Гнесиных
Если это так, то у ректората есть пять дней, чтобы решить эту проблему.
С московскими возможностями да эту проблему не решить -это смешно. Всё можно решить, надо только этого хотеть.
Жизнь провинциальных студентов в Москве -это постоянная борьба за заработок. Даже мы такого не знали, а юные музыканты -знают. Они лучше нас скажут, каков КПД учебного процесса даже без всяких форсмажоров, а в обычно текущем режиме. А ну-ка: вечером -на одной работе, ночью -на другой, а утром -ползти на лекции!
Понимает ли это ректорат? Чувствует ли он это?
В конце концов, невозможно в решениях руководствоваться только предписаниями. Это ужасно.
Как можно не чувствовать проблемы и боль реальных молодых людей! Реальность потом так приложит за эти "неукоснительные соблюдения" бумажных правил, что мало не покажется.
Ответ: Ситуация с общежитием РАМ им.Гнесиных
К сожалению, единственное что студенты в силах сделать- это тоже крайние меры вплоть до суда. Необходим студенческий комитет. Скажите, что-то делается по этому поводу? Я уже не живу в общежитии, но возмущение просто не поддается никакому описанию...Это немыслимо.
Ответ: Ситуация с общежитием РАМ им.Гнесиных
Вот это уже что-то, а то было ощущение, что студенты в шоке и сидят, затаив дыхание. Будем надеяться, что генпрокуратура поможет. Хотя когда вот такая ситуация умудрилась сложиться, уже трудно на что-либо вообще надеяться...
Ответ: Ситуация с общежитием РАМ им.Гнесиных
Студенческий совет - дело, но его создание и начало действий потребует какого-то времени.
Надеют, что простите мне оффтоп, но вспомнилась сцена из старого кинофильма, где молодые мамы пришли с детьми в кабинет к начальнику (который отказывался субсидировать строительство детсада), оставили всех детей в его помещении и ушли работать... И дело сдвинулось с мёртвой точки. Представила картину, в которой в кабинете ректора разместились выселенные (не хочется в такое верить) студенты... В сложившейся ситуации их вины нет. Они во всех смыслах потерпевшие ("сумма стрессов"). Вопросы, претензии и все требования в решении проблемы не должны отдаваться эхом в здании Гнесинки. Начальство должно держать ответ СЕЙЧАС.
Ответ: Ситуация с общежитием РАМ им.Гнесиных
Чем бы дело ни кончилось, нужно добиваться увольнения виновных руководителей, иначе жизни не будет. Студенты - это сила!
Похожие темы
-
Гинтарас Ринкявичус: "Ситуация не меняется, пока у оркестра нет своего зала"
от pianofan в разделе Публикации о музыке и музыкантахОтветов: 0Последнее сообщение: 15.07.2011, 20:30 -
РАМ имени Гнесиных
от Круглик в разделе Музыкальное образованиеОтветов: 2Последнее сообщение: 09.06.2011, 13:33 -
Звукорежиссура РАМ им. Гнесиных
от Alea Kirtchmann в разделе Поиск людейОтветов: 5Последнее сообщение: 11.09.2007, 00:07 -
РАМ им. Гнесиных
от VitLek в разделе Поиск людейОтветов: 0Последнее сообщение: 15.07.2007, 00:30




Ответить с цитированием





Социальные закладки