Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Подскажите с выбором вертушки (+)

              
  1. #1

    По умолчанию Подскажите с выбором вертушки (+)

    Здравствуйте!

    Хочу сделать подарок отцу - у него большая коллекция винила с различными записями классики и джаза. Проблема в том, что слушать это не на чем - проигрыватель Радиотехника скончался давно. Сейчас появилась возможность потратиться на систему - ведь сегодня слушать пластинки - это удовольствие для небедных людей.

    Насколько я понимаю, минимальный комплект - это сам проигрыватель винила, фонокорректор (если он отсутствует в проигрывателе, да и сам по себе лучше, чем встроенный), усилитель, колонки. Бюджет примерно 15-16 т.р. возможно чуть больше.

    Я сам в этом деле, к сожалению, не особо-то разбираюсь. Кто-нибудь тут может что-либо посоветовать. Буду очень благодарен!


    В инете на данный момент нарыл следующее (все достоинства, которые я отмечаю, естественно только по моим представлением "достоинства" - на самом деле могут быть другие).

    Проигрыватели:
    Sherwood PM-9901 - новая недорогая модель с прямым приводом, тяжёлый "блин".
    Denon DP-29 F - ременной привод, встроенный фонокорректор (отключаемый)
    Sherwood PM-9805 - предыдущая популярная моель Шервуда с ременным приводом

    Фонокорректор - многие советую вот это - NAD PP-2.

    Усилители - тут я вижу два пути: либо купить стереоусилитель, либо ресивер 5.1, чтобы потом была возможность использовать его как основу для домашнего кинотеатра (не глупо ли мешать аудио и фильмы?).

    Sherwood AX-5103R - единое ДУ с "вертушкой" шервуд, положительные отзывы
    Denon PMA-495R - положительные отзывы о внутренней схеме и качестве

    По поводу колонок вообще в растерянности - куча вариантов, от чего отталкиваться - без понятия.

    Вот "популярные" варианты:
    Celestion F 10 da
    Celestion F15 da

    Что скажите?

  • #2
    Старожил Аватар для Loge
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Подскажите с выбором вертушки (+)

    Попробуйте черкануть Лихницкому. Вот его сайт, там и мыло: http://www.aml.nm.ru/

  • #3

    По умолчанию Re: Подскажите с выбором вертушки (+)

    К Лихницкому по поводу Шервудов - я себе представляю ... .
    Ну, и на самом деле - они того не стоят.
    Попробуйте посмотреть на аукционе (molotok.ru) - там за те же деньги подберете гораздо более приличные варианты.
    AV-ресивер в качестве усилителя - это плохо, хотя многие из них имеют сейчас встроенные фонокорректоры.
    Самый сложный вопрос - акустика, но на молотке бывают очень интересные предложения (и не дорого).
    Если найдете что нибудь - обращайтесь с вопросами ... .

  • #4
    Частый гость
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Подскажите с выбором вертушки (+)

    Маловат бюджетец.

  • #5

    По умолчанию Re: Подскажите с выбором вертушки (+)

    Маловат бюджетец.
    Да я в курсе. Я бы рад его расширить, да есть хочется.

    К Лихницкому по поводу Шервудов я - я себе представляю ...
    Могут неправильно понять. Был случай, когда я, по совету преподавателя, со своей маленькой скрипочкой советской сборки пришёл к мастеру из Московской Консерватории - помнится, он назвал её "ящичком", когда я просил починить там небольшую мелочь. Тут, я думаю, примерно то же самое.

    Попробуйте посмотреть на аукционе (molotok.ru) - там за те же деньги подберете гораздо более приличные варианты.
    Тут ведь проблема такая - на молотке продают товары разной степени убитости, а я даже и понять не всегда смогу, что что-то там "гуляет".

    То же и по акустике. Хотя, конечно, я понимаю, что это вариант наиболее жизнеспособный. Но ещё с одной оговоркой - полный набор можно собирать таким образом не одну неделю, а то и месяц.

    Если найдете что нибудь - обращайтесь с вопросами ... .
    Спасибо.

  • #6
    Старожил Аватар для Loge
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Подскажите с выбором вертушки (+)

    Для классики замечательны колонки Tannoy - лет пять назад брал пару в Техносиле за 300 у.е.
    Что касается консультаций, что здесь страшного? Так можно всю жизнь под столом просидеть. То, что дядька так отреагировал на Вашу скрипку - этого его собственный зажим и его проблема. Что таких убогих стесняться? Искренне не понимаю!

  • #7

    По умолчанию Re: Подскажите с выбором вертушки (+)

    Тогда по поводу означенного Вами списка ... .
    -вертушка -Denon
    -усилитель -Denon
    -акустика -тут я просто напросто не знаю, что вписывается в оставшийся бюджет (я с таким ассортиментом практически не знаком).

  • #8

    По умолчанию Re: Подскажите с выбором вертушки (+)

    Хотя, по поводу акустики, есть вариант - попробуйте поискать Yamaha Retro, там еще какой то номер есть у этой модели, но не помню ... .
    Полочники, закрытый корпус - и очень прилично звучат для своей цены (~200$).

  • #9

    По умолчанию Re: Подскажите с выбором вертушки (+)

    Сейчас полезу изучать молоток. А пока...

    Спасибо Viktor за советы. Не сочтите за глупость, но, пожалуйста, можете чуть более развёрнуто покритиковать то, что я написал в списке - я многого не понимаю, так хотя бы буду иметь представление о том, что тут "так", а там "не так".

    Yamaha Retro
    есть в различных магазинах по приятной цене. Единсвенный нюанс - они 6-омные, а для упомянутых усилителей насколько я понимаю рекомендуется 8 Ом.

    Tannoy - нашёл два варианта по приемлимой цене:
    Tannoy Mercury F1
    Tannoy Sensys 1
    Есть ещё Tannoy Sensys R, но это, по-моему, чисто для домашнего К/Т тыловые колонки.


    Если постараться, то я смогу подвинуть бюджет, но только на 150-200 долларов (т.е. +3000-5000 р.). В итоге он станет не 16 т.р., а 21 т.р. - это что-нибудь изменит?

  • #10
    Старожил Аватар для Loge
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Подскажите с выбором вертушки (+)

    300-колонки - танной
    усилок - 500 (хорош микромега, правда на нем нельзя подкручивать частоты)
    180-200 вертушка
    при условии, что не б\у
    Все можно пробовать приобрести и в два раза дешевле. Народ покупает новое, более дорогое. От остального избавляется. Это совсем не значит, что оно поизносилось.
    А если новое - лучше спустя полгода, чем потом жалеть)

  • Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Помогите с выбором скрипки
      от Vikonte в разделе Инструментарий
      Ответов: 136
      Последнее сообщение: 31.01.2015, 14:23
    2. Проблема с выбором ГИТАРЫ!
      от Violinistka в разделе Инструментарий
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 15.10.2011, 22:10
    3. Помогите с выбором
      от оно6 в разделе Классическая музыка для начинающих
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 16.08.2011, 19:21
    4. Посоветуйте с выбором
      от Refan в разделе Инструментарий
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 11.09.2007, 22:51
    5. Помогите с выбором!!!
      от Anita Mya в разделе Инструментарий
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 02.02.2007, 14:59

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100