1. #1
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    Arrow Москва, 4/01/2005. Квартет Большого театра и Яков Кацнельсон (ф-но). Брамс, Дворжак.

    4 января 2005 года Малый зал Московской консерватории.
    Начало в 19.00.

    И. Брамс. Фортепианный квинтет f-moll, op. 34.
    А. Дворжак. Фортепианный квинтет №2, A-dur, op. 81.

    Яков Кацнельсон (фортепиано)
    Квартет Большого театра
    в составе
    Дмитрий Хахамов (1-я скрипка), Ирина Петухова (2-я скрипка)
    Дмитрий Потемкин (альт), Борис Лифановский (виолончель).

    Дополнительная информация на ChamberMusic.Ru.


  • #2
    покинул форум навсегда
    Регистрация
    05.11.2002
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию Re: Москва, 4 января. Квартет Большого театра и Яков Кацнельсон (ф-но). Брамс, Дворжак.

    Борис, вдруг... а не будет ли это записано? Я бы с большим интересом послушал

  • #3
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Москва, 4 января. Квартет Большого театра и Яков Кацнельсон (ф-но). Брамс, Дворжак.

    Будет. Вскоре после концерта выложу на chambermusic.ru, естественно. Но живьем-то лучше!

  • #4
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию Re: Москва, 4 января. Квартет Большого театра и Яков Кацнельсон (ф-но). Брамс, Дворжак.

    Живьем, живьем. Очередь на вход в Малый зал чуть ли не выскакивала на проезжую часть бывш.улицы Герцена, чем создавала помехи движению транспорта. Лично я с трудом нашел парковку поближе к Тверской. Все остальное было забито плотными рядами, как будто середина рабочего дня.

    По дороге я встретил бодро шагающего навстречу (человека очень похожего на) Serjа - он бы очень грустный и бородатый, в длинном пальто и ушанке - и тем самым одновременно напоминал почтальона Печкина и егеря из фильмов про охоту и рыбалку. Он был очень озабочен, так что я не стал его окликать.

    Мы подошли к хвосту очереди и она очень сильно напомнила мне времена советов. Вокруг суетились люди - нет ли лишнего билетика, а где касса малого зала и т.д. Очередь продвигалась бурными темпами, пока бодрая девчушк впереди не предупредила - тут у нас группа американских товарищей. Товарищи действительно были американскими - и они тоже стояли в очереди. Но неожиданно, примерно человек за 20 до нас двери захлопнулись - в зале мест нэт.

    Стало грустно и обидно - и тут с лестницы бегом сбежал Яков. Толпа стала дружно скандировать "Яша, Яша" - в надежде, что он проведет их всех, но он взял с собой только одного.

    Дома я с горя достал полное собрание камерной музыки Брамса и стал слушать этот самый клавир-квинтет. Оказалось, что это мое самое любимое камерное произведение Брамса (после кларинет-квинтета конечно).

    P.s. Борис, таки нужно брать денежки за билеты. По цене диска на Горбушке, хотя бы.

  • #5
    Старожил Аватар для Serg
    Регистрация
    13.02.2003
    Адрес
    санк-петербург
    Сообщений
    860

    По умолчанию Re: Москва, 4 января. Квартет Большого театра и Яков Кацнельсон (ф-но). Брамс, Дворжак.

    Цитата Сообщение от Genn
    По дороге я встретил бодро шагающего навстречу (человека очень похожего на) Serjа - он бы очень грустный и бородатый, в длинном пальто и ушанке - и тем самым одновременно напоминал почтальона Печкина и егеря из фильмов про охоту и рыбалку. Он был очень озабочен, так что я не стал его окликать.

    Это был точно не я, т.к.:
    1) Не ношу шапок-ушанок;
    2) Ношу пуховик, а не длинное пальто;
    3) Пуховик вообще остался в машине;
    4) В это время я уже полтора часа как был в зале и заканчивал настраивать аппаратуру. Так что, если не случится чего-то из ряда вон выходящего, типа падений кирпича мне на голову, запись будет, но это уже к Борису. Запись - его собственность и распоряжаться ею без его разрешения не имею права.

    Цитата Сообщение от Genn
    Дома я с горя достал полное собрание камерной музыки Брамса и стал слушать этот самый клавир-квинтет. Оказалось, что это мое самое любимое камерное произведение Брамса (после кларинет-квинтета конечно).

    У меня так же горе: на концерт не попала моя дочь, а квинтеты Брамса и Дворжака ее любимые произведения.

    Что можно сказать? Редко случаются такие концерты, как по качеству исполнения, так и по качеству программы. Что и говорить, было сыграно два шедевра.
    Цитата Сообщение от Genn
    P.s. Борис, таки нужно брать денежки за билеты. По цене диска на Горбушке, хотя бы.

    Совершенно согласен.
    Мне плевать, что думает мой IQ обо мне.

  • #6
    Цепеш Аватар для Владислав
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Валахия
    Возраст
    39
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Москва, 4 января. Квартет Большого театра и Яков Кацнельсон (ф-но). Брамс, Дворжак.

    Вот! Кстати, Genn, я случайно не рядом с Вами стоял? А то я был в том же положении, что и Вы, когда дверь захлопнулась и объявили, что пустятЪ только консерваторцев.... И один смешной бородатый товарищ громко возопил: "А из ростовской консервы пущають?". За сим, поняв, что вечер испорчен, я пошел в магазин "Москва" (который книжный) и купил себе "подарок ценителю прекрасного" - образцы восточной мудрости И (гы) поэзии: )

  • #7
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Москва, 4 января. Квартет Большого театра и Яков Кацнельсон (ф-но). Брамс, Дворжак.

    Почему никто не пишет, что Лифановский в запале порвал струну?!?!

  • #8
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию Re: Москва, 4 января. Квартет Большого театра и Яков Кацнельсон (ф-но). Брамс, Дворжак.

    Про порванные струны надо бы знать, а мы ...
    Владислав - я довольно быстро оттуда ушел, как только по телефону узнал, что в партере мест нет, и весь народ из гардероба загоняют на галерку - я понял, что не судьба.

  • #9
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Москва, 4 января. Квартет Большого театра и Яков Кацнельсон (ф-но). Брамс, Дворжак.

    Уважаемые форумчане! Очень сочуствую тем, кто не попал на концерт! Никогда не предполагала, что в Малом может быть ТАКОЕ: лично мне удалось пробраться только благодаря служебному удостоверению .
    Честно признаться - не ожидала! Таких ярких, искренних, эмоциональных, и, что не маловажно - профессиональных (в хорошем смысле слова) исполнений камерной музыки (имею ввиду - квартеты, квинтеты, трио) не слышала давно! Искренне поздравляю с успехом исполнителей и благодарю за доставленное удовольствие . !
    А порванная струна лишь добавила накал эмоций в зале! Еще раз - спасибо! Надеюсь, друзья и поклонники еще не раз будут иметь возможность услышать Вас в Новом Году.

  • #10
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Москва, 4 января. Квартет Большого театра и Яков Кацнельсон (ф-но). Брамс, Дворжак.

    Цитата Сообщение от беглец с ноева ковчега
    Почему никто не пишет, что Лифановский в запале порвал струну?!?!
    У кого!?!?
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Симфоническая музыка Москва, 6.12.2010: ГАСО, Горенштейн/Гутман/Дворжак, Брамс
      от Vic в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.12.2010, 15:04
    2. Камерная музыка 23/05/2010. Камерный зал МГАФ. Кацнельсон, Самуил, Норштейн, Новиков, Лифановский. Брамс, Дворжак
      от boris в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 24.05.2010, 11:03
    3. Камерная музыка Москва, 1/06,2009. Г. Свиридов. Солисты оркестра и оперы Большого театра
      от boris в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 19.07.2009, 18:07
    4. Фортепиано 14/02/2009. Яков Кацнельсон, Марианна Шалитаева (фортепиано). Москва, МЗК.
      от boris в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 15.02.2009, 12:19

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100