Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Вопрос к клубу флейтистов-умников.

              
  1. #1

    По умолчанию Вопрос к клубу флейтистов-умников.

    К сожалению к таковым себя не отношу , но стремлюсь

    Так вот не располагает ли клуб информацией о Сонате Фа-мажор Йогана Христиана Баха, концерте ре-мажор Вилема Блодека и Скерцо Богуслава Мартину. Соответстно записями и инфой о композиторах.

  • #2
    Постоянный участник Аватар для Photinx
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Вопрос к клубу флейтистов-умников.

    Odoletta, Вы сами попробуйте начать отвечать на эти вопросы. Может быть, и другие флейтисты заинтересуются – дополнят, поправят.

  • #3
    Частый гость Аватар для Flute
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    281

    По умолчанию Ответ: Вопрос к клубу флейтистов-умников.

    Odoletta, Вы попробуйте задать этот вопрос на http://myflute.ru/forum/index.php. Наверняка Вам там ответят.
    Вообще, почему то некоторые флейтисты-умники стесняются там появляться, и это странно. Таким форумом можно было бы гордиться, он довольно таки интенсивно развивается.
    ...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"

  • #4
    Постоянный участник Аватар для Finezza
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Вопрос к клубу флейтистов-умников.

    Я там бываю )))) хотя не флейтист и не умник.... Очень нотный раздел для начинающих помогает мне

  • #5
    Постоянный участник Аватар для Photinx
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Вопрос к клубу флейтистов-умников.

    Ещё раз объясняю - умниками-заумниками были названы (или их так обозвали на форуме другого сайта) человек 10: Flute, Finezza, Флейтистка, Parfёn, sirinx, ulens, Александра Грот, Anastazja и я.
    Кстати за оскорбление, а хотели именно оскорбить (почти все представлены и на том форуме под теми же никами) там почему-то никого не забанили. А ведь там очень сурьёзный админ. Я точно знаю.
    Так что Вы – умница (ещё бы) и даже «заумница». И если играете на флейте – значит флейтистка. Кто на флейте не играет – не флейтист. Но, конечно в Клубе флейтистов-умников могут участвовать все.

  • #6

    По умолчанию Ответ: Вопрос к клубу флейтистов-умников.

    Чето я и не подумала , что мою легкую иронию вы так серьезно воспримете, я то не со зла , а потому что впечатляют ваши познания.

    А вопрос меня этот правда волнует серьезно и я ищу инфу, как найду , то конечно же поделюсь в этой теме.

  • #7
    Постоянный участник Аватар для Finezza
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Вопрос к клубу флейтистов-умников.

    Мартину где то был
    вроде в Исполнении Корнеева (или Попова... )

    Нашла ,правда Сонату... А "Скерцо" - это отдельное?

  • #8
    Постоянный участник Аватар для Finezza
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Вопрос к клубу флейтистов-умников.

    про композиторов - для этого есть "Гугль" и библиотека/читальный зал в консерваториях...

    Вот что в сети есть про Мартину:
    Импрессионизм
    Богуслава Мартину

    (1890- 1959 гг.)
    Одним из крупнейших чешских композиторов XX в. считается Богуслав Мартину. В своих произведениях он сочетал традиции чешской классики с элементами импрессионизма и неоклассицизма. Мировую известность ему принесли оперы „Женитьба”, „Ариадна”, балет „Шпаличек” и шесть симфоний. Родился Мартину в городе Поличка, на границе Чехии и Моравии. Один из красивейших в Чехии, город основан в 1265 г. Его окружают высокие крепостные башни в форме полукруга. Золотым веком Полички стало начало XVIII столетия. К тому времени относятся самые красивые памятники в стиле барокко, в том числе городская ратуша на центральной площади. Еще раньше, в 1727 г., по проекту архитектора Максмилиана Каньки был возведен 22-метровый чумной столп: в благодарность святым, которые уберегли местных жителей от эпидемии. Это одно из красивейших сооружений подобного рода в Чехии. Период расцвета Полички закончился большим пожаром, случившимся в 1845 г. Среди немногих уцелевших зданий была городская ратуша. Власти решили ввести должность сторожевого. Он должен был вместе с семьей жить в башне костела Св. Якуба – самой высокой в городе – и предупреждать жителей о начавшемся пожаре. В этой должности и работал отец Богуслава Мартину. Так что первые 11 лет жизни будущий композитор провел в башне. Младенцем он спал в ящике комода: в маленькой комнатушке ютились его брат, сестра и родители. Семья жила очень скромно, но детские впечатления от наблюдений за жизнью из окна башни костела оказали глубокое влияние на внутренний мир Богуслава Мартину. Впоследствии, в своей парижской квартире, он хранил маленькую открытку с видом Полички, края долгих зим и ясных весен.

    Светлана ЧИЧКИНА


  • #9
    Постоянный участник Аватар для Finezza
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Вопрос к клубу флейтистов-умников.

    А можно еще вопросы к "умникам"?
    Меня интересует кто такие:
    JOHANNES WALTER
    СТАНИСЛАВ ЗАКОРСКИЙ
    В.ПОПОВ
    ВАЛЕНТИН ЗВЕРЕВ
    НАУМ ЗАЙДЕЛЬ

    А также
    Hennebains и Le Roy

    (у меня есть записи этих флейтистов, а информации - ноль...)

  • #10
    Постоянный участник Аватар для Photinx
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    756
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Вопрос к клубу флейтистов-умников.

    Адольф Энбен (?) (я не знаю как правильно по-русски) (Adolphe Hennebains, 1862-1914) – видный представитель французской флейтовой школы, ученик Таффанеля. В 1891-1914 солист оркестра Парижской Оперы. 1893-1913 солист оркестра Концертного общества консерватории. В 1909-1914 был профессором флейты в Парижской консерватории.
    Рене Ле Рой (Renй Le Roy, 1898-1985) – выдающийся французский флейтист. Учился в Парижской консерватории. В двадцать лет Ле Рой получил первый приз консерватории. В 1919 начал играть в ведущих оркестрах Парижа, но вскоре отказался от оркестровой работы и стал солирующим музыкантом. В 1922 основал «Инструментальный Квинтет Парижа» с которым очень много выступал. Ансамбль состоял из флейты, арфы, и струнного трио. Многие французские композиторы писали для этого необычного состава. Кроме того, некоторые композиторы посвятили Ле Рою свои произведения, среди них знаменитый «Танец козочки» (1919) Онеггера.

    Я думаю всех легко найти в Интернете.
    Например набираем в Google– Валентин Зверев флейта. Получаем массу результатов. Смотрим первый:
    http://www.mosconsv.ru/teachers/about.phtml?310
    Затем набираем: фестиваль "Пражская весна".
    И смотрим что пишет Википедия. Оно того стоит. Посмотрите на имена лауреатов премии 1968 года. Каково?
    А Попов, наверное – Николай.
    Johannes Walter – отличный немец. На пиратском диске, видел своими глазами, было написано - JOBANNES WALTER.

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Клуб флейтистов-умников: Пьяццолла для флейты
      от Photinx в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 23
      Последнее сообщение: 22.02.2011, 14:57
    2. Клуб флейтистов-умников: Глюк – Мелодия
      от Photinx в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 57
      Последнее сообщение: 04.01.2011, 19:04
    3. Клуб флейтистов-умников: иностранцы, работавшие в России.
      от Photinx в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 73
      Последнее сообщение: 14.06.2009, 00:51
    4. Клуб флейтистов-умников: Дебюсси - Сиринкс
      от Photinx в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 26
      Последнее сообщение: 16.01.2009, 02:06
    5. Клуб флейтистов-умников: знаменитые любители
      от Photinx в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 01.07.2008, 23:06

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100