Результаты опроса: Как Вы охарктеризуете пианиста Мишеля Бероффа?!

Голосовавшие
20. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гениальный

    0 0%
  • Один из лучших в нынешнее время

    1 5.00%
  • Хороший

    5 25.00%
  • Обыкновенный

    2 10.00%
  • Плохой

    0 0%
  • Бездарный

    0 0%
  • Я его не слышал

    12 60.00%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Мишель Берофф (Béroff)

              
  1. #1
    Волшебник, чародей, маг Аватар для Владимир Киев
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    из дома
    Возраст
    42
    Сообщений
    666

    По умолчанию Мишель Берофф (Béroff)

    Этого пианиста, поделитесь Вашими впечатениями, пожалуйста!

    Не так давно прослушал с ним все концерты Прокофьева.
    С уважением, Владимир и Философский камень

  • #2
    Старожил Аватар для Henry
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    Там, где тепло и взрывают.
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию Re: Мишель Берофф (Béroff)

    Когда-то слышал его с Коларом. Двойной Баха. Оччччень виртуёзно.Но в чем-то - иногда даже по-баховски! Т. е. с проникновением в суть.

  • #3
    Зейнаб Аватар для Feltrinella
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Гурджистан
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Мишель Берофф (Béroff)

    Цитата Сообщение от Henry
    Когда-то слышал его с Коларом. Двойной Баха. Оччччень виртуёзно.Но в чем-то - иногда даже по-баховски! Т. е. с проникновением в суть.
    Раз уж Вы позволили себе некорректность по отношению ко мне,то я в свою очередь хочу поинтересоваться у Вас,А разве понятие "проникновение в суть"не дилетантское"?И не только по отношению к музыке.Еще Сократ говорил о том,что суть постичь невозможно.Можно лишь посредством диалогов приблизиться к ней,но постичь-никогда.

  • #4
    Старожил Аватар для Henry
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    Там, где тепло и взрывают.
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию Re: Мишель Берофф (Béroff)

    Цитата Сообщение от Feltrinella
    Раз уж Вы позволили себе некорректность по отношению ко мне,то я в свою очередь хочу поинтересоваться у Вас,А разве понятие "проникновение в суть"не дилетантское"?И не только по отношению к музыке.Еще Сократ говорил о том,что суть постичь невозможно.Можно лишь посредством диалогов приблизиться к ней,но постичь-никогда.
    "Некорректность по отношению к Вам"? Помилуйте, да разве я на такое способен... Впрочем, mea culpa. Ежели обидел - каюсь и прошу прощения. Сократ же для меня не авторитет в высшей инстанции. Христос-то говорил, что познать истину возможно. Другое дело, что на нашем деревянном ящике истина - понятие более чем растяжимое...
    Мангилев - сапожник!

  • #5

    По умолчанию Re: Мишель Берофф (Béroff)

    Я сейчас только что познал суть двух сосисок, просто съев их.
    Сократ и знать не знал что такое сосиски и как познать их суть.
    А вот "приблизиться путем диалогов к их сути" - пусть сколько угодно, сам, в смысле, Сократ...

  • #6
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Мишель Берофф (Béroff)

    Цитата Сообщение от Gtn
    Я сейчас только что познал суть двух сосисок, просто съев их.
    В связи с этим гносеологическим актом у меня возникло несколько вопросов:

    1) Почём брали? (если не секрет)
    2) Отличается ли суть первой сосики от сути второй?
    3) Уместно ли теперь (после поедания сосисок) говорить о сосиске-в-себе (сосиске-для-себя, сосиске-для-другого)?

    Цитата Сообщение от Gtn
    Сократ и знать не знал что такое сосиски и как познать их суть.
    А вот "приблизиться путем диалогов к их сути" - пусть сколько угодно, сам (подчеркнуто WBL), в смысле, Сократ...
    Вот и Ксантиппа ему говорила - "сам, сам. Бери и вари"

    Интересно, а если идея идея вещи ( а сосиска - вещь!) - вечна, то почему она не была известна Сократу? В если была, то такой гений как Сократ, просто не мог ее не материализовать. Так что, определенно, Сократ был знаком с сосисками.
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #7
    Старожил Аватар для Henry
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    Там, где тепло и взрывают.
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию Re: Мишель Берофф (Béroff)

    Цитата Сообщение от Walter Boot Legge
    В связи с этим гносеологическим актом у меня возникло несколько вопросов:

    1) Почём брали? (если не секрет)
    2) Отличается ли суть первой сосики от сути второй?
    3) Уместно ли теперь (после поедания сосисок) говорить о сосиске-в-себе (сосиске-для-себя, сосиске-для-другого)?
    Сократ и знать не знал что такое сосиски и как познать их суть.
    А вот "приблизиться путем диалогов к их сути" - пусть сколько угодно, сам (подчеркнуто WBL), в смысле, Сократ...[/QUOTE]

    Вот и Ксантиппа ему говорила - "сам, сам. Бери и вари"

    Интересно, а если идея идея вещи ( а сосиска - вещь!) - вечна, то почему она не была известна Сократу? В если была, то такой гений как Сократ, просто не мог ее не материализовать. Так что, определенно, Сократ был знаком с сосисками. [/QUOTE]Бедняга Берофф! А впрочем, правильно. Так ему и надо.
    Мангилев - сапожник!

  • #8
    Зейнаб Аватар для Feltrinella
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Гурджистан
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Мишель Берофф (Béroff)

    Цитата Сообщение от Henry
    "Некорректность по отношению к Вам"? Помилуйте, да разве я на такое способен... Впрочем, mea culpa. Ежели обидел - каюсь и прошу прощения. Сократ же для меня не авторитет в высшей инстанции. Христос-то говорил, что познать истину возможно. Другое дело, что на нашем деревянном ящике истина - понятие более чем растяжимое...
    ُУважаемый Henry!
    Простите мне мою беспричинную обидчивость!Раз уж зашла речь об истине и философии,то позвольте поинтересоваться,какую истину Вы имели в виду?Согласно философии софистов,истина есть то,что ты можешь наглядно доказать.Что в какой-то степени верно для исполнительства,ибо у каждого музыканта собственная концепция сочинения,которой он должен убедить публику.То есть доказать свою истину.Принимаете ли Вы сосуществование нескольких,многих истин?
    С уважением,Фели.

  • #9
    Старожил Аватар для Henry
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    Там, где тепло и взрывают.
    Сообщений
    2,427

    По умолчанию Re: Мишель Берофф (Béroff)

    Цитата Сообщение от Feltrinella
    ُУважаемый Henry!
    Простите мне мою беспричинную обидчивость!Раз уж зашла речь об истине и философии,то позвольте поинтересоваться,какую истину Вы имели в виду?Согласно философии софистов,истина есть то,что ты можешь наглядно доказать.Что в какой-то степени верно для исполнительства,ибо у каждого музыканта собственная концепция сочинения,которой он должен убедить публику.То есть доказать свою истину.Принимаете ли Вы сосуществование нескольких,многих истин?
    С уважением,Фели.
    Скорее, не наглядно, а убедительно. Например, 6-я партита в исполнении Гульда и Ведерникова. Тут "оба лучше". Несмотря на мой собственный взгляд, который тоже имеет право на существование. И полностью противоположен тем двум вышеуказанным гениям. В искусстве (имХо) мы имеем право на существование массы мнений. Повторюсь, для меня главное - убедительность. А в реальной (жизненной, религиозной) философии я - христианин. Соответственно, принимаю за истину христианскую догматику, и отвергаю все, что с ней не связано. Я принимаю Писание как законченное Божественное откровение, поскольку не вижу в нем противоречия. Напротив, вижу абсолютную стройную логику. Которую не поколебали тысячи лет преследований и издевок. Вот и вся моя жизненная философия. Кстати, как к Вам в будущем обращаться? Уважаемый, или уважаемая? Я до сих пор не понял, прошу прощения. Что поделаешь, азиат-с. Вот и поручик не даст соврать...
    Мангилев - сапожник!

  • #10
    Зейнаб Аватар для Feltrinella
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Гурджистан
    Сообщений
    508

    По умолчанию Re: Мишель Берофф (Béroff)

    [QUOTE=Henry] А в реальной (жизненной, религиозной) философии я - христианин. Кстати, как к Вам в будущем обращаться? Уважаемый, или уважаемая? Я до сих пор не понял, прошу прощения. Что поделаешь, азиат-с. Вот и поручик не даст соврать...[/QUOTE
    Уважаемый Henry!
    Я полностью разделяю Ваши религиозные убеждения,и очень рада,что в этой не самой верующей стране у меня нашелся единомышленник.
    Насчет обращения:за всю мою жизнь ко мне как только не обращались.Фамилию перевирали все,кому не лень(она до сих пор остается главным предметом моего спора с преподавателями в университете).Порой кажется,что произнести ее сложнее,чем выучить наизусть"Витязя в тигровой шкуре".Но постепенно я смирилась.Обращайтесь ко мне,пожалуйста,как Вам будет удобно.А что касается моей истинной личности,то она явственно выражена в окончаниях прилагательных и глаголов,содержащихся в данном высказывании.
    С уважением,Feltrinella.

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Мишель Петруччиани
      от iriah в разделе Джаз
      Ответов: 39
      Последнее сообщение: 10.09.2012, 23:00
    2. Жан Мишель Жар (Jean Michel Jarre).
      от femmina в разделе Современная музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 15.11.2009, 11:18
    3. Мишель Плассон
      от placido в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 24.07.2007, 19:20
    4. Жан Мишель Жарр ? Капельки...
      от jurok69 в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 09.05.2007, 23:43
    5. Мишель Дальберто
      от Дмитрий Ларош в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 12.09.2006, 00:28

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100