Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Мишель Петруччиани

              
  1. #31
    Частый гость
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Оттава, Канада
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: Мишель Петруччиани

    Цитата Сообщение от JImpro Посмотреть сообщение
    Так я же музыкант, а не критик, который ласкать должен. Музыкант переводится как грубиян.
    С какого языка? Фильм пересмотрели?

    Цитата Сообщение от JImpro Посмотреть сообщение
    К Растроповичу претензий нет
    Ну спасибо, теперь могу спать спокойно! Хотя может к Ростроповичу у вас претензии все-таки есть?

    Цитата Сообщение от JImpro Посмотреть сообщение
    Я дж ф-но слушаю 30 лет и в конце концов стал играть сам, так что имею представление как не надо. Вы же должны понимать, что речь здесь о цирке. Тысячи каких нибудь Маркусов Робертосов Жуниоров Третьих легко переиграют, упомянутого покойного пианиста.Вечная ему память.
    Что вообще значит переиграют? Это что футбол?
    И кстати, где можно послушать записи уважаемого автора для ознакомления с тем как надо играть, а то мы все что-то не то слушаем?

  • #32

    Thumbs up Ответ: Мишель Петруччиани

    Больше всего мне нравятся его фразы. Нет промежуточных. Каждая как кристалл, из которого ни выкинешь ни одной грани. Потрясная целостность. Нежный лиризм. Я балдею.
    Всё пройдёт...

  • #33

    По умолчанию Ответ: Re: Мишель Петруччиани

    Цитата Сообщение от JImpro Посмотреть сообщение
    Совершенно не согласен со всеми. Очень слабый пианист, слабый музыкант, несчастный человек прикованный к роялю судьбой.
    Как композитора знаю 1-2 вещи. Упомянутый фильм и концерт видел.
    Мишель и рядом не стоит с гигантами джаза. По отсутствию вкуса даже не знаю с кем его сравнить. В этой номинации Питерсон переплюнет любого. Разве, что звук у Мишеля. Так рояли хорошие.
    Жаль вас - 30 лет слушали слушали, да так, что и сами играть стали, да так ничего и не поняли в музыке. Так бывает. Ещё больше жаль, что это уже навсегда...
    Всё пройдёт...

  • #34

    По умолчанию Ответ: Мишель Петруччиани

    2JImpro: Пока вы тут рассуждали, не стало ни Питерсона, ни Ростроповича. Если говорить объективно, то Петруччиани действительно грубовато обходился с инструментом, на что быстро перестаешь обращать внимание, когда вслушиваешься в аранжировки.

  • #35
    Старожил Аватар для NbP
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Там,где еще менее скучно , чем прежде
    Сообщений
    6,217

    По умолчанию Ответ: Мишель Петруччиани

    Цитата Сообщение от JImpro Посмотреть сообщение
    Совершенно не согласен со всеми. Очень слабый пианист, слабый музыкант, несчастный человек прикованный к роялю судьбой.
    Как композитора знаю 1-2 вещи. Упомянутый фильм и концерт видел.
    Мишель и рядом не стоит с гигантами джаза. По отсутствию вкуса даже не знаю с кем его сравнить. В этой номинации Питерсон переплюнет любого. Разве, что звук у Мишеля. Так рояли хорошие.
    Несчастным человеком он не был.Я видел как-то,как он вел себя вне сцены-очень энергичный,жизнерадостный,окруженный не только уважаемыми музыкантами,но и красивыми девушками.Это и по музыке слышно.
    Слабый пианист? Предлагаю Вам взять ноты транскрипций его соло и выучить в настоящем темпе.Наоборот:зная свои физические ограничения на инструменте максимально развил свои возможности. Кстати и руки его были небольшие с маленькими кривыми пальцами, но с сверхразвитой мускулатурой.Первые свои соло играл в диапазоне с трудом 3 октавы,затем овладел почти всей клавиатурой.Большой мозг в маленькой голове.

    Цитата Сообщение от _zfa Посмотреть сообщение
    2JImpro: Пока вы тут рассуждали, не стало ни Питерсона, ни Ростроповича. Если говорить объективно, то Петруччиани действительно грубовато обходился с инструментом, на что быстро перестаешь обращать внимание, когда вслушиваешься в аранжировки.
    На первых пластинках М.П стучал безбожно,что вполне можно ожидать от карлика с харизмой и мотивацией овладеть массой публики.Постепенно,однако,отошел от этого и стал играть нормативным здоровым красивым звуком- дай бог многим профессиональным джазовым пианистам!

  • #36
    Старожил Аватар для Б.Ф.Строганоф
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    3,003
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Ответ: Re: Мишель Петруччиани

    Цитата Сообщение от Jazzistas Посмотреть сообщение
    Жаль вас - 30 лет слушали слушали, да так, что и сами играть стали, да так ничего и не поняли в музыке. Так бывает. Ещё больше жаль, что это уже навсегда...
    Мишель блестящий музыкант. Сравнивать его с Питерсоном Глупо. Они совершенно разные. Что дальше: звезда, или мечта?
    ...Иной раз трудно ждать. Но куда хуже, когда ждать уже нечего...
    Хорошо, когда есть, что вспомнить.Но зачем жить, если остались только воспоминания...

  • #37

    По умолчанию Re: Ответ: Re: Мишель Петруччиани

    Все таки очень хотелось бы фильм о Петруччиани, 34 минуты,
    с канала "Культура", русская озвучка студии "Пифагор" (2002 г).
    http://www.tvkultura.ru/news.html?id=105728&cid=366
    Он у меня был в видео в контакте, а сейчас недоступен.
    На рутрекере только с русскими субтитрами оригинал.
    Может, зальете на доступный файлообменник?


  • #38
    Новичок Аватар для almaxal
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    кирпичный дом
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Ответ: Re: Мишель Петруччиани

    Holly! Огромное Вам спасибо за ролик. Посмотрел с большим удовольствием. Хочу добавить, зачем сравнивать музыкантов?Нравится-слушай, не нравится-" нажми другую кнопку".
    бывали дни весёлые.

  • #39

    По умолчанию Re: Ответ: Re: Мишель Петруччиани

    Поднял эту старую тему чтобы спросить, нет ли у кого транскрипций Мишеля Петруччиани? В сети ничего путного не нашел, только куцый и кривой вариант In the sentimental mood. Буду очень признателен за помощь.

  • #40

    По умолчанию Re: Ответ: Re: Мишель Петруччиани

    Имеются много нот и транскрипций. Пишите в личку или на почту aleenakrug (dog) ya.ru

  • Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

    Похожие темы

    1. Ищу ноты Мишеля Петруччиани
      от Rylet в разделе Джаз
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 30.08.2009, 12:22
    2. М. Петруччиани
      от linkevich в разделе Джаз
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 17.09.2007, 00:25
    3. Мишель Плассон
      от placido в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 24.07.2007, 19:20
    4. Мишель Дальберто
      от Дмитрий Ларош в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 12.09.2006, 00:28
    5. Мишель Берофф (Béroff)
      от Владимир Киев в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 03.10.2005, 21:23

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100