1. #1
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Моя скрипка и альт

    Вот, выложил звук своих двух инструментов: скрипки и альта (405 мм). Записал на каждом инструменте сначала все ноты в первой позиции, а потом, после маленькой паузы, ноты в четвертой позиции. Без вибрации. Писал напрямую в компьютер через микрофон, который идет вместе с наушниками. Перевел в МР3. Никак не редактировал звук. Расстояние до микрофона около метра. Комната реверберации не имеет.
    Может быть стоит еще записать и с вибрацией, как вы думаете?
    Вложения Вложения


  • #2
    Активный участник
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    368

    По умолчанию Re: Моя скрипка и альт

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Вот, выложил звук своих двух инструментов: скрипки и альта. Записал на каждом инструменте сначала все ноты в первой позиции, а потом, после маленькой паузы, ноты в четвертой позиции. Без вибрации. Писал напрямую в компьютер через микрофон, который идет вместе с наушниками. Перевел в МР3. Никак не редактировал звук. Расстояние до микрофона около метра. Комната реверберации не имеет.
    Может быть стоит еще записать и с вибрацией, как вы думаете?
    Первый раз слышу современный инструмент,тот который мне нравится.Если не секрет сколько стоит скрипка?

  • #3
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Моя скрипка и альт

    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу современный инструмент,тот который мне нравится.Если не секрет сколько стоит скрипка?
    Спасибо за отзыв. Скрипка (и альт) цены не имеют, т.к. не продаются и не будут продаваться. Это то, что у меня осталось. Я ведь уже новые инструменты не делаю. Эти два инструмента сделаны в 1993 году.

  • #4
    Старожил
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,515

    По умолчанию Re: Моя скрипка и альт

    Мне тоже понравился звук в сравнении с другими современными инструментами. даже дисканты вызвали у меня уважение к мастеру, звук высоких нот немного приближается к староитальянцам. Немного улавливается человеческий голос, чего например я не слышу на других современных инструментах. Хотя вру, у Боготырева ещё высокие неплохо звучали. Так что и такая запись дает объективное представление...

    Но я бы пошёл ещё дальше - гамму играл с остановками между каждой нотой. Не знаю кому как, а мне лично это даёт достаточно информации об инструменте. После нотного исполнения можно послушать гаммы более в быстром темпе и мелодию. Так как преподносили инструменты раньше, тем более в сопровождении других музыкальных инструментов не годится. Чистые звуки говорят многое... Послушав ноты опытный мастер типа Вильома так вживался в образ, что делал копии один к одному не только внешне. То есть попросту он "снимал звук" с инструмента. (здесь кстати тоже есть свои маленькие тайны...) Другое дело, что с годами его инструменты теряли первоначальные качества.

  • #5

    По умолчанию Re: Моя скрипка и альт

    ОЧЕНЬ понравился звук скрипки!!!Глубоко звучит.С мясом,так сказать.А что на ней за струны?

  • #6
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Моя скрипка и альт

    Записал скрипку и альт с вибрацией - сначала на одной струне, потом на другой (с паузами между струнами).
    Вложения Вложения

  • #7

    По умолчанию Re: Моя скрипка и альт

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Вот, выложил звук своих двух инструментов: скрипки и альта
    до на струне соль так и не зазвучала. несколько других нот тоже, но на до это наиболее очевидно. это скрипач неумелый, или скрипка не хочет? попробуйте сыграть эту ноту пиано без атаки, "шепотом". получится?

  • #8

    По умолчанию Re: Моя скрипка и альт

    ну зачем же просто "наезжать" на мурома? в голосе этой скрипки что-то действительно есть. голос приятный. но вот эти срывы, как у мальчишек, когда у них мутирует голос, интересно, что есть их причина - неумение исполнителя, или недоработка инструмента. ставлю на то, что и то, и другое. вот "еще чуть-чуть", и был бы чудесный инсрумент. даже я, придирчивое создание, которому не угодит, был бы доволен. но это чуть-чуть нужно доработать.
    да, Богатырев, если читаете, расстрою вас: эти инструементы оба голосистее ваших, которые вы представляли. так что львица все еще беременна.

  • #9
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Моя скрипка и альт

    Постараюсь записать звук лучше. Струны у меня на этой скрипке уже 18 лет. Может быть поменять? А то действительно - иногда срывы получались. Да и не занимался я давненько, потерял форму. Я не оправдываюсь, но действительно, после операции на сердце почти не брал в руки инструмент. Вот сейчас возьму и запишу - хотя бы покажу, что на струне Соль нота До нормальная и никуда не исчезает.
    ------
    вот записал в первой позиции.
    Было бы просто здорово, если бы вы указали мне, какие ноты именно проваливаются (из этой и всех предыдущих записей). Тогда бы я проверил их, перезаписал бы по новой и определил точно - это недостатки скрипки, струн или моего исполнения. А то у меня уже уши замылились на свою скрипку и я не так точно вижу недостатки, как со стороны.
    Графаилов, Вы не угадали. Я с самого начала по профессии был учителем. А делать скрипки - это мое хобби. Здесь в Австралии перестал делать скрипки по многим причинам. Но главная - это отсутствие здоровья.
    Вложения Вложения

  • #10

    По умолчанию Re: Моя скрипка и альт

    murom, вы попробуйте полжить смычок на струну. без давления. и с небольшим давлением попробуйте извлечь piano. что получается? отзывается или сначала шипит-визжит, потом звук?

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Скрипка?.. АЛЬТ!
      от РЕПА в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 106
      Последнее сообщение: 13.12.2013, 21:13
    2. Скрипка 4.4 или альт?
      от Наташа71 в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 29
      Последнее сообщение: 18.09.2008, 16:34
    3. Санкт-Петербург Скрипка, альт
      от mariasunrise в разделе Преподаватели, репетиторы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.04.2008, 00:18
    4. Дуэты скрипка + альт
      от Копылов в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 08.04.2007, 05:33
    5. продаётся скрипка и альт
      от prosto_Nadine в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.09.2005, 20:01

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100